Благодаря марафону «Поддержим ребенка», в Алтайском крае вылечили 16 детей

02 июля 2010, 14:48, ИА Амител

Благодаря марафону Благодаря марафону "Поддержим ребенка" в Алтайском крае вылечили 16 детей, - об этом сообщает сегодня, 2 июля, официальный сайт Алтайского края.

Отмечается, в частности, что своевременная медицинская помощь оказана маленьким жителям региона в возрасте от 2 до 7 лет из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Заринска, Родинского, Хабарского, Усть-Пристанского, Первомайского, Смоленского, Кулундинского районов. Малышам еще предстоит пройти сложную реабилитацию и адаптацию, однако самое главное, что все они теперь слышат:одна операция по восстановлению слуха стоит 1 миллион 200 тысяч рублей.

"Этой зимой Диана Валиева из Барнаула впервые отозвалась на свое имя. Прежде она не знала, как ее зовут, - не слышала. Это не чудо, а своевременно оказанная оперативная медицинская помощь. И таких счастливых детей может быть больше. Это стало возможным благодаря марафону "Поддержим ребенка", который проводится в Алтайском крае под патронажем Губернатора Александра Карлина  в рамках соглашения Администрации региона с Российским детским фондом", - пояснили в пресс-службе администрации края.

Отмечается при этом, что на сегодня уже собрано 4 миллиона 345 тысяч 598 рублей. Эти деньги перечислили неравнодушные люди, предприятия, государственные учреждения.

"Стоит отметить, что жители региона помогают детям независимо от возраста: например, в мае собрали и передали в региональное отделение РДФ почти тысячу рублей второклассники из поселка Степное Озеро (Благовещенский район). Участие в марафоне принимают не только жители региона, но и Новосибирской, Томской, Омской областей. Кроме того, 3 миллиона рублей выделены из краевого бюджета распоряжением Губернатора", - подчеркнули в краевой администрации.

Там же отметили, что сейчас около двух десятков малышей ждут своей очереди на проведение операции.

+++
Помочь им приблизить этот день может любой желающий. Деньги можно перечислить на счет Алтайского отделения Российского детского фонда с пометкой "благотворительное пожертвование на марафон "Поддержим ребенка". Также открыта телефонная горячая линия – 63-99-78.

Распределением средств занимается Попечительский совет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров