Голландия победила Бразилию 2:1 и вышла в полуфинал ЧМ-2010

Сборная Голландии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, который продолжается в ЮАР. «Оранжевые» пробились в четверку сильнейших, нужно сказать, весьма неожиданно.

03 июля 2010, 00:12, ИА Амител

Голландия - Бразилия - 2:1. Герой матча Уэсли СнейдерГолландия - Бразилия - 2:1. Герой матча Уэсли Снейдер Сборная Голландии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, который продолжается в ЮАР.

"Оранжевые" пробились в четверку сильнейших, нужно сказать, весьма неожиданно. Многие прочили пентакампеонам победу в этой встрече, но на деле все оказалось совсем не так.

И даже счет в этом матче открыли голландцы. На 10-й минуте Робиньо получил прекрасный пас из глубины поля от Фелипе Мелу и спокойно переиграл Стекеленбурга. Знал бы бразильский полузащитник, что его ждет во второй половине матча…

А ждало его весьма неприятное. Для начала опорный полузащитник "Ювентуса" после подачи Уэсли Снейдера так неудачно сыграл головой, что мяч влетел в сетку собственных ворот. Так счет стал 1:1, хотя у голландцев опасных моментов до этого эпизода и не было. Случилось это на 53-й минуте.

Голландия - Бразилия - 2:1. 68-я минута. Победный гол забивает Уэсли Снейдер (крайний справа)Голландия - Бразилия - 2:1. 68-я минута. Победный гол забивает Уэсли Снейдер (крайний справа) Ну а, спустя пятнадцать минут, подопечные Берта ван Марвейка и вовсе вышли вперед. Все тот же Снейдер точно пробил головой после углового – и вся Голландия начала ликовать.

А через пять минут бразильцы сами себя лишили шансов отыграться. И вновь отличился Фелипе Мелу – и вновь не так, как ему бы хотелось. Зачем он на самой бровке наступил на Арьена Робена, известно ему одному. Но факт остается фактом: красная карточка, и бразильцы остались вдесятером. Отыграться шансов у них уже не было.

В итоге 2:1 – Голландия в полуфинале. Соперник "оранжевых" определится в паре Уругвай – Гана.