Новосибирская «Сибирь» в своем первом в истории еврокубковом матче одержала победу

30 июля 2010, 07:44, ИА Амител

Вчера. Новосибирск. Вчера. Новосибирск. Впервые в истории в Сибири состоялся еврокубковый футбольный матч.

В первой встрече третьего отборочного раунда Лиги Европы в Новосибирске местная "Сибирь" принимала кипрский "Аполлон". Небольшое преимущество в первой сорокапятиминутке имели хозяева. Однажды, после удара Алексея Медведева, мяч даже попал в штангу. А в уже добавленное к тайму время в падении через себя бил Игорь Шевченко, заменивший получившего по ходу матча травму Александра Антипенко, – голкипер гостей Алеш Хваловски в прыжке отразил мяч.

Во втором тайме хозяева еще больше усилили натиск. Хороший момент имел Иван Нагибин, но его удар пришелся чуть выше ворот. И, наконец, на 74-й минуте гол состоялся. После затяжной атаки Шевченко сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул Медведев. Есть первый в истории гол "Сибири" в еврокубках!

После этого подопечные Игоря Криушенко не использовали несколько великолепных возможностей. Тот же Медведев после ошибки вратаря гостей попал в перекладину. Астафьев решил сделать пас вместо того, чтобы пробить из выгодной позиции… Последние минуты вообще сибиряки провели чуть ли не в штрафной "Аполлона". У гостей во втором тайме был лишь один опасный момент, да и тот себе привез Войцех Ковалевски. Польский голкипер решил обвести игрока соперников в своей штрафной и едва не поплатился за это. Слава Богу, что все обошлось.

1:0 – пусть и минимальная, но все же победа, к тому же – сухая. Результат – весьма неплохой. Наши поздравления "Сибири" с первой в истории еврокубковой победой!

Ответный матч состоится 5-го августа на Кипре.