Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сухой закон" для автомобилистов вступил в силу

, ИА "Амител"

Сегодня, 6 августа, вступает в действие часть поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, согласно Федеральному закону РФ от 23 июля 2010 года N 169-ФЗ вступает в силу 6 августа 2010 года, признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса. То есть, из Кодекса исключается действующее в настоящее время определение понятия "состояние опьянения".

В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, при этом не изменились, порядок применения указанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 475, остается прежним. При этом любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), если он согласен с его результатами, будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 175-ФЗ вступает в силу в 3 этапа:

6 августа 2010 года вступают в силу следующие изменения:

Частью 1 статьи 12.2 Кодекса за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (в настоящее время — предупреждение или штраф 100 рублей). При этом, в связи с внесением корректив в части исключения слова "зарегистрированным", к ответственности можно будет привлекать, в том числе, и водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками "ТРАНЗИТ".

В часть 2 статьи 12.2 Кодекса вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (имеется ввиду случай, когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).
Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — автоматическая видеофиксация).
Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Исключается норма, предусмотренная частью 4 статьи 29.5 Кодекса, позволявшая рассматривать дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, по месту учета транспортного средства.
Указанная норма не имела практического применения, поскольку Кодексом не предусмотрена возможность заявления ходатайства о соответствующей пересылке. Таким образом, дело об административном правонарушении теперь будет рассматриваться либо по месту его совершения, либо, в случае удовлетворения соответствующего ходатайства, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.

Статья 29.5 Кодекса дополняется частью 5, устанавливающей, что при автоматической видеофиксации административного правонарушения соответствующее дело рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы со стационарных или мобильных комплексов. Данное изменение необходимо в связи с созданием центров видеофиксации, в которые поступает информация с приборов, находящихся в различных муниципальных образованиях.

Статья 29.10 Кодекса дополняется частями 6 и 7, предусматривающими при автоматической видеофиксации оформление постановления с приложением полученных материалов в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью, а копия такого постановления изготавливается путем распечатывания данного электронного документа на бумажный носитель.

В соответствии с поправками, внесенными в часть 3 статьи 28.6 и часть 2 статьи 29.11 Кодекса, копия постановления по делу об административном правонарушении будет высылаться участникам производства по делу в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления по почте заказным почтовым отправлением.
Данная поправка вводится для избежания ситуаций, не позволяющих установить дату вступления постановления в законную силу. В отличие от обычной почты, заказные почтовые отправления обеспечивают возможность четко отследить дату их получения адресатом.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта 0-50.ru


Ссылки по теме "Сухой закон для автомобилистов":

Автомобилистам запретили «украшать» госномера
Автомобилистам запретили «украшать» госномера ... ... которые вступают в силу с 6 августа. "Во-первых, ...
04.08.2010 http://www.amic.ru/news/130422/

Водителям предписан трезвый образ жизни: пояснения ГИБДД
Водителям предписан трезвый образ жизни: пояснения ГИБДД ...  
02.08.2010 http://www.amic.ru/news/130289/

Новые штрафы автомобилистов ждут с 6 августа
Новые штрафы автомобилистов ждут с 6 августа ... ... года N 175-ФЗ 6 августа 2010 года вступают в силу следующие изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: ...
02.08.2010 http://www.amic.ru/news/130278/


Комментарии

6.08.2010 07:02
- гость -

Жизнь становится все веселее.

0  0
6.08.2010 07:08
- гость -

Ну все, наконец-то теперь снизится аварийность на дорогах,ведь все как одинперестанут ездить пъяными!Раньше то думал жахну бутылку водки и поеду,авось проканает и всего 0,3 промиле будет в крови,а щас все...И самое главное дороги делать ненадо,ведь они совершенно не влияют на аварии. Спасибо батюшке царю нашему,такому умному и дальновидному!

0  0
6.08.2010 07:30
Nic

Пи....сы!!


Облавы ГИБДД повторятся в конце недели


В первый же день после публикации в официальной государственной прессе закона <О внесении изменения в статью 19 Федерального закона <О безопасности дорожного движения> работники ГИБДД провели несколько тотальных облав, останавливая и <продувая> абсолютно всех водителей.

Данный закон отменяет минимальную дозу алкоголя в крови (в 0,3 промилле), при которой водитель еще считается трезвым, и теперь жесткому наказанию можно подвергнуть любого не употреблявшего алкоголь человека только за то, что в его организме может быть повышенный природный фон алкоголя. Такое явление может наблюдаться как у абсолютно здоровых людей, так и у больных сахарным диабетом, <сердечников> и т. д.

Неизвестны цели, которые преследовали сотрудники ГИБДД, останавливая всех водителей без разбора и без видимых оснований считать водителя пьяным. Может, это попытка запугать водителей новым законом или наработка статистических данных по приказу руководства, выяснение реакции общественности, но в любом случае - это был фальстарт.

В соответствии с принятым в РФ порядком закон вступит в силу на 12-й со дня его опубликования день, то есть в следующую пятницу, 6 августа. Вот тогда действия ГИБДД по остановке водителей и применению к ним санкций при малейшем отклонении показаний алкотестера от нуля станут вполне законны. В конце этой недели все водители станут потенциальными жертвами новой большой охоты с алкотестерами наперевес.

0  0
6.08.2010 07:33
барсук

А я гавном сегодня обмажусь и поеду,только дверь открою если остановят.....чёб даже документы не спрашивали
Это я так понимаю сегодня можно каждого тормозить и каждого лишать
..недоросток убогий,чтоб тебе эти законы в одно место...

0  0
6.08.2010 07:46
-гГ-

Я думаю среди коментаторов будут юристы. Скажите пожалуйста как быть в ситуации если и в правду алкотестер покажет 0,01 промиль. Вот у меня к примеру хронический гастрит и в полне реально то что у меня может оказаться 0,01 промиль. Как быть то?

0  0
6.08.2010 08:09
- гость -

Я не юрист но думаю прав лишать не должны.
Есть постановление о порядке освидетельствования водителя на наличие алкогольного опьянения.
Там все должно быть прописано, следуйте этому постановлению. Это первое.
Второе - в связи с введенным законом у ГИБДД должны быть очень "навороченные" алкотестеры, старые - вне закона. И третье - лишение прав осуществляется при наличии алкогольного опьянения, а не по показаниям алкотестера, т.е. при аоказаниях алкотестера в + у ГИБДД есть основание направить вас на экспертизу. Думаю что это введено в связи с массовым оранием по поводу привлечения гаишников к ответственности на незаконную остановку и как следствие потери водителем ценного времени. теперь им за это ничего не будет, а мы - водители будем очень вежливыми с ними, что бы не дай БОГ эти архаровцы не "засунули" нам в рот алкотестер.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

0  0
6.08.2010 08:14
- гость -

Уже неделю пишут как закон уже и уже и уже вступил в силу! Я бы мог ещё неделю пить!

0  0
6.08.2010 08:16
Сэмпай

-гГ-
6 августа 2010 г.
07:46

Я не юрист, но ответ подсказали сами чиновники: иди и купи справку у врача, что твой природный фон алкоголя может достигать 0,5 промилле. И даже можешь смело пить кружку пива и за руль

А серьезно: вот недавно, я поругался с инспектором ГИБДД, разошлись во мнениях трактовки статьи 186 ГК РФ (срок действия доверенности). Так вместо того, чтобы поблагодарить меня за обнаруженный и устраненный пробел в своих знаниях, инспектор пригрозил: "попадись мне еще" и срулил по своим важным инспекторским делам. Теперь вот, думаю, он будет пытаться проверять меня на алкотестере и стараться отомстить

0  0
6.08.2010 08:18
- гость -

Я не юрист.
Существует постановление о порядке проведения освидетельствования водителей на наличие алкогольного опьянения, там прописан порядок, следуйте ему и требуйте его соблюдения от сотрудников ГИБДД - это первое, второе - по новым правилам, с ведением этих изменений, ГИБДД оснащаются новыми "навороченными" алкотестерами, старые вне закона. И третье эти изменения,как мне кажется, ввели по причине орания тех кто пьет за рулем, не превышая установленных норм, о том что их остановка отняла много ценного времени, призывая привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД, отсюда и реакция властей. Теперь если вы будете грубить сотруднику ГИБДД, тот вправе вам "заткнуть" рот алкотестером и ему ничего за это не будет.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

0  0
6.08.2010 08:19
- гость -

сори повтор из-за непонятного бана администрацией сайта

0  0
6.08.2010 08:21
Троль

самое интересное в том, что у любого алкотестера имеется определенная погрешность от 0,01 до 0,1 промилле. Таким образом можно будет тормозить на дороге каждого- нарушителями будут все. С другой стороны- если алкотестер показал наличие алкоголя в крови, то водитель имеет право потребовать провести анализ крови или мочи. Пока гайцы будут терять время на заведомо трезвого мимо них может проехать явно пьяный, и сами гайцы, надо думать, понимают, что с явно трезвыми людьми им возиться- только время терять. А если будут каждого первого отправлять сдавать кровь- не останется времени работать- соответственно приедут со смены без денег и без показателей (а палочную систему в милиции ещё никто не отменял).

0  0
6.08.2010 08:22
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
08:16

Я не юрист, но ответ подсказали сами чиновники: иди и купи справку у врача, что
твой природный фон алкоголя может достигать 0,5 промилле. И даже можешь смело
пить кружку пива и за руль

Не прокатит, они также вправе могут сомневаться в подлинности справки, все дело в их времени.
Тут вопрос стоит скорее всего в том "дергаетесь" вы перед инспектором или как трусливая шавка хвост прижмете.

0  0
6.08.2010 08:23
- гость -

Троль
6 августа 2010 г.
08:21
Нет - это гайцы обязаны отправить на экспертизу причем с понятыми

0  0
6.08.2010 08:27
- гость -

ЗАСУЕТИЛИСЬ,АЛКАШНЯ!!!

0  0
6.08.2010 08:28
- гость -

Пьянство на дорогах искоренить только конфискацией вместе с правами авто (навечно).
Уверен простой водитель который дорожит своим здоровьем, здоровьем своих родных и пассажиров, не станет употреблять. По статистике взять и посмотреть кого ловят - ЧИНОВНИКИ, БИЗНЕСМЕНЫ, ЛИЦА не достигшие 18 лет. И главное все "отмазываются", статистики нет у гайцов, теперь отчетность возрастет в разы и "никто" не скажет что ГИБДД не работает.

0  0
6.08.2010 08:35
Проходимец

Вообще следуя логике надо как-то наказать тех кто принимал прошлые поправки допускающие промиле. Задолбали, захотели приняли поправки, захотели отменили. Типа, царь хозяин своего слова.
Интересно, найдется еще хоть один идиот который за едрасов и этих двух малорослых упырьков (кроме их самих, конечно) голосовать будет?

0  0
6.08.2010 08:47
***

Извените, не в тему. Помогите пожалуйста! СУДЕЙСКИЙ БЕЗПРИДЕЛ!!!!! Осуждена женщина на седьмом месяце беременности и еще есть четверо детей несовершеннолетних в Тальяти, нужно собрать подписи для ее освобождения. kruglova.itlf.ru.

0  0
6.08.2010 08:54
- гость -

а за что осуждена?

0  0
6.08.2010 08:56
евпат коловрат

а справочкой я на всякий случай полюбас обзаведусь) а потом, в случае "сомнений" гайцов либо в природном происхождении 0,01 промилле, либо в подлинности самой справки - пободаемся)
З.Ы. я лично против пьяных за рулём, сам никогда выпившим за руль не лез, но... в данном случае принят совершенно идиотский порядок в соответствии с которым просто каждый может стать объектом придирок гайцов, и как следствие - развода на деньги...

0  0
6.08.2010 08:57
Проходимец

***
6 августа 2010 г.
08:47

Цыганка?

0  0
6.08.2010 08:58
- гость -

евпат коловрат
6 августа 2010 г.
08:56
Бодаться тебе не с гайцами, а с госвластью придется - осилишь?

0  0
6.08.2010 09:00
- гость -

Сделать нормальный дороги и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!! (пример Китай)

0  0
6.08.2010 09:01
Водитель-любитель

Я точно за медвепутов голосовать не буду

0  0
6.08.2010 09:05
- гость -

Водитель-любитель
6 августа 2010 г.
09:01
Я точно за медвепутов голосовать не буду

И я не буду и еще пара миллионов населения не будет но выберут их......., а все потому что нашим местным властям, нашим работодателям они выгодны. Забыли как вас на предприятии заставляли подписаться за конкретного кандидата?

0  0
6.08.2010 09:06
- гость -

пишут, что у гаевских приборов погрешность 0,04-0,05 промиле. поэтому даны инструкции показания 0,05 (или меньше) не считать за нарушение.
это хорошо.
но плохо, что врачам дано указание определять состояние опьянения не по полному перечню условий - клиническая картина (нетвердая походка, дрожащие руки и т.п.), а только по показаниям приборов.

0  0
6.08.2010 09:10
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
08:54
Проходимец
6 августа 2010 г.
08:57
по ссылке зайдите да почитайте

0  0
6.08.2010 09:13
Элвис

А если в пятницу выпил в понедельник можно за руль? Ведь алкоголь обнаружить можно, а нормы нет...

0  0
6.08.2010 09:15
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
09:06

Это вообще не должно являться нарушением. Нарушение - быть пьяным, а не иметь промили.
А по-поводу врачей - если врач вам покажет бумагу где черным по-белому написано и подписано что так должно быть как вы говорите тогда извиняйте, а так только согласно порядка проведения освидетельствования причем ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие двух понятых

0  0
6.08.2010 09:17
- гость -

Самое прикольное то, что наш брат гуляет с пятницы до утра понедельника............

0  0
6.08.2010 09:18
- гость -

Элвис можно, но права могут отобрать, алкоголь вроде до 30 суток в крови держится. Вообще такое чувство что закон направлен на то чтобы любого можно было лешить прав.

0  0
6.08.2010 09:23
- гость -

Пиде-асты

0  0
6.08.2010 09:24
Хочу за руль

Все на востание, это провокация, это генодцид собственного народа, у власти уроды, нужно чтото делать

0  0
6.08.2010 09:26
- гость -

во...опять алконавтики собрались побухтеть)))
правильно сделали, что отменили эти промили. надо еще наказать тех, кто их вводил.

0  0
6.08.2010 09:30
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
09:26

Тебя просто не коснулось, думаю ты не совсем понимаешь что происходит.
Если ты ездишь на велосипеде, то и до тебя доберуться..... это только начало.
Скоро по асфальтированным тротуарам запретят ходить если есть промили, а то еще собьют....

0  0
6.08.2010 09:30
Элвис

"Элвис можно, но права могут отобрать" -

Так я о том же, изучал малость темку (содержание алкагаля в крови). С применением нано- тестеров (тьфу!) можно в феврале "Новогоднешнее" прочУхать
Мечутся как м....шки - то 0,3 применят - это, я считаю, сверхнормы, то в другую крайность метнуться. Одно слово: едоро-ССЫ...

0  0
6.08.2010 09:31
Хам

Люди добрые!
Если Вы трезвее священника в воскресенье и ментовской алкотестер показывает, что у вас имеется даже незначительное опьянение, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ЭТИМ И НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ, А ЕСЛИ СТАВИТЕ ПОДПИСЬ В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ ЧИТАЙТЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! тРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ВАМ ДАЛИ "БУМАЖКУ" НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ТАМ УЖЕ ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЖЕ ВРАЧ НАРКОЛОГ НЕ ИЗ ОДНОЙ МУСОРСКОЙ ХУНТЫ!!! (по этому поводу у меня почему то имеются сомнения).

0  0
6.08.2010 09:36
Хам

Гостью,
который пишет, что мол правильно что 0,3 отменили! Ты идиот!!! Алкоголь будет показываться даже если ты стакан кефира выпьешь или кваса, а тот кто катает всю свою сознательную жизнь пьяным и сбивает людей и бьет машины, он как катался так и будет в пьяном угаре ездить - чинуши прокуроры, судьи, мусора и т. д. Закон то не для все одинаков, как бы это печально не выглядело!!

0  0
6.08.2010 09:40
- гость -

А я думаю нужно иметь с собой ручку и чистый лист бумаги чтобы писать пояснение с вашим не согласием с решением инспектора.
А в текст можно включить косвенное вымогание взятки сотрудником ГИБДД, как они с нами так и мы с ними, а понятые обязаны быть, а кого они выберут? обязаны из числа прохожих или водителей.
Ворон ворону глаз не выклюет если конечно обвиняемый ворон действительно не пьян

0  0
6.08.2010 09:40
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
09:30
прекрасно понимаю, о чем пишу. у меня водительский стаж почти 10 лет.
просто не надо бухать за рулем. и перед рулем тоже. и не надо тут сказки травить, о том что всякие жизненные ситуации бывают. если знаешь, что завтра за руль, ну не нажирайся как свинья сегодня.
у нас просто основная масса пить не умеет. если праздник - то до визга. конечно на утро покажет. и про лекарства, кефир, квас и прочую хрень прести не нужно. если пьете лекарства, то у вас всегда есть возможность это доказать. а кефир и квас (как и чеснок и что еще там придумывают) не показывают промилей. и в крайнем случае - у вас всегда есть право на мед.освидетельствование.
и если у вы ведете себя правильно на дороге, то ни како

0  0
6.08.2010 09:42
- гость -

О придумал....

Сверять показания алкотестера инспектора ГИБДД с вашими, он не имеет право находиться на работе пьяным и это ваше законное право.

0  0
6.08.2010 09:42
- гость -

Товарищи, объясните неграмотному мне пожалуйста, получается что основания для освидетельствования отменили (несвязная речь, плохая координация и т.д.), а основанием теперь является простое желание инспектора?

0  0
6.08.2010 09:43
- гость -

эх не дописал)))
и если вы ведете себя правильно на дороге, то ни какой гаишник до вас не докапается. нужно просто элементарно знать пдд (многие гаишники их просто сами не знают, и поэтому их самих можно пресовать в случае чего). сколько не пытались мне некоторые служители палочек вменить нарушений, но удавалось только превышение (и то если есть видеофиксация)
поэтому пейте с умом, и не перед, а тем более за рулем. и будете спокойно ездить
раньше все как то жили без этих промиле

0  0
6.08.2010 09:44
Элвис

гостю: 09-23, 09-26 и 09-40:
"если знаешь, что завтра за
руль, ну не нажирайся как свинья сегодня." "конечно
на утро покажет"
---
Так тебе и говорят, что ни с утра, а через несколько дней покажет!

0  0
6.08.2010 09:44
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
09:42
никто этого не отменял, просто гайцам разрешили отбирать ваше драгоценное время без каких-либо для них последствий

0  0
6.08.2010 09:45
<Гость>

Мдяя, выхлопа нет, алкотестер показал 0,2 промили, согласился на сдачу крови, сдал анализ, он показал содержание алкоголя, хотя не пил допустим неделю назад, и доказывай что не баран.

0  0
6.08.2010 09:46
- гость -

<Гость>
6 августа 2010 г.
09:45
у вас лично такое было? или просто предположение?

0  0
6.08.2010 09:46
Элвис

тому же: "и если вы ведете себя правильно на дороге, то ни какой гаишник до вас не
докапается."
---
Неубиваемое условие: Если поймет, что вы местный и не торопитесь.

0  0
6.08.2010 09:48
<Гость>

- гость - 6 августа 2010 г. 09:46 Медицина полное выведение алкоголя из крови примерно 21 день, физиология с ней не поспоришь.

0  0
6.08.2010 09:50
- гость -

***
6 августа 2010 г.
08:47
Жестоко , но http://chronograf.ru/articles/?num=152&a=3574
По данным следствия, в 2007 г. Юлия Круглова как директор филиала «Оранта-Тольятти» заключила договор страхования имущества с одним из тольяттинских предприятий на сумму более 722 млн. р. При заключении сделок размер страховой премии рассчитывается исходя из тарифной ставки в размере 1% от общей суммы. Получается, что Круглова должна была получить за оформление сделки 7,2 млн. р. Директор филиала указала в договоре размер страховой премии 3%, т.е. 21,66 млн. р. При этом в головной офис ООО «СК «Оранта» поступила копия поддельного договора с указанием страховой премии в размере 1%.

Деньги она распределила, предположительно, следующим образом: за 7,2 млн. р. отчиталась перед руководством центрального офиса, а оставшуюся сумму в размере 14,4 млн. р. присвоила. Поскольку эти средства находились на счету филиала «Оранта-Тольятти», Юлия Круглова разработала схему по обналичиванию.

0  0
6.08.2010 09:51
-гГ-

Кефир и квас и буталка пива выпитая вчера всё может показать 0,01 промиль чё делать то в данной ситуации?

0  0
6.08.2010 09:51
- гость -

Элвис
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
09:46
не всегда так. однажды везли трактор с челябинска. он шел в негабарите по высоте (см на 30). разрешения на перевоз негабарита не было. от урала прошли без проблем. на каждом посту тормозили и хотели бабла срубить. но договаривались полюбовно (хотите верьте хотите нет)) а вот барнаульскому пришлось платить (на выезде со смеиногорского). на наш довод типа ну мы же свои местные, он ответил, да у меня тут все местные, с кого брать то тогда))) вот так то вот))

0  0
6.08.2010 09:52
Сэмпай

- гость -
6 августа 2010 г.
09:40

"а кефир и квас (как и чеснок и что еще там придумывают) не показывают промилей."

Я конечно дико извиняюсь, но в Красноярске инспекторы провели официальный эксперимент, в присутствии местных телекомпаний. Ролик, в том числе, выложен на youtube, можете найти и убедиться. Квас показал 0,46 промилле! Конечно, через 10 минут показатель снизился вдвое, но ведь чтобы дойти до уровня погрешности прибора (условно, 0,05) может потребоваться до часа времени.

Так что прежде чем писать, проверьте факты. Ваши - врут

0  0
6.08.2010 09:55
- гость -

<Гость>
6 августа 2010 г.
09:48
у меня есть примеры, когда у знакомых права забирали (ну или хотели, но они откупились). но все, повторяю все были пьяны (либо с жесточайшего похмелья). а вот так чтобы кефиру попили и приехали - такого еще не видел. просто заметил, у тех кто побухать любит, всегда отговорки найдутся, в том числе и про беспредел на дорогах

0  0
6.08.2010 09:56
- гость -

-гГ-
6 августа 2010 г.
09:51

Да хрен с ним умножьте на 10000 руб, отдайте и езжайте спокойно

0  0
6.08.2010 09:56
- гость -

зато будете знать сколько

0  0
6.08.2010 09:57
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
09:52
такое ощущение, что у нас народ ведрами каждый день квас хлещет, да кефир)))

0  0
6.08.2010 09:59
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
09:40
Кефир и квас делаются на дрожжевых бактериях продукт жизнедеятельности бактерий - спирт.
Хлеб который мы едим тоже приготавливается на дрожжевом тесте - делайте выводы

0  0
6.08.2010 10:00
Элвис

Буду честен (про кефир зажигать не буду)
Мой вопрос: "А если в пятницу выпил в понедельник можно за руль?" в силе. Есть ссылка на наставления гаиЧников и практическое применение закона, без эмоций и предположений?

0  0
6.08.2010 10:02
_гГ-

Ну я дюбитель пивка попить ну выпил я вечером литра два пива с 5% оборота, дык когда за руль то моно?

0  0
6.08.2010 10:04
-гГ-

*ЛЮБИТЕЛЬ

0  0
6.08.2010 10:04
- гость -

Элвис
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
10:00
ответ на этот вопрос крайне субъективен, поскольку зависит от особенностей организма индивидума, а также количества и крепости выпитого. но на себе можете проверить, выпив сегодня и сдав анализ в понедельник с утра в больничке))))

0  0
6.08.2010 10:05
<Гость>

_гГ- 6 августа 2010 г. 10:02 http://labirinta.net/tablica.htm вот смотри, примерно через 26-30 часов

0  0
6.08.2010 10:05
- гость -

Садись
Алкотестер повод вымогательства.
Если ты нарушил правила ГИБДД и тебя остановили - это протокол мин 30, + еще 5 на освидетельствование (если конечно не поведут в хорошо проветриваемое помещение, если привлекать понятых)- показало, еще время на освидетельствование у врача - день не меньше -
ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ!. Тут просматривается явная заинтересованность власти в раскручивании коррупции.

0  0
6.08.2010 10:07
- гость -

есть проверенный метод борьбы с вымогательством. я при таких раскладах камеру на телефоне включаю и начинаю записывать наш разговор с инспектором. практика показала, что разговор заканчивает моментально)))

0  0
6.08.2010 10:09
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
10:07
Да уж, заставят бабло выложить на видеорегистратор и персональный алкотестер

0  0
6.08.2010 10:11
- гость -

оборудую авто алкотестером разрешающим запуск двигателя и зарегистрирую в ГИБДД.
и пошли они в ...ОПУ, так как такие алотестеры имеют границы промилей для "выдачи разрешения"

0  0
6.08.2010 10:11
Вроде Циник

Ну, вы,уважаемые хоть в школе учились? Спирт в крови определяется в медучреждении, а не по выхлопу. Если серьезно - первое, взвесьтесь. От этого зависит скорость переработки этанола. Если пил в пятницу литров 5 пива (пиво выводится тяжелее)в субботу до 8 вечера при весе 80 кг. лучше не высовываться. Есть в крови. Возьмите табличку расчетов и не парьтесь - пить/не пить. В мозге этанол проявляет свои следы на 28 день после принятия 100гр. водки, но оттуда пока анализы не берут, а надо бы))). Так то - ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

0  0
6.08.2010 10:11
Сэмпай

_гГ-
6 августа 2010 г.
10:02

Элвис
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
10:00

На этот вопрос Вам ответит только собственный карманный алкотестер. Слишком много условий: особенности организма, состояние, сколько спали, сколько и что ели... И, кстати, вместо двух литров пива может быть лучше грамм 250 хорошей водочки, штормит также, а на утро фан значительно меньше либо нет полностью (смотря чем закусывали).

Хотя, помнится, водку закусывали луком с солью, так наутро мухи в избушке подохли, и комары на улице подальше облетали. Но это далеко в тайге было, а там ни дорог, ни машин, ни гаишников. Руль, правда, был, камазовский, к пеньку прибитый, на нем носки сушили

0  0
6.08.2010 10:13
сантехник дядя Вася

Началось... Два дня назад вечером остановили- просили дунуть просто так от фонаря. Попросил двух понятых. Сказали поедем на 10-ю западную - поехал, но права у них забрал- без прав не поеду а в свою машину никого не пущу. Приезжаем. кабинет 111 сидит тетка скучает.Прошу понятых. Приходит кэп и лейт из дежурки. Условие №1 выполнено. Тетка явно мед сестра или фельдшер.Говорит что из нарко диспансера на Л.Толстого 23 . Прошу показать диплом врача и сертификат и копию лицензии, т.к мед освидетельствование производится ТОЛЬКО врачом ( фельдшер только в сельской местности). Показывает каку-то мутную бумагу. Говорю- едем в мед учреждение, которое аттестовано на подобные тесты. Везут в МСЧ что рядом. В приемном покое прошу показать лицензию и сертификат и вызвать врача. Ни того ни другого. Едем в другую больничку. В приемном сразу предупреждаю медиков что я от них потребую и какое письмо составлю в крайздрав завтра утром тов Яковлеву и в горздрав тов Черникову если проведут обследование без документов. Доктор мягко советует гайцу разбираться со мной самому. Предлагаю гайцу прослушать проект моего завтрешнего письма тов Ховалкину и в УСБ. Слышу безрадостное- мы еще встретимся, получаю документы. Потерял полтора часа, но оно того стоило. PS естествнно был трезв

0  0
6.08.2010 10:13
- гость -

Вроде Циник
6 августа 2010 г.
10:11
поддержую) в пятницу попил, в воскресенье до вечера лучше без руля. к тому же с похмелья тоже реакция не та, поэтому нефиг и других опасности подвергать.

0  0
6.08.2010 10:13
Элвис

Что, никто еще из читателей-писателей не сталкивался еще? Все теоретики что-ли?!

0  0
6.08.2010 10:15
хич-хок

Ну вот..Раньше не было такой нормы...да и раньше не такие свирепые гаишники были...
Что ж поживем увидим..А вообще нам пора давать знать о себе...либо это затянется до таких пор, когда жить станет невозможно и как бомба мы взорвемся против словившейся ситуации...

0  0
6.08.2010 10:16
барсук

Я вот хочю друзьям ГАИшникам позвонить,узнать.им какие нибудь инструкции по поводу всего этого дали????
они же тоже понимают,что они потенциально "бухие" на посту стоят,....
Представьте,останавливают меня и говорят: " дунь в трубку"
А я свой алкотестер достаю и говорю: " а вы в мою дуньте "и снимать на камеру мобильника....
Вот умора блин....
Один карлик,которого из за руля не видно,одним росчерком пера,такую хрень узаконил...
Пацаны с Канады звонят,ржут...0,0000 промиль.....уржаться

0  0
6.08.2010 10:16
- гость -

вот так народ - знайте свои права

0  0
6.08.2010 10:19
Сэмпай

барсук
6 августа 2010 г.
10:16

"А я свой алкотестер достаю и говорю: " а вы в мою дуньте "и снимать на
камеру мобильника.... "

Вы точно _алкотестер_ имели в виду? )))))

0  0
6.08.2010 10:19
- гость -

ВСЕМ!!!!

сантехник дядя Вася
6 августа 2010 г.
10:13 Началось... Два дня назад вечером остановили- просили дунуть просто так от
фонаря. Попросил двух понятых. Сказали поедем на 10-ю западную - поехал, но
права у них забрал- без прав не поеду а в свою машину никого не пущу. Приезжаем.
кабинет 111 сидит тетка скучает.Прошу понятых. Приходит кэп и лейт из дежурки.
Условие №1 выполнено. Тетка явно мед сестра или фельдшер.Говорит что из нарко
диспансера на Л.Толстого 23 . Прошу показать диплом врача и сертификат и копию
лицензии, т.к мед освидетельствование производится ТОЛЬКО врачом ( фельдшер
только в сельской местности). Показывает каку-то мутную бумагу. Говорю- едем в
мед учреждение, которое аттестовано на подобные тесты. Везут в МСЧ что рядом. В
приемном покое прошу показать лицензию и сертификат и вызвать врача. Ни того ни
другого. Едем в другую больничку. В приемном сразу предупреждаю медиков что я от
них потребую и какое письмо составлю в крайздрав завтра утром тов Яковлеву и в
горздрав тов Черникову если проведут обследование без документов. Доктор мягко
советует гайцу разбираться со мной самому. Предлагаю гайцу прослушать проект
моего завтрешнего письма тов Ховалкину и в УСБ. Слышу безрадостное- мы еще
встретимся, получаю документы. Потерял полтора часа, но оно того стоило. PS
естествнно был трезв

CКОПИРУЙТЕ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! (со всеми долго встречаться придется)

0  0
6.08.2010 10:21
+flamer

По большому счету данный закон нарушает презумпцию невиновности. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. Т.о Я НЕ ДОЛЖЕН Дуть и ДОКАЗЫВАТЬ , что я трезв. А ГАИ ДОЛЖНО предоставить мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что они обосновано меня обвинили.

0  0
6.08.2010 10:25
- гость -

+flamer
6 августа 2010 г.
10:21
Не хами..... это не обвинение а обследование, обвинять будут в суде

0  0
6.08.2010 10:25
- гость -

... тьфу ... освидетельствование

0  0
6.08.2010 10:31
сантехник дядя Вася

Вспоминая молодые годы и цикл окислительного фосфорилирования в организме человека ( который в народе зовут циклом Кребса)как сейчас вижу что кроме глюкозы и воды там присутствует и горячо любимы народом энодогенный ( образующийся в организме) этанол ( сиречь алкоголь). За сутки его образуется от 0.02 до 0.8 промилле, в зависимости от того какая скорость окисления, скорость обмена в/в и чем ты болеешь... Кстати дуть в трубку вместе Гайцем блестящая дебютная идея.!!!

0  0
6.08.2010 10:36
Элвис

"дядя Вася" - красавчик! ))

0  0
6.08.2010 10:36
+flamer

Для особо умного и вежливого гостя от 10-25
Следственное действие освидетельствование не следует путать со следственным действием — осмотром и с судебно—медицинским освидетельствованием (последнее является устаревшим понятием, с 2007 г. в соответствии с приказом о лицензировании проводится "судебно-медицинское обследование" потерпевших, обвиняемых и других лиц ) Фактическим основанием для освидетельствования являются содержащиеся в деле доказательства, и иные, в том числе оперативно — розыскные, данные, указывающие на вероятность нахождения на теле обвиняемого или подозреваемого, потерпевшего или свидетеля следы преступления, телесные повреждения либо иные особые приметы, а также могут быть отражены иные свойства и признаки, имеющие значение для дела, включая состояние алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения.
Законы надо знать и выполнять...

0  0
6.08.2010 10:38
евпат коловрат

2 сдВ 10:13
респект) очевидно вы располагали свободным временем... хотя, действительно, удовольствие того стоило) исчо раз респект)

0  0
6.08.2010 10:40
- гость -

http://www.amic.ru/news/130521/

0  0
6.08.2010 10:41
- гость -

+flamer
6 августа 2010 г.
10:36
+100

0  0
6.08.2010 10:47
Алкотестер

!!!! Квас: 0.07 сразу, 0.03 через 20 мин. !!!!!

0  0
6.08.2010 10:49
- гость -

Почему сайт называется аминокислоты??? (про amic)

0  0
6.08.2010 10:51
обезьяна

дядя Вася, я представляю лица всех вышеупомянутых и посешаемых Вами сотрудников)))
ЗЫ личенно наблюдала отрицательные показатели экспертизы после свежевыпитой бутылки
коньяка- гайкам пришлось отпустить МЧ.
так что не бойтесь экспертизы, надо следовать до завершающей стадии разборок.
2 ипат
вам здравствуйте. исправляюсь.

0  0
6.08.2010 10:56
евпат коловрат

2 биби
привет) как с личным алкотестером дела? приобрела?

0  0
6.08.2010 11:06
обезьяна

2 евпат
не вижу смысла покупать энту хрень и как-то опасаюсь в нетрезвенном виде за руль садица
т.к. был прецендент . оч. давно. каюсь.
а насчет придирок со строны гаек- нееее,
волшебная мулька выручает, было дело)))
и , главное: стараюсь не гарцевать на дороге, иначе себе и окружающим дороже выходит

0  0
6.08.2010 11:09
евпат коловрат

2 биби
корок себе не делал, у меня есть опция "звонок другу")) но, по-большому счёту, эта опция действует тока на территории барнео, а по краю - найн( у них какие-то тёрки на уровне полк / батальон...

З.Ы. а справку себе сирамно выправлю, мало ли)))

0  0
6.08.2010 11:12
Элвис

мой алкотестер - жжот! Его послушать, так с литра водофки за руль можно садиться.

0  0
6.08.2010 11:13
-= Lex =-

только что по радиво сказали мол успокойтесь, даже если вы выпили стакан кваса, и алкотестер показал промиле, то уже через 20 минут он покажет ноль... хз хз.. не проверял и не хочу как то...

0  0
6.08.2010 11:13
- гость -

Очень хорошо быть привлекательной девушкой на приличной машине-гаишники редко останавливают...иногда проверяют документы-но они всегда в порядке.... Им и в голову не приходит пригласить на экспертизу

0  0
6.08.2010 11:22
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
11:13
"...Очень хорошо быть привлекательной девушкой на приличной машине."

пойдемте в трубочку подышим )))

0  0
6.08.2010 11:24
обезьяна

2 евпат
опция звонок другу-при серьезных терках и непониманиях.
из отдаленных районов путешественница колесит только
в горный, а там тоже есть заинтересованные льюди,
вапче-то и раньше,совсем в сопливые годы особо никто не придирался, чего с взять с девулько?

0  0
6.08.2010 11:28
обезьяна

Очень хорошо быть привлекательной девушкой на приличной машине-гаишники редко
останавливают...иногда проверяют документы-но они всегда в порядке.... Им и в
голову не приходит пригласить на экспертизу

на моих глазках такую тетю на икс-пятом под белы рученьки сопроводили)))
канешно она кому-то звонила, кричала, пугала.. все беспалезна!
в таких случаях гайками отключается телефон и рация,
и мозги по полной ...бут.

0  0
6.08.2010 11:28
евпат коловрат

2 биби
вы мну натурально удивляити) как эта чиво взять с девулько?
боюсь показацца нескромным, но девулько например могут попросить сказать пару слов в микрофон или подышать на трубочку)
упаси вас Бог, не поймите меня неправильно))))

0  0
6.08.2010 11:30
Val

-= Lex =-
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
11:13
только что по радиво сказали мол успокойтесь, даже если вы выпили стакан кваса,
и алкотестер показал промиле, то уже через 20 минут он покажет ноль... хз хз..
не проверял и не хочу как то...

Точно, проверять не тянет... а то потом будут оправдываться, что "за оставленные ценные вещи адм-я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ"

0  0
6.08.2010 11:31
- гость -

+flamer
6 августа 2010 г.
10:36
ваши умозаключения навеяли мне одно изречение из даешь молодежь
-кекс, от куда это все в моей голове)))))))))))))))

0  0
6.08.2010 11:37
Сибиряк

ну ни фига алкаши,
я на работу должен трезвый ходить,
а эти за рулем хотят с запахом ездить

0  0
6.08.2010 11:49
- гость -

Сибиряк
6 августа 2010 г.
11:37

Ещё один непонимающий. Не обязательно пить чтобы показало.

0  0
6.08.2010 11:52
обезьяна

евпат коловрат
6 августа 2010 г.
11:28
в те самые неправлильные микрофоны мы не приучены всенародно говорить и в
неправильные трубочки дышим избирательно))
я вам истинную правду глаголю: ну забрали
водительское, все равно атдали потом, а как ездить без прав-то?
вот ота ручками разводится: нидндаю! и понимание приходит в части того,
что действительно нечего взять с этой девулько...

0  0
6.08.2010 11:54
евпат коловрат

2 биби
экая вы )))

0  0
6.08.2010 11:58
- гость -

Прикольно: два недомерка такой цирк замутили. Видать, ЕР все по ..ер.

0  0
6.08.2010 12:06
- гость -

ЕР - Евреи России

0  0
6.08.2010 12:08
Val

ЕР - Евреи России

Скоро в оборот заново введут букву "ЕР"... и для народа - "ЯТЬ")

0  0
6.08.2010 12:24
- гость -

а так как влать отворачивается от народа то получается стРЕлЯТЬ

0  0
6.08.2010 12:29
обезьяна

2 ипат
немногословно...
руки и рот заняты обедом?

0  0
6.08.2010 12:35
- гость -

ПОЗОРИЩЕ!!!
Добром это не кончится...

0  0
6.08.2010 12:38
Сергей

Нет просто у водителей теперь не останется ни малейшего шанса избежать наказания, или не дачи взяток.
А вы попробуйте спросить документы, потом попросите объяснить причину остановки - "Проверка документов" вне стационарного поста не может являться причиной остановки,(Обычно после первых 2 действий формулировка неадекватное поведение - зарождается в голове инспектора), потом документы на этот тестер в случае, если причиной остановки будет непонятное или неуверенное вождение или другая про которую можно сказать, что связана с поведением пьяного, показать журнал регистрации прибора "Выхода на линию", - не помню как он там правильно называется, потребовать пригласить понятых, проверить пломбы на нем и это относится не только к алкотесторам и ПОСМОТРИТЕ на реакцию инспектора (p/s Очень нерекомендую это делать водиночку без сопровождения видеосъемкой, кстати на требование не снимать - ответа 2 : 1. Яснимаю не вас а водителя а то что вы в кадре - так отойдите, 2. Снимать закон не запрещает, вы не чатное лицо а при исполнении), а потом прикинте где тот мунштук ("одноразовая" часть тестора) был до этого, и попробуйте доказать даже со свидетелями неправомерность действий инспектора и проверьте уровень "своячничества" в ближайшем пункте медицинского освидетельствования, чистоту "Одноразовых контейнеров" для сбора анализов. При условии, что вы у инспектора поинтересуетесь всем, что предусмотрено законом.
Я предлагаю очень простой и действенный способ искоренения превышения должностных полномочий с целью получения взятки: Просто принять закон (можно даже на местном уровне), что если инспектор или должностное лицо при исполнении получил предложение о взятке (или пусть даже ее принял ) не доложило в специальный комитет при прокуратуре о данном деянии в течении дня совершения, а этот комитет в свою очередь должен по средствам аутсерсинга (скажем привлечением частных детективов охранных агентств .. да кого угодно наконец)проводить контрольные "взятки" - УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКА БЕЗ ПРАВА РАБОТЫ В ГОС СТРУКТУРЕ - ПОЖИЗНЕННО. Это и демократично и эффективно!

0  0
6.08.2010 12:56
-брюнетка-

у нас все для людей...любит нас власть очень-очень...цирк уехал,. клоуны остались....одно радует не пью практически...

0  0
6.08.2010 13:06
Serg 1

Не, ну о том чтоб в зюзю вечером накушаться и на утро за руль и речи быть не может, но простая житейская ситуация. Вечер после работы поставил ласточку в гараж, выпил бутылочку пиваса 0,5 (вместо аперетивчика) и больше не усугубляешь. на следущее утро едешь спокойно по своим делам, и тут тебе полосатой палкой кам цу мир. дышишь, показывает едешь в больничку там тоже кажет. И ВСЕ ПРИПЛЫЛ!!!!!!!!!!
Короче С,,,,,,И оне там, жаль до них пожар не дойдет

0  0
6.08.2010 14:01
Nobil

Закон очень спорный - непродуманность налицо Индивидуальные особенности организма не учтены ( в ЦТК С2Н5ОН вариабилен,лекарства,пища да много чего!) Так что даже ярым "трезвенникам" быть в себе уверенными ,ой как, не рекомендую!

0  0
6.08.2010 14:28
Элвис

Ща байда пойдет несуразная (0,0000000000001 промиле - тож доза ведь)- начнут поправки принимать, "думать" и примут 0,1...

0  0
6.08.2010 15:16
- гость -

В Германии допустимая доза 0.5

0  0
6.08.2010 16:32
Москвич

Люди! Ну Вы прям как маленькие!
Дарю Вам бесплатный совет! ( ПРОВЕРЕННЫЙ )
Попили пивка, затем одну ампулу витамина Б6 на стакан воды и через 15 минут ни один алкотестер ничего не покажет.
Учитите медицину и то, что не говорят нам врачи.)))

0  0
6.08.2010 16:34
tross

в США и франции 1.0 норма, в Белорусии 0.6, но не в том дело.. по нормам судебной экспертизы существует 4 степени опьянения 1-2 - легкая, 2-3-средняя, 3-4 тяжелая, 4- и дальше алкогольная кома (это принятые нормы для определения вины в суде), таким образом 0-1 - вообще трезв как стекло, вот и у меня получилось: на вчерашнее пивко, лег сегодняшний квас (за 1 минуту до экспертизы) и показало 0.66 промили, а экспертиза крови не показала степени опьянения. Но прав все равно лишили (

0  0
6.08.2010 18:45
Старый

09:50 Не перевелись на земле НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ которые слепо верят заказчику, следствию и правосудию.

0  0
Загрузка...