Тренера баранульского лагеря «Химик» будут судить за избиение милиционера

04 августа 2010, 17:55, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника милиции в детском оздоровительном лагере "Химик" города Барнаула.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, установлено, что 2 июля 2010 года в ночное время на территории детского оздоровительного лагеря "Химик" города Барнаула 28-летний тренер-преподаватель нанес телесные повреждения сотруднику милиции, осуществляющему охрану общественного порядка в лагере.

По словам старшего следователя следственного отделения по Центральному району БГСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю Алексея Можаева, несколько тренеров-воспитателей детского оздоровительного лагеря "Химик", уложив воспитанников спать, стали распивать спиртные напитки в беседке, находящейся на территории лагеря. Один из тренеров, решил зайти в комнату, где проживали знакомые ему девушки. В связи с тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он перепутал двери комнат. На громкий стук из комнаты вышел сотрудник милиции и сделал замечание мужчине, попросив вести себя тише. В ответ на это, обвиняемый выразился нецензурной бранью в адрес представителя власти и стал наносить ему удары руками по голове. Противоправные действия тренера пресекли сотрудники лагеря, вызвав наряд милиции.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 5 тренеров-воспитателей (вожатых) лагеря были уволены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров