ДТП с милицейской машиной и гужевой повозкой обернулось трагедией

09 августа 2010, 16:17, ИА Амител

В Воронежской области, на 435-м километре автодороги Курск - Саратов, смертельно ранены двое милиционеров. Подробности сегодня, 9 августа, сообщает lifenews.ru .

УАЗ, в котором накануне, 8 августа, ехали сотрудники милиции, столкнулся с гужевой повозкой, в которой находились шестеро человек. УАЗ перевернулся, из-за чего и возник впоследствии конфликт.

В результате погибли сотрудники Верхнекарачановского отделения милиции - 45-летний заместитель начальника ОВД капитан Фетисов и 27-летний оперативник, старший лейтенант Александр Щербаков. Начальник Верхнекарачановского отделения милиции Селезнев А. И. получил колото-резаную рану грудной клетки и сейчас находится в больнице.

По словам информированного источника, сотрудники милиции сами спровоцировали конфликт. В тот момент они были не при исполнении. На своем УАЗе милиционеры никак не могли обогнать телегу. В результате "бодания" на дороге машина с сотрудниками правоохранительных органов перевернулась. Завязалась драка, перешедшая в поножовщину.

Официальная версия произошедшего сильно отличается.

- Трое сотрудников Верхнекараченского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Один нападавший был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Возбуждено уголовное дело.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров