Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин лично потушил два пожара с самолета

, ИА "Амител"
Накануне, 10 августа, премьер-министр России Владимир Путин принял личное участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200. Об этом пишет newsru.com  со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Глава правительства в ходе получасового полета занимал место второго пилота в кабине самолета и управлял как забором воды в реке Оке, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый. В результате два очага лесных пожаров были потушены.

Самолет Бе-200 входит в состав противопожарной авиационной группировки МЧС, которая работает в Рязанской области, базируется на военном аэродроме "Дягилево", под Рязанью. На этот аэродром из Москвы прибыл самолет главы правительства, после чего Путин сразу пересел на Бе-200.

Первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляется разведка и контроль за лесными пожарами. В полете Путина сопровождали глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.  Однако вскоре после взлета Путин неожиданно для сопровождавших его лиц и даже летчиков прошел в кабину и занял место второго пилота. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров, сообщает "Интерфакс".

Самолет приводнился на реку, не останавливаясь, за 11 секунд набрал 12 тонн воды и поднялся в небо. Спустя несколько минут машина уже заходила на один из пожаров. Бе-200 снизился на предельно низкую высоту и на вираже сбросил воду на огонь, после чего вновь ушел вверх.

- Вот мы сейчас на самолете летали вокруг и смотрели. Торф горит так, что есть маленькое озеро, а прямо од ним — пожар, - поделился впечатлениями после приземления премьер.

Сейчас здесь, в Рязанской области, где объявлено чрезвычайное 
положение, уже можно спокойно разговаривать с людьми. Они верят, что 
"Путин приедет и всех разгонит", — пишет lifenews.ru. 



Комментарии

11.08.2010 07:25
- гость -

тьфу блеать!

0  0
11.08.2010 07:26
Serg 1

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Вот пусть на пожарах и остается глядишь все быстро потушат под личным контролем и участии.
Хотя х.з. димаса одного надолго оставлять нельзя а то еще придумает че нить(((((((.
Только где же человек-грызлофффф, а то говорили что он придет и все сделает, а его все нет и нет. Или он лужковских пчел спасает? Вот интересно а лужок ему потом медку хоть баночку подкатит

0  0
11.08.2010 07:42
Serg 2

Вот когда потушат-нам расскажут,что грызлофф сделал основную работу по тушению всея руси(после,конечно же путина).И,если бы не "единая россия",то пожары перекинулись за Урал и спалили бы даже Ледовитый океан.

0  0
11.08.2010 07:46
- гость -

бэтмэн форева!

0  0
11.08.2010 07:52
Алтайский

Медаль теперь ему надо вручить.

0  0
11.08.2010 07:55
Anatas

слава тебе осподи, барин с парижу вернулся, теперича весь огонь ацкий по земле погасит.

0  0
11.08.2010 07:56
- гость -

а руль то правый у самолета, запретить его,
даешь самолеты с левыми рулями !!!

0  0
11.08.2010 07:56
Anatas

а я помню ещё исторические примеры когда горожан отправляли на уборку картошки, потому что один хрен в городе штаны протирали в рабочее время.

0  0
11.08.2010 08:02
- гость -

у нас в стране всегда так: буду делать, что угодно, только не свою не посредственную работу.....премьер пожары тушить(популизмом занимается)

0  0
11.08.2010 08:03
- гость -

скажите мне одному это смешно?

0  0
11.08.2010 08:03
NeVolshebnik

Напоминает стрельбу по мишеням, когда за мишенями в укрытии сидит специально обученый специалист и в нужный момент дергает за веревочку - чтоб мишень упала...

0  0
11.08.2010 08:04
делаю не свое дело

окажу услуги производителя
недорого

0  0
11.08.2010 08:04
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

сатана наоборот - хорошая идея.
ее пора применить ко всем амиковским флудерастам.

0  0
11.08.2010 08:05
Anatas

ее пора применить ко всем амиковским флудерастам.

вы кого то конкретного имеете в виду?

0  0
11.08.2010 08:06
Старый

Это он Шойгу про пенсию намекает.

0  0
11.08.2010 08:09
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

анатас - вы читать не умеете?
сказано - ко всем, значит, ко всем.
ну или хотя бы к тем, кто оставляет за неделю на амике более пяти комментов.
по-моему, будет замечательно.

0  0
11.08.2010 08:15
Anatas

нудный ви какой то, ветчинкевич...

0  0
11.08.2010 08:17
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

а шо поделать, такова ля ви...

0  0
11.08.2010 08:25
klerk

павиан своим красным задом также пытается показать всем свою состоятельность...

0  0
11.08.2010 08:26
klerk

- гость -
11 августа 2010 г.
08:03 скажите мне одному это смешно?

это наверно самая веселая новость с утра. и противная

0  0
11.08.2010 08:40
барнаулец

молодец Мужик ! не чета чиновьичьм кабинетным сидельцам умеющим только взятки брать да запрещать все подряд !

0  0
11.08.2010 08:40
- гость -

ему цуко занятся больше нечем что ли............ дебилы
может новое место работы присматирвает, стажируется пока....

0  0
11.08.2010 08:41
барнаулец

мужик сказал, мужик сделал.

0  0
11.08.2010 08:45
- гость -

"в ходе получасового полета занимал место второго пилота..."
а че он тогда на фото на месте КВС сидит, а???

0  0
11.08.2010 08:50
Джонах Фалкон

молодец путин все-таки!!! пиарится как может!!! не упускает возможностей продемонстрировать ручной режим

0  0
11.08.2010 08:54
Джонах Фалкон

п.с. рындами тушил однако.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=asfera.info%2Fnews%2Fone-43024.html
http://www.tvernews.ru/news/15299.html

0  0
11.08.2010 08:55
Mypka

... И чтец и жнец и на дуде игрец... Как говорят студенты во время подготовки к сессии: "Что бы ни делать, лиж бы ничего не делать!" .... тьфу млин...

0  0
11.08.2010 08:57
Джонах Фалкон

п.с. рындами тушил однако.

Глава Калязинского района обвиняет блоггера с рындой в клевете
http://www.tvernews.ru/news/15299.html

0  0
11.08.2010 08:57
Халоп его величества Иван

О спасибо царь-батюшка , не забыл о нас грешных. Показал заботу о халопах своих . Амынннннь !

0  0
11.08.2010 09:02
- гость -

Может канонизирум при жизни ?

0  0
11.08.2010 09:02
- гость -

"в ходе получасового полета занимал место второго пилота..."
а че он тогда на фото на месте КВС сидит, а???

А с этого места его фоткнуть поудачнее получилось

0  0
11.08.2010 09:11
евпат коловрат

он не тушил) огонь сам, при его появлении затухал) а на самолёте наверное были установлены громкоговорители по которым путенг с огнём говорил: "с тобой, собака, разговаривает, а не гавкает, президент рассейской фидирации, валадимир валадимирович путенг! загасись, кому я сказал, ну ка быстро затух!"...

0  0
11.08.2010 09:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

коммент гринпис россии:

http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7563
С точки зрения пожарной безопасности было бы лучше, если бы глава правительства не тратил полдня на управление самолетом Бе-200 сейчас, а потратил бы десять минут в декабре прошлого года и утвердил бы Положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах своевременно, а не третьего августа.

А еще лучше было бы, если бы он в 2006 году послушал специалистов и отклонил бы новый Лесной кодекс РФ, практически уничтоживший лесное хозяйство - тогда такой пожарной катастрофы в лесах, какую мы видим сейчас, просто не случилось бы. Во всяком случае, ущерб от лесных пожаров можно было бы снизить в 5-10 раз, если не более.

0  0
11.08.2010 09:16
- гость -

а на фотке выражение лица словно говорит: "Вы не видите разве - некогда мне на фотосессию отвлекаться..."

0  0
11.08.2010 09:21
IR

Anatas
зарегистрированный
11 августа 2010 г.
07:56

сама так ездила - на картошку из города, на помощь.ага! а в это время местные жители (кому мы помогать ездили) сидели в сторонке весь день и любовались как мы работаем...

0  0
11.08.2010 09:21
- гость -

Меня зовут Вова,
Просто Вова.
По отчеству точно такое же слово.
Я плавал в подлодках, летал в самолетах,
Бросал на татами и клал на работу.

У-гу... В руке суперкнопка,
В кармане бюджет России.
У-гу... Я самый ловкий
И, видимо, самый красивый!

0  0
11.08.2010 09:23
- гость -

он черт...

0  0
11.08.2010 09:24
Йожыг - Erinaceus europaeus

09:23 - вы лжетц!
копытов нет, рогов нет.
не катит!

0  0
11.08.2010 09:26
серый

помню в детстве гуляеш по лесу а там чуть ли не на каждом дереве противопожарные датчики стоят, кто знаит что это таке было

0  0
11.08.2010 09:30
Mypka

Йожыг - Erinaceus europaeus, 09:24 - вполне возможно, что они имеются, просто он их хорошо завуалировал )))

0  0
11.08.2010 09:31
Йожыг - Erinaceus europaeus

серый - это мины были. с гражданской остались.

0  0
11.08.2010 09:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

Mypka - панты пилить - полюбасу больно. имхо он бы папаху надел.

0  0
11.08.2010 09:34
LotrDR

Ну мля пожарник нашелся

0  0
11.08.2010 09:35
Оливка

- гость -
11 августа 2010 г.
09:21
Офигенская песня)))))

серый,09:26 это была такая же показуха - однозначно)))

А Путин - это просто супермэн какой-то! Путинмэн прям))

0  0
11.08.2010 09:38
- гость -

Описываю примерную картину.
Скорее всего было так:
Вместо того что бы тушить реальные пожары согнали всю технику
и недели 2 ждали путина
Потом спезиально для него разожгли парочку костерков побольше
и давай боса катать

0  0
11.08.2010 09:41
Mypka

Йож... мне лось по секрету сказал, что некоторые виды их, то есть панты, сбрасывают время от времени... )))

0  0
11.08.2010 09:45
Йожыг - Erinaceus europaeus

Mypka - ыгы, я знаю. реструктуризация называется...

0  0
11.08.2010 09:50
Mypka

Йожыг - скорее даже ребрендинг... (он же на место пантов, еще и нимб прилепить пытается)...

0  0
11.08.2010 09:51
- гость -

Прямо дядя Штёпа Великан...А не там ли расположена его усадебка новородовая?

0  0
11.08.2010 09:51
Зануда

улыбнуло...этакий герой...пойду, выпью что-нибудь от тошноты....

0  0
11.08.2010 09:52
nexti

.ну прам даже не знаю что написать. кроме как "маразм крепчал" ничего на ум не приходит. пиарасты чертовы. и почему им всем большая серая совесть по ночам не снится?!

0  0
11.08.2010 09:54
nexti

если за полчаса один самолет потушил два пожара - это же сколько можно было затушить за 8часовой рабочий день?!

0  0
11.08.2010 09:55
- гость -

у Путина все крутые пиарщики в отпуске? за дело взялись стажеры?

0  0
11.08.2010 09:57
анюта

"Нельзя делать политический пиар, нельзя заниматься информационной поддержкой политической силы на беде, особенно если она от власти в общем-то не зависит", - заявил Президент РФ, а через 2 дня такая штука. Вот хохма-та

0  0
11.08.2010 10:08
гость

на хрена столько бабла потратил зря там же истребителей в сопровождении штук десять без него бы управились показуха эта уже за...ла!!!

0  0
11.08.2010 10:12
барнаулец

Джонах Фалкон
зарегистрированный
11 августа 2010 г.
08:50

в Россия азиатская страна....

0  0
11.08.2010 10:12
Выдумщик

Лучше по-пионерски тушить! Для народа выгоднее!

0  0
11.08.2010 10:16
Pomidoroff

А куда смотрит доблестная прокуратура? Ведь наверняка у ВВП как минимум нет пилотной лицензии. На каком законном основании он занял место второго пилота? Или как в древногреческой поговорке: "Что можно ...

0  0
11.08.2010 10:40
- гость -

Польский президент уже нарулился...

0  0
11.08.2010 11:04
Алкаголик из Масквы

Кто та недавно кстате писал про путина на бе 200 и вот он услышал и воплатил
Прислушиваетсиа всё таки власть к простым людям

0  0
11.08.2010 11:15
zzadacha

http://drugoi.livejournal.com/3325747.html вот объяснение, почему ВВП слева, а не справа

0  0
11.08.2010 11:38
- гость -

может это симулятор?, как-то все коасиво

0  0
11.08.2010 12:02
- гость -

11.38 - имеете в виду Самого?

0  0
11.08.2010 12:18
- гость -

Pomidoroff
зарегистрированный
11 августа 2010 г.
10:16 А куда смотрит доблестная прокуратура? Ведь наверняка у ВВП как минимум нет
пилотной лицензии. На каком законном основании он занял место второго пилота?
Или как в древногреческой поговорке: "Что можно ...

Ну-ну, прокурорские щаз ломануцца на Путинга. Все бросят и ломануцца, а кто взятошников-учителей трясти будет?

0  0
11.08.2010 12:19
Степанида

Вот это мушшина!

0  0
11.08.2010 12:21
Турист

Вот это струя у примиера. Два пожара один - силен.

0  0
11.08.2010 12:21
Anutka

Путин может, Путин может все что угодно: плавать брасом спорить басом дрова рубить ....

0  0
11.08.2010 12:49
сантехник дядя Вася

у 99.99% нормальных людей сразу возникает законный вопрос- что больше делать в стране нехер как на самолетках летать???. Это раз второе. несмотря на то что в тексте говорится что ВВП сел на место второго пилота он уселся в правое кресло командира корабля. Самолет выполнял снижения до высоты 200м заходы на цель на малой высоте , забор воды из открытого водоема на бреющем полете на высоте 5-10 м. На реактивном самолете эти эволюции сопровождаются огромным количеством манипуляций с механизацией крыла, АНО, РУДами, тримерами, отслеживание вертикальной скорости, высоты и скорости по полету. Там штатным трем членам экипажа работы хватает по самое не могу, а тут сразу на две руки в кабине меньше. По сути дела за устранение от управления члена экипажа командиру надо было такую дыню вставить, чтобы до конца дней ходил на раскоряку. Обычно командира за такое лишают первого талона, а могут и отстранить вообще. Ну и кому это цирк был нужен. Пан Кочинский , Лебедь и еще пара губеров уже погибли при таких полетах...

0  0
11.08.2010 13:02
- гость -

И вновь в стране вырисовывается новый старый супер герой! Человек Грызлов должен уйти! Фольклору нужны новые герои!

0  0
11.08.2010 13:05
аха

это всё называется Пиар компания )))))

0  0
11.08.2010 13:08
аха

Доиграются они скоро с этим ручным управлением..

0  0
11.08.2010 13:15
=Olya=

Н-да-а, что-то часто мы стали видеть ВВП в разных образах: то он спускается в Мире в воды Байкала, то вертолеты испытывает новые, даже к байкерам заехал на фестиваль и прокатился на мотоцекле, а теперь он пожары тушит.
Ох, чую, не спроста это... Наверное, выборы, скоро, что - ли.

0  0
11.08.2010 13:45
- гость -

Бэтмен отдыхает!!!! интересно, а на кого это всё рассчитано? Какого же они низкого мнения о своем народе, однако!!!!

0  0
11.08.2010 13:57
Гонец из Пензы

пиар для быдла. даже не стесняются, зная что пол страны плеваться будет.

0  0
11.08.2010 14:03
- гость -

Не, они похоже реально считают, что народ всё это схавает. А не схавает, так они на него откормленную армию и полицию в форме от Юдашкина натравят. Всё просчитано уже...

0  0
11.08.2010 14:20
Леший

Утром возвращаясь с ночной смены,присел на лавочку в своем дворе(с пивасиком)на лавочке уже сидели бабушки и обсуждали ВВП,было довольно интересно.Но обе,считают его спасителем РОССИИ.Вот Вам результат пиара.

0  0
11.08.2010 15:07
Val

=Olya=
11 августа 2010 г.
13:15
В точку. Если на выборах будут 2 кандидата, то должен же электорат понимать, кто на самом деле круче всех))))
ЗЫ: как вариант для пиарщиков ВВП - можно было бы в рекламе Кока Колы сняться вместо африканца, ну там где БРРРРРРР))))

0  0
11.08.2010 15:13
Val

Леший
11 августа 2010 г.
14:20
Вряд ли пиар был рассчитан всего на 2 бабушек, которые соседки Ваши. А так, да, согласен - именно "спаситель"... вот, млин компания будет: Шойгу спасатель и ВВП "спаситель"))

0  0
11.08.2010 15:50
NeVolshebnik

А вот интересно - будут выборы, дадут ВВП, дадут ДАМ, дадут ЖВВ, и еще какого нибудь повара кондитера, с рыбой по президентски, за кого голосовать будут?
И сколько много окажется тех, кто против всех проголосует?

0  0
11.08.2010 15:53
Val

NeVolshebnik
15:50
Так отменили же графу "против всех". Имхо, выбор будет таким, что выбирать придется по принципу "из двух зол"...

0  0
11.08.2010 15:58
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

неволшебник - они ещё дадут нам ГАЗю.

0  0
11.08.2010 16:02
Буратина

"и прослезился..."

0  0
11.08.2010 16:36
Гонец из Пензы

2 VAL
самое грустное, что пиар реально работает, и они это понимают, и это делает их ёще более циничными, чем могло показаться сперва.
...с причала рыбачил апостол Андрей, а спаситель летал над водой...

0  0
11.08.2010 16:42
Гонец из Пензы

не сильно замарачиваются короче, до смешного доходит:
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/010qcrbg.gif

0  0
11.08.2010 16:53
Val

Гонец из Пензы
16:36
Так и есть.

0  0
11.08.2010 18:44
добрый

а МэЧээСовцам в это время было не до тушения пожаров... технику надраивали для показухи...
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/89957

0  0
11.08.2010 18:47
прохожий

вот вот... и другим тушить не давали... Россия! мать вашу...

0  0
11.08.2010 18:49
ИЗБИРАТЕЛЬ

Ага, давайте и дальше за НИХ голосовать!
и ПАРТИЯ даст... порулить!

0  0
11.08.2010 20:20
серый фкаске

серый,09:26 это была такая же показуха - однозначно)))


может быть, на их ещо был значок "радиация" нарисован, а лесники ходили их и пересчитывали, в инете ничего по этому поводу найти не могу

0  0
11.08.2010 20:33
серый фкаске

нашол:

Радиоизотопный извещатель — это дымовой пожарный извещатель, который срабатывает вследствие воздействия продуктов горения на ионизационный ток внутренней рабочей камеры извещателя. Принцип действия радиоизотопного извещателя основан на ионизации воздуха камеры при облучении его радиоактивным веществом. При введении в такую камеру противоположно заряженных электродов возникает ионизационный ток. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

0  0
11.08.2010 21:33
svch

Да все элементарно! просто Владимир Владимирович 5 литров пива выпил. ПО 2,5 на пожар- нормально.

0  0
11.08.2010 21:58
Andi

Как оказывается все просто.

0  0
12.08.2010 16:32
Баранофф

Товарищ Путин решил пропиариться на этих пожарах. Меня только удивляет, кто этому верит? неужели лохов так много? и тем более противно смотреть, как эти уроды наверху этим пользуются.

0  0
Загрузка...