Международный день молодежи: как барнаульцы признаются в своих чувствах

12 августа 2010, 08:59, ИА Амител

Сегодня, 12 августа –  Международный день молодежи. А как же молодость без любви? Как признаются в своих чувствах современные молодые люди? Корреспондент газеты " Алтайская правда" Нелли Филимонова решила провести небольшое расследование.  

Ради дамы сердца

Дмитрий, 40 лет, рок-музыкант. Его свидетельство доказывает, что рыцари, готовые спасти свою даму сердца, встречаются и в наши дни:

– Это случилось, когда моя девушка приходилась мне еще не женой, а просто знакомой. Увидел, что она плачет. Подошел. Оказалось, что Наташа ушибла ногу. Пока успокаивал – признался в сильных и серьезных чувствах.

Поначалу девушка не поверила Дмитрию. Но любовь все же пробила пелену слез и не осталась безответной. Теперь наш герой на правах законного супруга защищает Наталью от негативных эмоций.

Почти официальное предложение

Как известно, сердцу не прикажешь. Не всегда чувства взаимные, а истории счастливые. Ведь Тютчеву и Амалии тоже не суждено было связать свои жизни. Хорошо, когда и в этом случае вспоминания о любви не доставляют горечи.

Маргарита, 23 года, переводчик:

– Пострадал от стрел амура мой давний знакомый, с которым учились в одной школе, но потом не виделись четыре года. И вдруг встретились в гостях у друзей. Он записал мой номер телефона. На следующий день позвонил, сказал, что нужно срочно увидеться. Свидание назначили возле театра драмы. Встретились на лестнице, а он сразу протянул мне кольцо и говорит: "Выходи за меня". Я ужасно растерялась. Но, хоть и жалко было парня, ответила: "Нет". Он положил колечко в карман моей куртки и ушел… Признание всегда требует ответственности. И сказать о своих чувствах бывает не так-то просто.

Сибирская любовь

Глеб, журналист, 21 год. Признался, что жутко стеснялся сказать заветные три слова своей любимой. Поэтому сначала угостил девушку шампанским и выпил сам для храбрости. А дальше дело было так.

– Ничего пошлого. Просто признание и поцелуй! В сугробе под елями у аграрного университета. Упали, предварительно закидав друг друга снежками… Эх, романтика.

Оказалось, что сибирские морозы – не помеха для сильных чувств, а зима – тоже очень романтичное время.

Лера, студентка, 20 лет: 

– В школе я встречалась с мальчиком, который любил граффити. Как-то мы поругались. Утром выхожу в школу, а на снегу нарисовано сердечко. И пока я шла на занятия, нашла более 20 надписей, оставленных для меня!!! На школе, на дороге, на стенах… Абсолютно везде!!! И вот прошло 4 года, а надписи эти до сих пор остались! Не на снегу, конечно, но на воротах в парк точно. И на чьем-то заборе. Ужас как ругался хозяин забора! Вот как люди умеют признаваться в любви.

Еще Лера замечает, что кричать о своих чувствах на весь мир не обязательно, главное, чтобы эти слова услышал или увидел тот, кому они предназначались. А сделать это можно, казалось бы, банальным способом, но очень романтично.

Признания в стиле "электро"

Это самый распространенный случай. Ежесекундно слово "люблю" доставляется современными средствами связи нескольким адресатам одновременно.

Начнем с истории Виктора, 20-летнего студента политеха. Он считает, что любовь – это тайна, о ней не стоит говорить открыто, лучше интриговать намеками. Поэтому Витя своей подруге вместо признания оставил в социальной сети песню "Ангелы" русской группы "Price". Эта композиция очень подходит для медленного танца или ужина при свечах. Песня о красоте чувства, которое окрыляет любящего, а предмет страсти превращает в ангела. Девушка поняла намек. Но пока этот роман только начинается.

Сердечные дела студентки Алены тоже помог решить Интернет. Со своей половинкой Алексеем она впервые встретилась на сайте знакомств. Два месяца переписывались в сети, ни разу не увидев друг друга живьем.

Первым в своих чувствах признался, конечно, он. Прислал СМС-ку с простым и долгожданным: "Я люблю тебя". Правда, теперь Алену больше радует, когда Леша находится рядом с ней и просто говорит о своих чувствах.

"В ходе расследования поступила оригинальная просьба. И хотя подобные пожелания чаще исполняются на радио, в газете для него тоже нашлось место. 20-летний барнаулец Андрей Черепов случайно попал в наш опрос и… попросил, чтобы мы передали Анастасии Костенко, что очень ее любит", - резюмирует корреспондент "АП".

Справка:

Международный день молодежи был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8–12 августа 1998 года.

Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период, принятой Ассамблеей в 1995 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров