Маленький барнаулец погиб по вине энерговоров

17 августа 2010, 09:01, ИА Амител

наброс Маленький барнаулец погиб по вине энерговоров: пресс-служба Барнаульской горэлектросети (БГЭС) сообщила сегодня, 17 августа, подробности трагедии, произошедшей с 7-летним ребенком  15 августа. Отвод наброса во двор дома

Напомним, в Следственном комитете ИА "Амител" сообщили, что ребенок, проходя мимо одного из частных домов в Барнауле, задел ногами металлический провод, который находился под напряжением технического электричества, в результате чего был поражен электрическим током и скончался. Вот что пояснили в БГЭС:

В 17.40 час.  жители ул. 42 Краснознаменной бригады сообщили, что возле дома №  90а нашли тело мальчика примерно 7 лет. Проживающими в этом доме людьми был сделан наброс на электросети. Голый провод  диметром 3 мм. по опоре протянут вниз и заведен через ограду во двор дома. Прошел дождь. Скорее всего,  мальчик обходил лужу и запнулся о провод, находящийся под напряжением. Жильцы дома, узнав о случившемся, сразу выехали  из него. Органами правопорядка ведется расследование.

По  сведениям ОАО "Барнаульская горэлектросеть" трехкомнатный частный дом, где прописана семья из 4 человек,  зарегистрирован на имя Екатерины Шадринцевой. С 2008г. она попала в поле зрения инспекторов Энергсбыта Барнаульской горэлектросети.

Причина -  неоплата счетов за потребленную электроэнергию в течение длительного срока. Была нарушена пломба счетчика, засвидетельствован факт безучетного потребления электроэнергии.  Сотрудники БГЭС выписали штраф и выдали квитанцию на оплату. Однако оплачивать его хозяйка дома не торопилась. Более того, систематически осуществлялись самовольные набросы. В 2009г. были пресечены два случая наброса с целью хищения электричества. В этом году 23 января и 13 февраля по данному адресу также были сняты набросы с воздушной электролинии. Дело Шадринцевой о потреблении электроэнергии без прибора учета на сумму 31 566 руб. передано в суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров