«Зенит» в борьбе за выход в групповой этап футбольной Лиги чемпионов выиграл у «Осера»

18 августа 2010, 01:33, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" провел первый матч четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против французского "Осера".

Встреча состоялась в городе на Неве. Фаворитом поединка считалась наша команда, что предсказывалось. Сезон во Франции только стартовал, в то время как чемпионат России в самом разгаре. Да и состав у "Зенита" выглядит солиднее, нежели у соперника.

И питерцы уже на третьей минуте показали, кто в доме хозяин и фаворит. Данко Лазович сделал подачу в штрафную, а Александр Кержаков головой отправил мяч в левый от вратаря гостей Оливье Сорена. 1:0!

Питерцы и после гола не сбавляли оборотов. Однако в середине первого тайма начали сбавлять обороты. А под конец тайма игроки "Осера" и вовсе начали создавать острые моменты. Так, Олиеч метров с шестнадцати попал в перекладину. Однако счет до конца тайма не изменился.

Во втором тайме большую часть времени именно "Осер" имел преимущество. "Зенит" отбивался от массированных атак французов. Однако, реализовать своей преимущество гости так и не сумели. А под конец встречи игру вели уже питерцы. На последних минутах подопечные Лучано Спалетти исполняли два опасных штрафных, но результата это не принесло. В итоге 1:0 в пользу "Зенита".

Напомним, что ответная встреча состоится через неделю во Франции. Победитель по сумме двух матчей попадет в групповой этап Лиги чемпионов.