В СКП заявили, что не опечатывали кабинет со спецсвязью в администрации Барнаула

18 августа 2010, 09:58, ИА Амител

История с опечатыванием кабинета главы города Барнаула Владимира Колганова  получила продолжение.

В ответ вчерашнее заявление мэрии  о признании  незаконными действий сотрудников Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю и устранении препятствий в пользовании рабочим кабинетом, направленное в Центральный районный суд, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева публично заявила о том, что СКП тут не при чем. Вот что говорится в официальном сообщении:
 
17 августа 2010 года в средствах массовой информации опубликованы сообщения о несанкционированном опечатывании кабинета в администрации города Барнаула должностными лицами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.  Данная информация не соответствует действительности.

Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю официально заявляет, что 14 августа 2010 года должностными лицами Управления не принималось решение по опечатыванию кабинета в здании администрации города Барнаула.

В рамках расследования уголовного дела в отношении Главы города Барнаула В.Н.Колганова в декабре 2009 года был проведен ряд обысков, в ходе которых согласно п. 4 ч. 2 ст. 38 УПК РФ (следователь уполномочен давать оперативным сотрудникам обязательные для исполнения поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятиях, производстве отдельных следственных действий и прочее) оперативными сотрудниками использовалась бумага с печатью следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю.

В настоящее время в правоохранительные органы Алтайского края направлен запрос о правомерности использования "бумаги с печатями" следственного управления для опечатывания кабинета администрации города без уведомления должностных лиц Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю".

Как уже сообщало ИА "Амител",  в начале рабочей недели администрацией города Барнаула было обнаружено, что в здании администрации города Барнаула опечатан рабочий кабинет №26. Данный кабинет оборудован специальной связью обеспечивающей управление городом, а также связь с органами государственной власти.
На двери кабинета имеются 3 наклеенных бумаги, содержащих печати Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Алтайского края, которые содержат дату 14.08.2010, время - 16:00, а также указано "по уголовному делу №122802, - об этом говорится в заявлении горадминистрации, направленном в судебные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров