На депутатов Барнаульской городской Думы оказывается давление со стороны чиновников и правоохранителей

21 августа 2010, 14:22, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, "ПолитСибРу", ссылаясь на заявление одного из депутатов Барнаульской городской Думы (БГД), пожелавшего остаться неизвестным, написало о том, что на депутатов БГД оказывается давление.

С народными избранниками, среди которых много учителей, врачей и предпринимателей, проникновенные беседы ведет руководство краевых ведомств по образованию, здравоохранению, а также работники правоохранительных органов.

Как сообщил источник агентства в БГД, цель этих мероприятий – выявление депутатов, написавших заявления о добровольной отставке и убеждение их в необходимости забрать заявления.

Следует отметить, что это уже не первый случай вмешательства чиновников в политические процессы. В 2007 году, во время выборов депутатов Государственной Думы краевое управление по здравоохранению рассылало в медучреждения инструкции по голосованию, на что органами прокуратуры были принесены протесты.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявление об уходе в знак протеста против отрешения главы города Владимира Колганова от занимаемой должности. Оставшиеся в БГД 22 депутата не могут принимать бюджет, Устав города, а также отправлять в отставку или избирать председателя Думы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров