ЦСКА стал участником группового этапа футбольной Лиги Европы

25 августа 2010, 01:19, ИА Амител

Московский ЦСКА оформил выход в групповой этап футбольной Лиги Европы.

В первом встрече двухматчевого противостояния против кипрского "Анортосиса" армейцы выиграли со счетом 4:0, так что ответный матч превратился, по сути, в формальность. Безусловно, ЦСКА считался фаворитом и в кипрской игре. Однако в первом тайме хозяева играли более активно, несколько раз прощая команду Леонида Слуцкого.

Во второй сорокапятиминутке характер игры не особо изменился. Киприоты стремились к тому, чтобы на прощание хлопнуть дверью. И, как показалось на 76-й минуте, сделать это им удастся. Кафу из пределов штрафной площади пробил сильно, и мяч от рук Игоря Акинфеева залетел в ворота. 1:0.

Запахло локальной сенсацией: все-таки выигрыш кипрского клуба у одной из лучших команд России, пусть и в подобном матче, результат весьма неожиданный. Впрочем, на 85-й минуте армейцы провели ответный мяч. После подачи углового мяч дважды попадал в перекладину киприотов, но третий удар все-таки стал результативным. Гол на счету Сейту Думбия.

Ну а на 89-й минуте армейцы забили победный гол. Марк Гонсалес решился на дальний удар с левого фланга – и попал в ближний угол. Ответим, что явную оплошность здесь допустил голкипер "Анортосиса" Матуш Козачик. 2:1 – победа ЦСКА, который выходит в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, что еще два российских клуба – "Локомотив" и "Сибирь" – свои ответные матчи проведут в четверг.