Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назначена дата основного судебного заседания по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора края об отрешении его от должности главы Барнаула

, ИА "Амител"
Сегодня, 26 августа, в Железнодорожном районном суде Барнаула состоялось предварительное судебное заседание по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности.

На данном судебном заседании было рассмотрено ходатайство, поданное представителем  Владимира Колганова по доверенности Алексеем Оськиным с просьбой признать явку Александра Карлина в суд обязательной.

Как сообщил ИА "Амител" Алексей Оськин, суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, сославшись на то, что интересы Александра Карлина в суде представляет адвокат из московской компании "Макаров и партнеры".

"Данная адвокатская компания является одной из крупнейших в столице и губернатор обратился в данную контору для того, чтобы квалифицированные юристы представляли его интересы", — уточнил Алексей Оськин.

Из сказанного можно сделать вывод, что Александр Богданович или не доверяет профессионализму алтайских специалистов, или не уверен в том, что может выиграть дело против Владимира Колганова. Отсюда и приглашение высококвалифицированных юристов, услуги которых, соответственно, стоят в разы больше местных. Соответственно возникает вопрос, из каких средств будут оплачиваться столичные адвокаты? Скорее всего, из бюджета Алтайского края, ведь Карлин в процессе выступает как губернатор — должностное лицо.

Кроме того, сегодня суд принял решение основное судебное заседание провести 30 августа 2010 года в 13.00 часов.

Напомним, что по законодательству, дело должно было быть рассмотрено в 10-дневный срок. В суд оно было направлено 13 августа. Однако сроки рассмотрения дела уже непомерно затянуты. 


Комментарии

26.08.2010 15:30
Задающий тупые вопросы

А за чей счет юристы обеих сторон ?

26.08.2010 15:30
- гость -

«Модернизационная» партия должна обновлять собственную структуру, институты и проекты в соответствии с вызовами модернизации. Этому требованию в полной мере соответствует только «Единая Россия». Так, теперь партийцы, желающие участвовать в выборах, должны пройти обязательную процедуру внутрипартийных праймериз, по результатам которых руководство партии решает – достоин ли политик представлять партию в региональном законодательном собрании или Государственной Думе. Обязательными стали и дебаты. Оппозиционные партии в оптимизации внутрипартийных процедур не опережают «Единую Россию», а следуют за ней.

26.08.2010 15:31
Ваши кони тихо ходят

Natalia
зарегистрированный
26 августа 2010 г.
13:31 26 августа Железнодорожный суд Барнаула провёл предварительное заседание по иску
отстраненного от должности мэра города Владимира Колганова с требованием
отменить постановление главы региона о его отставке, сообщает
"Интерфакс-Сибирь".

Рассмотрение иска по существу назначено на 30 августа, заседание начнется в
13:00.

На предварительном заседании суд также выслушал мнения сторон и рассмотрел
ходатайства. В частности, было отклонено ходатайство о вызове в зал суда
губернатора края Александра Карлина.

В то же время, были приобщены к делу заявления судебных приставов Алтайского
края к губернатору края о неисполнении администрации Барнаула судебных решений
по искам горожан.

К делу также были приобщены жалобы жителей Барнаула на неисполнение
Колгановым судебных решений, о которых идет речь в постановлении губернатора об
отставке мэра.

26.08.2010 15:32
Dark

"Эта музыка будет вечной,
если я заменю батарейки!"

26.08.2010 15:37
- гость -

Во ано как повернулося то для края.

26.08.2010 15:38
- гость -

многа букаф в загаловке неасилил

26.08.2010 15:38
Оливка

Хватит-хватит-хватит-хватит!!
я больше не могу, открывая новости на амике читать заголовки про Колганова!!
Мне вот просто интересно, сколько заплатила его команда, чтою так активно продвигать его интересы?
Тошнит уже от их разборок!

Я НЕ выбирала Колганова, а уж тем более мне не дали выбрать Карлина, так почему же сейчас они так активно бьются за мнения и чувства избирателей, которые ничего и никогда не избирают? Мы, обыкновенные читатели любого новостного сайта, можем сломать тысячу копий и фиг что от этого выйдет.

26.08.2010 15:39
Егер А И

А.Б. Карлин Довожу до Вас резолютивное решение судьи Гайдар Е В Славгородского городского суда АК от 26.08.10г по иску Егер А.И. К Кропову А.Г. о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда длящееся по вине суда с 03.11.09г. …иск удовлетворить ЧАСТИЧНО ??? взыскать с А Г Кропова (среднемесячная з/плат 60-65 т. руб) в пользу Егер А И 1000 (одну тысячу) рублей ….. обязать А.Г. Кропова опровергнуть высказанную им негативную информацию, умаляющую честь и в отношении Егер А И на сессии 15.09.09г в течении 2-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу ..Не напиться бы на 1000руб ( хотя пью только молоко) или перечислить в фонд з/платы краевой администрации, фонд НЕЛИГИТИВНЫХ престарелых мэров (коим является глава администрации г. Славгорода АК), получающих одновременно пенсию и з/плату Будет ли дана команда сверху А.Г. Кропову оспаривать решение суда от 26.08.10г , весь сам он не решится? Как Вы думаете А Б К. Цитата из сайта :А пять лет - это время совместной работы моей, муниципалитетов ....следует добавить. в т.ч. с коррумпированной администрацией г. Славгорода АК! К тому же как выяснилось в суде НЕЛИГИТИМНОЙ администрации г. Славгорода как и всего депутатского корпуса... из реш суда от 19.08.09г №2-548/2010 судья Нелина Е.Н. .Устав 2005г (в новой редакции)принятый с грубейшим нарушением закона ... УТРАТИЛ СВОЮ СИЛУ с 18.08.09г??? и не является причинно следственной связью при принятии НОВЫЙ Устав 2009г... ну и что, что нарушен Закон АКС от 29.04.09г №28-ЗС и Постановление Правительства №685 от 20,08,09 ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО для суда осуществляющего защиту фундаментfльных основ Российского государства на любой стадии судебного следствия и срока давности НЕТ!!! продолжение цитаты пора поставить точку. Согласен, но видимо проблемы с кадровым резервом. У нас есть депутат АКЗС И.Хроменков. Грамотный успешный управленец, в порочащих связях с криминалом не замечен. Знаком с ним лично. Кандидатура И.Хроменкова приемлемая и компромиссная для всех партий. Член партии ЕР и если он не хочет, то партия должна приказать. Партийная дисциплина должна соблюдаться (иначе это не партия)на переходный период губернаторского правления г. Славгородом. Вот когда АБК ПОСТАВИТ ТОЧКУ, ведь он ГАРАНТ Конституции не только в АК но и в каждом муниципалитете, сельсовете и т.д. Возможно даст администрации разрезать в последний раз ленточку на Дне города Славгорода 28,08,10г и провести прощальную речь. С уважением Егер А И

26.08.2010 15:40
БАРНАУЛЕЦ

Баре дерутся а у холопов чубы трещат! Конечно же свои кровно заработанные он платить не будет а тут еще и питание и проживание.... Цитирую: (Как сообщил ИА "Амител" Алексей Оськин, суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, сославшись на то, что интересы Александра Карлина в суде представляет адвокат из московской компании "Макаров и партнеры". Сам то наш "профессор" этих же наук не хочет или не может защититься видимо дешевле из Москвы будет... видно... на профессионалов надежи больше а то вдруг да что не так и выгонють ведь с работы, а в центре занятости еще и побегать придется чтобы на кусок хлеба получить... и без молока...

26.08.2010 15:42
- гость -

26 августа 2010 г.
15:39
Вы шо, издеваетесь стока букаф писать

26.08.2010 15:42
Гость

Кому не интересно, можете не читать, а тем более, не комментировать. Я, например, не читаю не интересные мне новости!

26.08.2010 15:43
БАРНАУЛЕЦУ

А Алексей Оськин - разве не московский юрист?

26.08.2010 15:44
- гость -

дык просто два мужика судятся???? или

26.08.2010 15:45
- гость -

Егер ты вообще придурок, жаль тебя во вневедомственной охране не завалили

26.08.2010 15:51
Оливка

Оливке
26 августа 2010 г.
15:40
ну, во-первых, спасибо, гостюшко дорогой, за позитивное пожелание; во-вторых, тебе же тем же концом; а в-третьих, хотя бы подпишись как-нить, чтоб знать, чьи комментарии мне будут неприятны в будущем.

Гость
26 августа 2010 г.
15:42
Да никогда я и не комментировала всё это, но сегодня уже просто "крик души" так сказать) Теперь можно снова спокойно работать

26.08.2010 15:56
Гость

Бедный ты, гость -15:54! Читай уже про подорожание водки.

26.08.2010 15:58
ru.банок

Смею предположить,что завтрашняя сессия гордумы не состоится!

26.08.2010 16:00
- гость -

НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ??

26.08.2010 16:03
Natalia

ru.банок
26 августа 2010 г.
15:58

Вот кто-то на радостях напьется.

26.08.2010 16:04
- гость -

других новостей в стране нет наверно

26.08.2010 16:06
Natalia

Борис Трофимов,
секретарь политсовета АРО партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС:
27 августа должна состояться сессия Барнаульской городской Думы. Прежнего мэра уже нет. И мы должны подумать о преемственности власти. По закону до принятия решения о выборах нового главы муниципального образования его обязанности должен исполнять первый заместитель. Это Игорь Григорьевич Савинцев. Я знаю положительное мнение прежнего руководителя г. Барнаула о Савинцеве. Меняется лидер, но городские службы и управленцы всех уровней остаются, все вопросы городского хозяйства решаются. В этой ситуации депутатам гордумы необходимо исполнить закон - утвердить исполняющего обязанности главы города и затем определиться по выборам.

Да, это болезненный процесс, смена власти. Но думать нужно не о собственных симпатиях и амбициях, а о наших избирателях, горожанах. Думаю, этот переходный период мы переживем нормально.

Что касается партийной организации, то никаких противоречий и особых разногласий у нас нет. Мы находимся в постоянном диалоге с секретарями партийных организаций. Есть человеческая, гражданская позиция ряда депутатов и не более.

Непонятно для меня поведение самого Владимира Николаевича Колганова. Он на партийном президиуме согласился, что нужно написать заявление "по собственному желанию". А затем, обратился к депутатам с известным заявлением. Депутаты же, в силу эмоций, или быть может личных бизнес-интересов, взяли отклонили его отставку.

Три года накапливалась череда событий, которые привели к августовским решениям Губернатора края. Депутаты по-человечески высказывают различные оценки этому, но понимают, что Губернатор действовал в рамках закона, и, по моим ощущениям, с пониманием и благоразумием относятся к этому.

Я с Колгановым знаком тридцать лет. Так сложилось, что я был участником событий, когда власть менялась в городе и партийная в середине 80-х, и власть исполнительная. Но, когда первые лица города уходили, они возвращались в историю, они возвращались в общество. И, я думаю, мы должны пережить этот момент, поддержать Владимира Николаевича. И губернатор, почему обратился в президиум? Потому что мы же все члены одной партии, чтобы не создавались затем какие-то разговоры пиар-технологами, что есть раскол, кризис, конфликт. Да, это вопрос не одного дня, и он зрел на протяжении практически нескольких лет. И губернатор обратился к нам, чтобы мы поддержали и губернатора, и Владимира Николаевича. Были предрешены вопросы гарантий социальных для Колганова, ведь он много лет отработал в городе. Но одно дело гражданин, человек, а другое дело те функции, которые он выполняет, мэрские. Уже возраст и команда, видимо, не дает двигаться вперед.

Я этих людей знаю с 85-го года, ну есть же классика, надо менять через 5, 6, 10 лет, нужна ротация, оживление. Ведь жители дают оценку, комфортно ли жить в Барнауле, красив или не красив город. И если многие избиратели говорят, что ничего не меняется, то тогда ситуация меняет человека.

26.08.2010 16:10
- гость -

ru.банок состоится, состоится.
Сейчас главное уже не то, будет Колганов или нет, скорее всего не будет уже он МЭРОМ.
Сейчас главное, чтобы все депутаты забрали назал заявления о сложении своих полномочий и вот почему: Если большая часть уйдёт(а уйдут те кто радеет зат выборность МЭРА), то краевая власть проведёт выборы и смею вас заверить, что кворум в городской думе будет из угодных лиц, соответственно и они проголосуют за кандидатуру предложенную АБК. Если останутся старые депутаты, то у них уже ложилось большинство и они наверняка не допустят ставленника папаши. И их решение не может уже никто отменить(по кандидатуре)
Так что кому по"уй, кому нет, но думаю, что ставленника АБК в город не надо, все же говорят и пишут(в том числе и многие из вас) , что АБК развалил край
Я думаю, что не мыслящие люди(по"исты) сейчас будут изголятся над моим мнением, а здравомыслящие поддержат депутатов и призовут их забрать заявления

26.08.2010 16:10
ru.банок

Natalia
зарегистрированный
26 августа 2010 г.
16:06 Трофимофф,как впрочем и все едроссы должен сидеть!

26.08.2010 16:11
Natalia

ru.банок
26 августа 2010 г.
16:10

Одобряется, но не исполнимо.

26.08.2010 16:12
- гость -

воттка подорожала??????????? ААААААААААААААААААААААААААААА

26.08.2010 16:12
ru.банок

- гость -
26 августа 2010 г.
16:10 На этих выборах победят ЛДПР и КП РФ...

26.08.2010 16:15
- гость -

Прав Трофимов, после 5 лет мэрства мэрина надо ставить в пенсионную конюшню ( или в расход).

26.08.2010 16:17
гость

БАРНАУЛЕЦ
26 августа 2010 г.
15:40

А кто сказал, что Карлин за свои не будет оплачивать, насколько я знаю у него жена довольно не бедная тетенька

26.08.2010 16:19
- гость -

ru.банок извини, но ты глубоко ошибаешься и есть в принципе ещё вариант, когда протянут решение о назначаемости. Тоже плохо.
То что будут выборы если уйдут нынешние депутаты - это точно, а кто победит большой. большой секрет и вопрос.
Лучше пусть старые остаются

26.08.2010 16:23
Зануда

А Оськин, я полагаю, совсем недорогой адвокат???? ))))

26.08.2010 16:23
Зануда

дорогой адвокат- это Барщевский, Падва, Астахов....

26.08.2010 16:25
-> 16:10

Вы абсолютно верно излагаете, но есть одно "...НО", депутатам не важено выбрирать мэра или назначать, им важно Калганов(т.е. из своих) это будет или кто-то другой, а на выборность/ставлиничество им обсалютно фиолетово. ИМХО

26.08.2010 16:39
- гость -

16-25 Колганова не будет - это скорее точно , чем скорее не точно.
Далее не верно рассуждаете депутаты не допустят назначения МЭРА, а далее выборы и они (депутаты) будут его утверждать или не утверждать и если это будет выборная кондидатура, так сказать "ставленник народа" его утвердят, свой он или чужой, но главное не назначенец АБК

26.08.2010 16:44
- гость -

Народ, а чего мы все до сих пор молчим? Губер в суде должен выступать, как должностное лицо, и представлять интересы этого лица должны штатные юристы краевой администрации, коих там - хренова прорва, все они зарплату получают,из наших, между прочим, денег. Если бы он защищал свои гражданские интересы, как человек, то мог бы обратиться хоть в американскую адвокатскую контору - его дело. А тут частная фирмочка будет бодаться с юристами Колганова? Вот если бы такой финт ушами сделал Владимир Николаевич, уже давно бы все орали на всех углах о беспределе городских чиновников. А тут такое творится фаткически у нас под носом - и все молчат, все до фонаря. Ну ладно, молчим и дальше, приведет вам губер сюда полон город москвичей, оставшиеся заводы загнутся.

26.08.2010 16:48
- гость -

а к Карлину нет видимо вопросов... Странно. Пусть тоже добровольно сложит полномочия.

26.08.2010 16:50
ЙадоФитый ПлюсЧ

Оливке
15:38
То что вы не ходили на выборы - это ваши проблемы.
Я ходил. Я голосовал за Владимира Николаевича. Так почему же Колганову не бороться за мое мнение? Или все должны ровняться на вас, ленивых прохиндеев, которым лень дойти до своего избирательного участка и проголосовать?

Гостью 16:19
Старые депутаты смогут сорвать победу ЕдРу при текущем раскладе. Поэтому на них и давят со страшной силы. Ведь проигрыш ЕдРесни из Москвы очень сильно прилетит краевикам - "полетят клочки по закоулочкам".

26.08.2010 16:58
Шиза по кличке "Ё"

16:54
Опа. Вы уже оттуда пишите? И как вам там?
Или геи там себя комфортно чувствуют?

26.08.2010 16:59
- гость -

ЙодоФитый ПлюсЧ - скорее всего депутаты наберутся мужества и отзовут свои заявления и это будет правильно, а далее всё (по крайне мере 50%) будет зависить от нас свами

26.08.2010 17:00
Ядовитому придурку

Или все должны ровняться на вас, ленивых прохиндеев,
которым лень дойти до своего избирательного участка и проголосовать?

Ты чет попутал, холуйская морда. Мы потому и не голосуем, что не хотим видеть прохиндеев во власти. А других не предлагають почемуйто

26.08.2010 17:08
- гость -

17-00 на сегодняшний день "холуйская морда" тот , кто не голосует и таким образом отдаёт голос Единоросом, уж извини

26.08.2010 17:09
- гость -

Люди, ну что вы оскорбляете друг друга по пустякам. Нехорошо. У кого какие есть факты на АКБ и КВН, выкладывайте, не стесняйтесь. Всем миром и порешим (кхе), кто прав. А то прям в пылу собственной праведности поубиваем друг друга)))

26.08.2010 17:19
- гость -

17-16 не собираюсь более вас убеждать, только вот прошу сходите и проголосуйте(за кого хотите) и родственников приведите, а потом посмотрим. Ещё замечу на городском уровне нет профонации, если прийдут все

26.08.2010 17:21
Виктор

АССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ЗАТЯГИВАЮТ НЕ СЛУЧАЙНО. ЭТО НЕ ТОЛЬКО НАРУШЕНИЕ, НО И ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО. ПРАВО БАРИНА В СВОЕМ УЕЗДЕ. КАК ПРАВО ПЕРВОЙ НОЧИ.

26.08.2010 17:24
- гость -

Natalia
зарегистрированный
26 августа 2010 г.
16:06
это где его так учили говорить -лаять полчаса и ничего не сказать
если он и дальше так в стиле горби будет не вашим не нашим то его затопчут
политик должен как Иван Грозный либо сурово молчать либо топтать конкурентов

26.08.2010 17:26
- гость -

прокатят мэра но это не есть факт, если под окнами суда будет толпа кричащая ЗА него то побоятся прокатить а если будет молчание -точняк прокатят

26.08.2010 17:26
Василий Сташко

А. Б. Карлин, являясь губернатором, не может оплачивать услуги адвокатов из средств бюджета Алтайского края. Точнее может, но для этого должен быть проведен открытый конкурс (тендер) на предоставление услуг, или по имеющимся текущим статьям расходов, без проведения госзакупок. Но, там суммы маленькие, поэтому, однозначно конкурс должен быть.

26.08.2010 17:45
- гость -

квалифицированные юристы помогли - доктору юридических наук, профессору, заслуженному юристу РФ, губернатору Алтайского края Александра Карлина. ВОТ ЭТО БРЕДЯТИНА ТО КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!
ЗДЕСЬ НЕ ЕГО ИНТЕРЕСЫ, А ИНТЕРЕСЫ УПРАВЛЕНИЯ И ГОССЛУЖБЫ!!!

26.08.2010 18:06
ГОСТЬ

Полностью согласен с Борисом Трофимовым. Менят начальников нужно через 5 лет. Карлин проработал губернатором уже 5 лет. Пора менять Карлина на другого губернатора.

26.08.2010 18:55
- гость -

16:15

А Трофимова куда ставить? Солько он лет у власти? Может и его тоже?

26.08.2010 19:20
гы-гы-гы

адвокат на самом заседании - лишь верхушка айсберга. Поскольку оба не личные цели преследуют, то и представлять их будут команды юристов. Основные исполнители - правовые (юридические) комитеты администраций, люди уже там назначены, соответственно, им платить зарплату не надо, работа у них такая.
а всякие оськины и макаровы - это варяги для отвода глаз. и зарплата этих адвокатов - из нашего с вами кармана, как впрочем и бюджет администраций и города, и края...

26.08.2010 20:28
Правдофил

2 "Ядовитому придурку" в 5-ть ровно.
Соглашусь с гостем в 17:08.
Ваши оскорбления стоит применить к вам.

"Мы потому и не голосуем, что не хотим видеть прохиндеев во власти. А других не предлагають почемуйто".
Вы не голосуете потому что вам пох... Ваша пассивное позиция в половом акте вас устраивает. Вы терпите, что вас имеют все кому не лень, и вы этим довольны. Действительная какая же вам разница кто и как вас будет ...
Самим-то слабо пытаться что-либо изменить. Страшно. Проще расслабится и делать вид, что все кругом наглые "п..ты", а вы белые и пушистые, но замученные.
Поэтому вы пассивы, и отношение к вам, пассивам, справедливое.

Загрузка...