Назначена дата основного судебного заседания по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора края об отрешении его от должности главы Барнаула

26 августа 2010, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, в Железнодорожном районном суде Барнаула состоялось предварительное судебное заседание по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности.

На данном судебном заседании было рассмотрено ходатайство, поданное представителем  Владимира Колганова по доверенности Алексеем Оськиным с просьбой признать явку Александра Карлина в суд обязательной.

Как сообщил ИА "Амител" Алексей Оськин, суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, сославшись на то, что интересы Александра Карлина в суде представляет адвокат из московской компании "Макаров и партнеры".

"Данная адвокатская компания является одной из крупнейших в столице и губернатор обратился в данную контору для того, чтобы квалифицированные юристы представляли его интересы", - уточнил Алексей Оськин.

Из сказанного можно сделать вывод, что Александр Богданович или не доверяет профессионализму алтайских специалистов, или не уверен в том, что может выиграть дело против Владимира Колганова. Отсюда и приглашение высококвалифицированных юристов, услуги которых, соответственно, стоят в разы больше местных. Соответственно возникает вопрос, из каких средств будут оплачиваться столичные адвокаты? Скорее всего, из бюджета Алтайского края, ведь Карлин в процессе выступает как губернатор — должностное лицо.

Кроме того, сегодня суд принял решение основное судебное заседание провести 30 августа 2010 года в 13.00 часов.

Напомним, что по законодательству, дело должно было быть рассмотрено в 10-дневный срок. В суд оно было направлено 13 августа. Однако сроки рассмотрения дела уже непомерно затянуты. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров