На ЧМ-2010 по баскетболу сборная России стартовала с победы над Пуэрто-Рико

29 августа 2010, 12:12, ИА Амител

В Турции стартовал чемпионат мира по баскетболу среди мужчин.

Вчера. Россия - Пуэрто-Рико - 75:66Вчера. Россия - Пуэрто-Рико - 75:66 В своем первом матче сборная России встречалась с командой Пуэрто-Рико. Матч получился весьма упорным. Тем не менее, в итоге россияне одержали победу со счетом 75:66. Самым результативным в составе команды Дэвида Блатта стал Сергей Моня: на его счету шестнадцать очков.

– Прежде всего хочу поздравить с этой важной победой нашу команду, тренерский штаб, а также всех болельщиков - как тех, кто переживал за нас у телевизора, так и тех, кто приехал поддержать команду в Турцию. На самом деле сегодня мы на протяжении всего матча слышали скандирование "Рос-си-я!" – и это здорово нам помогло. Сегодняшняя игра продемонстрировала, что мы являемся единым целым и способны играть в командный баскетбол, – приводит слова одного из героев вчерашнего матча Антона Понкрашова "Спорт-Экспресс".

Этой ночью наша команда проведет свой второй матч чемпионата. Соперником россиян станет сборная Турции, хозяева турнира. Начало встречи в 01:00 по барнаульскому времени.

ФОТО: официальный сайт ЧМ-2010

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров