Дмитрий Медведев: губернаторы должны следить за ценами на продукты

02 сентября 2010, 07:10, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов держать под контролем вопросы цен на продукты питания, передает ИТАР-ТАСС . В беседе с жителями садового товарищества "Гвоздика", которое он посетил сегодня, глава государства подчеркнул, что никаких оснований для существенного роста цен нет.

"Никаких оснований для того, чтобы повышались цены на гречку, нет", - заверил Д.Медведев дачников, которых волновал этот вопрос. "Это просто спекулянты", - считает он. "У нас гречки достаточно", - подчеркнул президент.

Д.Медведев рассказал, что сегодня он специально заезжал в один из магазинов Оренбурга, где смог убедиться, что и на хлеб цена держится на приемлемом уровне.

"Надо, чтобы губернаторы следили за этим", - считает глава государства. "Я сказал об этом вашему губернатору, а завтра /на заседании президиума Госсовета в Саратове/ скажу и другим", - добавил он.

Ранее сегодня Д.Медведев поручил Минсельхозу РФ и антимонопольным органам жестко пресекать попытки необоснованного завышения цен на продукты питания.ужно объяснять, информировать о том, какие запасы /зерна/ у нас есть, чтобы спекулятивные попытки снимать", - сказал глава государства во время посещения Оренбургского молочного комбината. "У вас и у антимонопольных структур есть необходимые механизмы", - обратился Д.Медведев к министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник. "Держите это на контроле. Разбираться нужно с каждым конкретным случаем", - поручил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров