Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев: в стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре

, ИА "Амител"
Президент РФ Дмитрий Медведев накануне, 2 сентября, побывал в Саратовской области, где провёл заседание президиума Государственного совета по вопросам регулирования внутреннего продовольственного рынка. Перед совещанием он посетил продуктовый магазин и ряд предприятий агропромышленного комплекса. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

На рабочей встрече с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым президент призвал глав регионов проводить мониторинг цен на продовольственные товары, в том числе лично посещая продуктовые магазины и рынки.

Открывая заседание, Президент отметил, что никаких предпосылок для дефицита продуктов, несмотря на тяжёлый год, в стране нет. Урожай 2010 года, по прогнозам специалистов, составит не менее 60 миллионов тонн. С учётом переходящих запасов в 21–25 миллионов тонн этого достаточно для удовлетворения внутренних потребностей в продовольственном и в фуражном зерне.

В стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре, - подчеркнул Дмитрий Медведев. В связи с этим глава государства поставил задачу перед Правительством и региональными властями принять меры для сдерживания экономически не обоснованного роста цен на сельхозпродукцию и продовольствие.

Президент указал на необходимость проведения мониторинга цен на основные продукты питания и контроля эффективности использования мер антимонопольного регулирования, применения законодательства о торговле. Со всеми случаями необоснованного повышения цен должны разбираться Генпрокуратура, Министерство внутренних дел, антимонопольная служба, служба по тарифам, подчеркнул глава государства.


Комментарии

3.09.2010 11:16
Дядька

Молочка бы попить, а то всё вотка, вотка! ((((((

3.09.2010 11:18
- гость -

Клоун

3.09.2010 11:19
Dark

Тааак... Пошёл ка я затариваться. А то знаем мы подобные заявления...

3.09.2010 11:20
Скептик :- \

Опять Димасик забыл уточнить в КАКОЙ СТРАНЕ???

3.09.2010 11:21
Valery

А что, Кремлю уже статус страны дали?

3.09.2010 11:22
дюха

разводить будут больше !???

3.09.2010 11:25
- гость -

Народ вздохнул и побежал затариваться!

3.09.2010 11:25
zloi_krolik

аха..сдержут они цены нуну)))))
недостатка в еде не будет, прост она будет стоить по конски..дешевле на ролтанесуществовать будет )))))

пора строить бункер замкнутого цикла и запасаться провиантом на лет так 15 ))))

3.09.2010 11:26
Valery

В том-то и прикол, что всеми продуктами затариться невозможно.
Если еще сахара и круп можно набрать на пятилетку, то молоко и хлеб больше, чем на 2 дня не купишь. Конечно, можно купить муки, но как-то несолидно самому дома хлеб месить. В наше-то время. Хотя эти вонючие единороссы и не так загнут - станешь и курей со свиньями в квартире держать.
Мясо тоже на весь год не запасешь. Да и доход не позволяет за месяц истратить годовой заработок.

3.09.2010 11:26
- гость -

недостатка не будет, но стоить это будет дороже в 2 раза

3.09.2010 11:29
Зануда

"Открывая заседание, Президент отметил, что никаких предпосылок для дефицита продуктов, несмотря на тяжёлый год, в стране нет"

единственное, что меня настораживает в этой новости- не названа страна, в которой не будет недостатка в молоке/мясе/сахаре )))

3.09.2010 11:29
Старый

Продотряды создать решили?

3.09.2010 11:29
Элвис

Заявление - в духе едоросов. О чем оно? Еда - ясен-перец будет, но цены...

3.09.2010 11:31
Ната

"В стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре" - тока в денежках)

3.09.2010 11:33
- гость -

"Президент отметил, что никаких предпосылок для дефицита продуктов, несмотря на тяжёлый год, в стране нет".- еще бы, у него его точно нет, продуктов может дефицита и нет в стране, а цены то как выросли, изарплаты мизерные

В стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре, - будет только в деньгах. А подыхайте вы все меньше народу больше кислороду. Ну и народ у нас щоб подлизать показушничают перед всеизбранным царем всея Руси московской!

3.09.2010 11:34
Valery

Если кто не в курсе - единороссы предлагают вернуть карточную систему отоваривания продуктами. На ближайшем заседании госдумы это будет рассмотрено.

3.09.2010 11:35
- гость -

"В стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре"

пока есть недостаток денег на все это!

3.09.2010 11:41
kbk

... после того как мы ввели НАЛОГ НА ВОЗДУХ - вы стали МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!!!
Это возмутиттельно!
Молчать!!!!!
приключение Чипполино.

3.09.2010 11:42
Дядька

Открыл вчера тушенку из росрезерва. таким родным потянуло и мясо настоящее и жирок, походы сразу вспомнил....

3.09.2010 11:42
дюха

естественно народу примерно на 1млн в год меньше ---кудуж ее жрасчку девать ???

3.09.2010 11:47
- гость -

Valery
3 сентября 2010 г.
11:26

Сухари сушите.

Спасибо, что хоть озвучил будущий дефицит...

3.09.2010 11:48
дюха

http://www.eprussia.ru/tech/articles/191.htm

3.09.2010 11:54
ПлохойХорошийЗлой

Медведев: Чтобы в стране небыло дефицита продуктов - мы пожертвуем на это Пуинского лосенка, злого кролика и всех ежей

3.09.2010 12:12
- гость -

аха пошел сегодня сочку купить, а он аж на 8% подорожал в одночасье!
отсюда вывод в стране не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре по одной простой прничине - население этой страны будет сдерживать себя от соблазна лишний раз купить мясо, молоко, сахар и т.д.

3.09.2010 12:13
злюка

kbk
3 сентября 2010 г.
11:41
+1000

3.09.2010 12:14
дюха

все переходим на аюрведическое питание !!!!!!!!!!!!!!!

3.09.2010 12:15
- гость -

Всё будет ничтяк.

А в это время В Волгоградской области сгорело более 500 строений, в том числе 380 жилых

3.09.2010 12:16
Persident

Сегодня поинтересовался у премьера, отоваривают ли граждан, заявляющих о нехватке продуктов. "Отоваривают", - успокоил меня премьер

3.09.2010 12:20
Valery

Про волгоградскую область конечно не айс. Но вот на алтае вапще абзац!
Народ, подскажите, куда семье с 3 детьми лучше податься - в кемеровскую область (прокопьевск, новокузнецк, мыски) или в Новосибирск. И там и там родственники есть. Уже года 3 как мечтаю навсегда покинуть малую родину.

3.09.2010 12:24
- гость -

новосиб!!!!однозначно!!!хоть прилично зарабатывать начнешь!!

3.09.2010 12:33
Девушка с мечтой

ПлохойХорошийЗлой
3 сентября 2010 г.
11:54
Лосенка уже кто-то сожрал, нету

3.09.2010 12:34
- гость -

КОЗЕЛЛЛЛЛ!!!!!

3.09.2010 12:36
Алекс

Ценник будет конский , качество такое же ... А самая вкусная тушенка это из сухой пайка ... прям мясо ..

3.09.2010 12:42
гость

А я хлеб в хлебопечке пеку сам. Вернее я засыпаю и кнопку нажимаю, а она сам через 3 часа и 40 имнут пищит - мол дорогой хозяин хлебушка горяченького отведайко.

Тока муки надо засыпать.

3.09.2010 12:55
- гость -

гость
3 сентября 2010 г.
12:42

Сколько электроэнергии потребляет?

А вообще - блин - сволочи! Загнали страну в средневековье, когда натуральное хозяйство выгоднее централизованных поставок. Гады: собственную миниэлектростанцию уже дешевле, чем сети, колонку - чем водопровод, ПМ в карман лучше, чем 02, даже хлеб уже в печках выпекать люди считают выгоднее, чем покупать. СВОЛОЧИ!!!

3.09.2010 13:02
Григорий Иванович

Барыги всегда были опасны для любого общества. Это они сеят панику ,ажиотаж, а в общем-то совершают экономическую диверсию против общества и государства, дискредитируют рыночные отношения. Посмотрим чьи интересы защитит наша Алтайская прокуратура.

3.09.2010 13:02
Фермер

Прошлогодние запасы в 21–25 миллионов тонн это Блеф! Негде хранить у нас такое количество зерна! Или может они его в кремле хранят, это вряд ли. Местные власти заставляют делать приписку в 30% к нынешнему урожаю, чтобы "отлизать" одно место медведю, так что если говорять что уже собрано 40 млн. тонн, значит на самом деле максимум 30 + 0 с прошлогодних запасов, так что есть над чем задуматься.

3.09.2010 13:18
- гость -

А В ЭТО ВРЕМЯ запущены спутники новые,нанотехнологии развиваются...Сочи строим...

3.09.2010 13:25
СЭМ

"Дмитрий Медведев: в моей семье не будет недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре"

3.09.2010 13:31
Nobil

Согласен с президентом. Продовольственного дефицита не будет. Был есть и будет дефицит порядочности.

3.09.2010 13:33
дюха

кстати на марс летим или КАК ???((((((((((((((((((((((((((((

3.09.2010 13:40
гость

- гость -
3 сентября 2010 г.
12:55

не знаю скока потребляет. но не много. т.к. основное время уходит на вытавивание и поднятие теста. само испекание гдето минут 50-40. Автоматика поддерживает температуру для испекания - отключая и включая ТЭН по необходимости. Т.е. он не постоянно молотит 40 минут.
У меня LG печка, самая большая которая - 205я.
Если убдете покупать - рекомендую не брать во внимание всякие функции джемов и кексов. 99.99999% времени делаем хлеб. - раз в два дня. Один раз кекс и один раз джем всего делали.

3.09.2010 14:07
- гость -

гость
3 сентября 2010 г.
13:40

Ну, и как бы - оно стоит того? Т.е. там что - вкуснее/ дешевле/ вкуснее и дешевле получается? А как дело обстоит с тем, что кто-то любит серый хлеб, кто-то - белые булочки?

3.09.2010 14:43
- гость -

на фото рожа треснет

3.09.2010 15:20
гость


бородинский делать - сложней чем белы - там надо какубюто закваску сначало и кроме того найти ржаную муку не просто. Вроде говорят в ленте выидели, но я скока не искал - не смог найти.

А свбой белый хлеб - конечно вкусней. На счет дешевле - не сравнивал особо. думаю гедто также + - попугай. Вкуснее однозначно. Плюс он черствеет дольше гораздо. Плюс корочка хрустящяя - ммм... Плюс можно ченить туда насыпать если хочешь - семок например или там изюму.
Я вот люблю соли побольше сыпануть а сахару поменьше, с маслицем - ммм...
можно какнийтьизвратный хлеб сделать - рецептов много - всякие тыквенные, кофейные, яичные хлеба , и т.д.
Мы делаем обычног белый. Закладка продуктов - имнуты 4если все подрукой.

3.09.2010 15:27
- гость -

www.edros.permonline.ru
прикольное названьице, особенно, если перенести вторую . на 1 знак левее

3.09.2010 15:28
дюха

а на МАРС всетаки летим или чо ???? вещи уже не пора подсобирывать !

3.09.2010 15:35
гость

У нас в стране дефицит умных руководителей и премьеров вот уже как 15 лет...., начиная с ельцина и горбачева. Налицо последствия и реальность их руководства..., вернее пустых обещаний. Этот год с пожарами и потопами, техногенными ситуациями в стране -лучшее доказательство их неумения управлять страной, а только "показуха" с лосями и китами, и "калинами".

3.09.2010 15:40
Виктор Харитонович

Золотые слова, Дмитрий Анатольевич, золотые слова, золотой ты человек!
Не бережешь себя совсем, о России - матушке печешься, заботишься...

Загрузка...