Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сборная России по футболу на выезде обыграла сборную Андорры

, ИА "Амител"
Андорра — Россия — 0:2Сборная России в своем первом отборочном матче ЕВРО-2012 на выезде обыграли сборную Андорры со счетом 2:0. Оба мяча на счету Павла Погребняка.

Это был первый официальный матч нашей команды под руководством Дика Адвоката. Безусловно, именно россияне считались перед игрой фаворитом. И поэтому лучшего шанса начать отборочный цикл с уверенной победы придумать было сложно.

В стартовом составе у нашей команды вышли и Александр Анюков, и Владимир Быстров, чье появление было под вопросом. Правда, в первом тайме особой активностью они не отличались. Но и без этого наша команда имела значительное преимущество. И на 13-й минуте открыла счет. Андрей Аршавин вывел Павла Погребняка на рандеву с голкипером сборной Андорры Хосе Антонио Гомесом, и форвард «Штутгарта» спокойно отправил мяч в стеку. 0:1.

 
Больше забитых мячей до перерыва зрители не увидели. Хотя россияне упустили несколько неплохих моментов. Дважды должен был забивать тот же Аршавин, но сначала его удар умудрился парировать Гомес, а немного погодя игрок «Арсенала» пробил чуть неточно. Что касается хозяев, то они провели несколько опасных атак, практически каждую завершая ударом в створ. Но Игорь Акинфеев в эти моменты был надежен.

Во втором тайме наша команда немного упустила инициативу. Впрочем, ненадолго, после чего вновь уверенно контролировала ход матча. А на 64-й минуте состоялся и второй мяч в ворота хозяев. Главный арбитр матча Марко Борг из Мальты назначил довольно спорный пенальти после контакта Хосе Антонио Гомеса и вышедшего на замену Алана Дзагоева. И Павел Погребняк удвоил счет. 0:2.

 
В итоге встреча завершилась с таким результатом. Старт нашей команды получился весьма неплохим, хотя победа могла быть и более крупной. Теперь сборную России ждет куда более серьезный противник: 7-го сентября подопечные Дика Адвоката дома сыграют со сборной Словакии.

ФОТО: «Советский спорт»

Комментарии

4.09.2010 07:20
- гость -

хорошо наши играли практически как барнаульское динамо

4.09.2010 07:28
гость

Результат удовлетворителен для России. Давайте порадуемся за братьев - белоруссов!

4.09.2010 08:12
- гость -

Как смогли???????????????? Неужели??????????????

4.09.2010 08:33
а

да! Белоруссия-Франция 1:0!

4.09.2010 09:43
- гость -

пенальти все же сомнительный был. Ну что было, то было

4.09.2010 09:52
В72

ага не было похоже пеналя. Аршавин и Погребняк хорошую игру провели.

4.09.2010 10:38
Умка

Погребняк нелохо защиту продавливал. поравилось) Главное в обороне не портачить, а один то гол полюбому заьбем хоть какому)

4.09.2010 11:26
Valery

Народ, вы серьезно?
сборная АНДОРРЫ! Я не ослышался? Не Германии, не Бразилии, не Аргентины? А именно Андорры?

Ну тогда базара нет! Крутые игроки! Молодцы, ребята!
Они поди и сборную нашего детсада тогда обыграют? Ай, молодцы какие!

P.S. Имхо, все болельшики "нашего" футбола - больные.

4.09.2010 11:38
гость

Не стоит расстраиваться, это не последний ЕВРО, который Россия пропустит

4.09.2010 11:40
Вано

Интерестно, население Андорры больше или меньше населения Индустриального района? Лет 8 уже не смотрел ного мяч - скучно. Хоккей и регби гораздо зрелищнее, а биатлон вообще вне конкуренции. Но пока в футболе такие бюджеты все сми будут писать от таких "великих" матчах. А не было бы бюджетов, глядишь и результат был бы. Было бы игрокам к чему стремится. А то потренировался в молодости, попал в хороший клуб, и хватит. И выше не надо, потому что все и так ок, и соперники такие же.

4.09.2010 11:49
славянин

" За 14 лет своего существования сборная Андорры провела 88 матчей. Три победы, девять ничьих и 76 поражений. Разница мячей- 30:251." (Еженедельник "Футбол" № 34 за 2010г.)

4.09.2010 11:51
- гость -

Играли как косолапые обкуренные мухи!Но все же приятно даже за такую победу!

4.09.2010 12:56
dft

Я смотрела вчера футбол, до того обрадовалась когда наших ребят красивых футболистов увидела. Я уверена, что они сделают для победы всё и порвут всех и выйдут в евро 2012. Правда на этот год предсказывают конец света на 2012 год на сколько это правда я не знаю. Поживём увидим. Всё равно наши молодцы. Будем болеть дальше. РОССИЯ ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!

4.09.2010 13:24
Надеждо нацые

dft

РОССИЯ ВПЕР..ДЕ!

4.09.2010 16:13
Буфетчица Зина

Ерунда фсе этто. Вот када ани обыграют сборную пос.Лебяжка - я в них паверю. А пока жалко деньгов потраченных на этих суперигроков- "звезд"!
Эх,Рассея! Птица-тройка...

4.09.2010 16:35
Бенц

А главное что на выезде обыграли! А уж дома мы бы их...ого-го...порвалллииии!

4.09.2010 17:14
Podkop

Вано 11:40 великая страна Андорра по жителям меньше чем самый мелконаселенный Октябрьский р-н Барнеаполя.....А Паша молодец. видел его игру еще в Томске.