Делегация французского региона Франш-Конте прибыла на Алтай

07 сентября 2010, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, в Алтайский край с официальным визитом прибыла делегация французского региона Франш-Конте, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Французских партнеров ждет насыщенная деловая программа: переговоры по проекту создания в Алтайском крае Международной школы сыроделия, а также животноводческого комплекса в Павловском районе с перспективой последующей закупки монтбельярдских коров.

Президент Общества виноградарей департамента Юра (Франш-Конте), винодел и виноградарь Ален Бо отправится в село Алтайское для работы над проектом создания виноградника "Корпорации "Алтайспиртпром". Помимо переговоров  запланирована поездка в Сибирский научно-исследовательский институт сыроделия СО РАСХН, где вызревает французско-русский сыр, изготовленный в 2009 году во время проведения IV Международного фестиваля "Праздник сыра". Представитель школ молочной промышленности Франш-Конте Клод Муан даст сыру профессиональную оценку.

В конце дня состоится пресс-конференция с участием трех представителей делегации Франш-Конте Пьера Маньена-Фейзо, регионального советника, уполномоченного по международному сотрудничеству Кристин Гарнье, начальника отдела по международному сотрудничеству Регионального Совета Франш-Конте Клода Муана, директора центра профессионального усовершенствования и обучения по совместительству с работой (Государственная школа молочной промышленности, биотехнологических анализов, исследования и контроля воды - ENIL г. Безансона и г. Мамироля и Государственная Школа Молочной промышленности и биотехнологий - ENILBIO г. Полини).

Участники пресс-конференции обсудят итоги Франш-контийской ярмарки и развитие сотрудничества двух регионов-партнеров. С русской стороны пресс-конференцию возглавит заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин. Основными темами станут освещение совместных проектов и перспектив сотрудничества Алтайского края и Франш-Конте, подведение итогов участия нашего региона в качестве почетного гостя 84-й Франш-контийской ярмарки в мае текущего года.

Пресс-конференция пройдет сегодня с 17.00 до 18.00 в управлении Алтайского края по печати и информации (ул. Ползунова, 36).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров