Власти Бийска заявили, что общественники поддержали введение института "сити-менеджера"

08 сентября 2010, 15:05, ИА Амител

Власти Бийска заявили, что общественники поддержали введение института "сити-менеджера ", -  такой вывод можно сделать из официального сообщения пресс-центра наукограда, опубликованного сегодня, 8 сентября.

Напомним, слушанья по введению института "сити-менеджера" - изменениям в Уставе города Бийска в части способа формирования органов местного самоуправления - состоялись накануне. И если из репортажа, подготовленного корреспондентом газеты "Бийский рабочий" Иваном Поляковым, следует, что  депутаты и общественность не пришли к единому мнению по этому вопросу ,  и назревает скандал, то в сообщении городских властей четко обозначено:

"По мнению большинства выступающих, необходимо поддержать способ назначения Главы администрации, т.к. при такой системе Глава, избранный конкурсной комиссией по профессиональным и деловым качествам, назначенный представительным органом по контракту, будет надежно огражден от несвойственных для него обязательств - рассчитываться перед кем-либо за свое назначение. Случайные и неопытные люди при такой системе отбора кандидатов к управлению города допущены не будут".

В сообщении пресс-центра отмечается также, что в соответствии с положением о проведении публичных слушаний комиссия в 10-дневный срок даст заключение, которое будет опубликовано в газете Муниципальный вестник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров