Организована психологическая и материальная помощь жителям сгоревших алтайских деревень

09 сентября 2010, 09:34, ИА Амител

Сегодня ночью, 9 сентября, в Главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю прошло совещание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провели заместитель губернатора Алтайского края Я.Н. Ишутин  и начальник СибРЦ МЧС России генерал-лейтенант Д.Э. Сафиуллин, - сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие члены комиссии: ВрИО начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю полковник вн. сл. И.Н. Лисин, начальник ГУВД Алтайского края А.Г. Олдак, начальник Управления лесами Алтайского края М.В. Ключников, руководители других служб и управлений.
На совещании были приняты решения, в соответствии с которыми выполнены и выполняются ряд мероприятий. В том числе: отправка группы психологов для работы с пострадавшими, организация отселения людей из зоны возможного распространения пожара, организация медицинского обеспечения в районе чрезвычайной ситуации, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения и подготовка запасов продовольствия и материальных средств в пожароопасных районах, организация наружного оцепления зоны ЧС с пропускным режимом, обеспечение охраны порядка.

Кроме того, ответственным лицам поручено организовать непрерывный процесс обучения эвакуированных детей, решить вопросы по компенсационным выплатам пострадавшим.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло накануне, 8 сентября. Шквалистый ветер и верховой лесной пожар, перешедший на территорию Алтайского края с Республики Казахстан, уничтожили свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова. Пострадали населенные пункты Неводное, Николаевка и Бастан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров