Адвокаты Колганова: «Мы не пришли на оглашение решения суда, так как считаем его предвзятым»

09 сентября 2010, 10:57, ИА Амител

Представители отстраненного мэра Барнаула Владимира Колганова  решили не присутствовать сегодня, 9 сентября, на оглашении решения суда по иску Колганова к Карлину, отметив, что не хотели бы участвовать в фарсе и цирке.

Как уже сообщало ИА "Амител", Железнодорожный районный суд Барнаула, после 3 дней разбирательств, постановил оставить без удовлетворения жалобу об отмене решения губернатора об отрешении от должности главы Барнаула.

По словам представителя Колганова - Алексея Оськина, весь процесс, который проходил в течение четырех дней, был предвзят. "У меня сложилось впечатление, что не было объективности судебного разбирательства. Нашу сторону постоянно ущемляли в правах, не давали возможности должным образом предоставлять необходимые доказательства, задавать участникам процесса вопросы, что в отношении стороны губернатора не проявлялось. Мы предполагали, какое будет вынесено решение, и не захотели участвовать в фарсе и цирке при оглашении судом решения, поэтому мы не сочли нужным присутствовать. Мы считаем, что наша позиция достаточно аргументирована, суду были представлены более 150 наименований документации, подтверждающие, что меры Колгановым по исполнению решения судов в пределах его полномочий были приняты", - подчеркнул Алексей Оськин.

Отметим, что в ходе всего судебного процесса представители губернатора и администрации края не предоставили ни одного весомого доказательства о том, что постановление об отрешение законно. В рамках процесса представители края только пытались опровергать доказательства, представленные адвокатами Колганова, о том, что главой города принимались всевозможные меры по исполнению решения судов, и этому есть документальное подтверждение.Также отметим, что представители губернатора в суде заявили, что эти судебные решения были лишь формальной причиной, чтобы снять Колганова с должности главы Барнаула, на самом деле, губернатору просто необходимо было, чтобы Колганов ушел с поста мэра.

Представитель В.Н. Колганова в суде Галина Комарова, отметила, что решением суда они не довольны. "И пока нам не известны точные причины принятия судом такого решения, о причинах мы узнаем, когда получим полностью изготовленное судебное решение — 16 сентября, затем в 10-дневный срок у нас будет возможность обжаловать решение суда в Алтайском краевом суде. Мы считаем, что результивная часть решения, которая сегодня была оглашена, незаконна, и уверены, что суд второй инстанции примет обоснованное решение, мы уверены в своей победе. Мы готовы идти до конца, это не только вторая инстанция, но и Верховный суд, если возникнет необходимость, дойдем и до Европейского суда", - подчеркнула Комарова.

Отметим, что представитель губернатора Алтайского края после вынесения решения отказалась от комментариев, а представитель администрации Алтайского края Елена Зинкова прокомментировала решение судьи так: "Мы не сомневались в том, что судом будет вынесено обоснованное и законное решение, что мы сегодня и получили". О том, что скорее всего сторона заявителя будет обжаловать решение суда, Елена Зенкова отметила, что это право заявителя.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров