Действия по опечатыванию кабинета мэра Барнаула признаны незаконными

16 сентября 2010, 14:22, ИА Амител

Действия по опечатыванию кабинета мэра Барнаула  (кабинет №26 со спецсвязью) признаны незаконными. Сегодня, 16 сентября, в Октябрьском районном суде рассматривалось дело по иску городской администрации  к сотруднику УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю Александру Красилову.  Судья Шевченко В. А признал действия Красилова незаконными и обязал распечатать кабинет в течение 2 дней, - сообщили ИА "Амител" в администрации города.

Напомним, администрация Барнаула до сих пор лишена возможности пользоваться кабинетом со спецсвязью, опечатанном, как выяснилось, Александром Красиловым.
Кабинет Владимира Колганова был опечатан 14 августа. А 24 августа  состоялось заседание суда по делу о правомерности использования "бумаги с печатями" Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю.
Постановлением Центрального районного суда от 25 августа 2010 года по делу №3/7-43/10 дело прекращено в связи с тем, что в судебном заседании было установлено, что незаконные действия совершены сотрудником УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю Александром Красиловым и не в рамках возбужденного и расследуемого уголовного дела №122802., ни письменных, ни устных поручений на опечатывание кабинета от руководителя и следователей следственной группы по уголовному делу №122802 ему не поступало.

Сам оперативник пояснил суду,  что с целью проверки оперативной информации 14 августа в рамках возбужденного и расследуемого дела 122802, он опечатал кабинет и помещение администрации города Барнаула. При опечатывании он использовал бирки с оттисками печати Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю, поскольку по причине выходного дня у него не было возможности использовать оттиск печати УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю. Номер дела, указанный на бирке, он воспроизвел по памяти, безотносительно к проведенному оперативному мероприятию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров