ОАО «Кузбассэнерго» объявило о начале отопительного сезона в Барнауле: тепло дадут не всем

21 сентября 2010, 10:04, ИА Амител

Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" с 23 сентября приступает к возобновлению подачи тепла потребителям г. Барнаула в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. Об этом сообщили сегодня, 21 сентября, ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Соответствующее распоряжение о начале отопительного сезона в  краевой столице поступило от и.о. главы города Игоря Савинцева. Процедура подключения потребителей к централизованному теплоснабжению займет несколько дней, в первую очередь тепло поступит в учреждения здравоохранения и образования города.

"Однако некоторые предприятия-должники могут и вовсе не дождаться отопления. По состоянию на 1 сентября 2010 года суммарная дебиторская задолженность за теплоэнергию перед Барнаульским филиалом ОАО "Кузбассэнерго" составляет 776 млн. 112 тыс. руб. В случае наличия долгов организациям-потребителям не выдается разрешение на подключение отопления. Поэтому руководство Барнаульского филиала обратилось ко всем потребителям, имеющим задолженность перед энергетиками, погасить оставшиеся долги, чтобы своевременно получить услуги по централизованному теплоснабжению", - поясняют энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров