«Справедливая Россия» против отмены выборов мэра Барнаула: «Мы выступаем за прямые выборы глав российских муниципалитетов»

23 сентября 2010, 15:47, ИА Амител

В связи с запуском процесса по отмене прямых выборов главы Барнаула региональное отделение партии "Справедливая Россия", имеющей депутатскую группу в Барнаульской городской думе (БГД), озвучило позицию по этому поводу. По словам пресс-секретаря алтайских эсеров Олега Боронина, четыре депутата-эсера в БГД однозначно будут голосовать против такой инициативы.

"Мы против отмены всенародных выборов, - заявил партийный представитель. - У нас стабильная позиция на всех уровнях власти, мы выступаем за прямые выборы глав российских муниципалитетов, мы за сохранение развития местного самоуправления".

Руководитель партии Сергей Миронов не раз говорил в своих выступлениях, что "Справедливая Россия" представляет партию гражданского общества, которое по определению не может существовать без развитой системы местного самоуправления.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания БГД 24 сентября будет озвучено предложение об отмене всенародных выборов мэра краевого центра. С этой целью авторы инициативы намерены внести изменения в Устав города, а также провести публичные слушания по этому вопросу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров