Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России всё-таки будет полиция

, ИА "Амител"
В России всё таки будет полиция, — соответствующий законопроект накануне, 23 сентября, обсуждали на совещании по вопросам правоохранительной деятельности. Подробности сообщает официальный сайт Президента РФ.

На этом совещании было отмечено, что размещение текста законопроекта  на специально созданном сайте было результативным: получено свыше 33 тысяч откликов, из них 20 тысяч конкретных предложений.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что закон «О полиции» должен быть принят в ближайшее время и стать основным инструментом реформы всей системы Министерства внутренних дел.

В ходе совещания глава государства дал поручение Правительству проработать вопрос о создании единого колл-центра, куда граждане могли бы сообщать о нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов либо об их бездействии.

Президент также поручил подготовить предложения, касающиеся порядка информирования граждан органами внутренних дел о результатах рассмотрения их заявлений и сообщений о преступлениях.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы социального обеспечения сотрудников правоохранительных органов.

Опрос на amic.ru:

Как, по Вашему мнению, должны называться российские органы охраны правопорядка?
милиция 1331 чел.
полиция 257 чел.
затрудняюсь ответить 49 чел.
иначе 174 чел.
Всего проголосовало: 1811 чел.





Комментарии

24.09.2010 08:35
Шурочка я!

Ох, только и новостей что про полицию! А почему не жандармерию бы сделать?

24.09.2010 08:35
Аккорд

надо же. Мнение читателей Амика не учли..

24.09.2010 08:37
- гость -

Да не только мнение читателей Амика, но и мнение жителей страны, у Димы свои приоритеты, ему полицаи надобны

24.09.2010 08:38
Аккорд

а его когда-либо учитывали?

24.09.2010 08:39
Olivka

всё-таки через тире пишется))

24.09.2010 08:39
- гость -

Вот-вот, я и говорю - еще ГЛОНАССОвские ошейники на всех нацепить с зарядом С4, чтобы не снимали...

24.09.2010 08:40
- гость -

Ну я представляю че теперь начнется с этим кол центром!

24.09.2010 08:41
Старый

08:39 А ведь повесят.

24.09.2010 08:42
Барнаулец

Что за авария вчера была - автобус 20 ка врезалась в иномарку на скорости. Людей в автобусе раскидало. Очевидцы говорят много людей переломало себе руки-ноги. Водитель 20 ки гнал на встречке
Корреспонденты амика - напишите об этом!!!!!

24.09.2010 08:42
Дэвид Делла Рокко

Айн, цвай - Полицай
Драй, фир - Бригадир...

24.09.2010 08:43
Axe Gringo барнаульский байкер

Шурочка я!
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
08:35 Ох, только и новостей что про полицию! А почему не жандармерию бы сделать?
Исторически было бы вернее.

24.09.2010 08:43
блокадный_джон

вообще, согласно старому анекдоту, при падении доходности борделя меняют не вывеску, а б.дей. то ли Дмитрий Анатолич его не слышал, и никто не рассказал до сих пор. непорядок.

24.09.2010 08:44
евпат коловрат

граждане, просто ДАМ типа как с "более человеческим лицом")) типа... все эти общественные обсуждения призваны продемонстрировать якобы разрядку, послабления режима... это чисто пе-ар) не надо всерьёз воспринимать заведомо клоунские шоу) фсё было решено давно... ах да, благодаря общественной дискуссии, жетоны на грудь им дима разрешил повесить... это канешна завоевание)))

24.09.2010 08:44
- гость -

блокадный_джон
24 сентября 2010 г.
08:43

+ 1000

24.09.2010 08:47
Аккорд

лучше Голодного Дыжона не скажешь))) +10000

24.09.2010 08:52
старушка

блокадный_джон
24 сентября 2010 г.
08:43 +100000000

24.09.2010 08:53
- гость -

Olivka
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
08:39
всё-таки через тире пишется))
--------------------------------------
через дефис, коль на то пошло ))

24.09.2010 08:54
Шмиллер

Прочитал анекдот:
- Откройте милиция!!!
- Идете прочь, а то сейчас в полицию позвоню!

24.09.2010 09:04
Почти идеальный мужчина

Ни когда мнение народа не учитывают. Так что с мэрами уже вопрос решённый, так как резонас в общественности в разы меньше.

24.09.2010 09:04
Человек

Оккупационный режим набирает обороты.

24.09.2010 09:11
- гость -

Русиш швайн
готобтин аусвайс
а то собакин за яйцин
клац клац

24.09.2010 09:13
- гость -

В чем будет принципиальное отличие в милиции сегодня и полиции завтра??? Только название?

24.09.2010 09:19
Борат Сагдиев

блокадный_джон
24 сентября 2010 г.
08:43
плюс стопицот тыщ мильёноф

24.09.2010 09:40
- гость -

Яицилопы, ПеЖе, два раза ку. Где-то я уже это видел.

24.09.2010 09:40
NatAlia

После этого следует ожидать восхождения кого-либо на царский трон и возрождение царской охранки. Ну а там опять револуции и тд и тп.

24.09.2010 09:48
SL

строим полицейское государство

24.09.2010 09:51
- гость -

Скоро, граждане, 2017 год близится... Делайте выводы, а то может, по традиции устроим заварушку?

24.09.2010 09:52
Михаил Делягин

1 января 2011 года закон «О полиции» в соответствии с обещаниями президента РФ Д.А. Медведева вступил в силу.
В 10.05 2 января 2011 года майор полиции Е.В. Сюков, находясь в штатском на улице Тверская г. Москвы, увидел ехавший по проезжей части с повышенной скоростью автомобиль, в пассажире которого, как ему показалось, он опознал гражданина РФ М. Дмитрия Анатольевича.
Квалифицировав это событие в соответствии с п.2.2. ст.27 закона «О полиции» как «непосредственное обнаружение» им событий, «угрожающих личной и общественной безопасности», майор полиции Е.В. Сюков в соответствии с п.2) п.3. ст.28 приказал участникам движения остановиться, чтобы «проверить у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия».
Поскольку, начав действовать в рамках п.2.2. ст.27 закона «О полиции», майор Е.В. Сюков тем самым начал выполнять возложенные на полицию обязанности, это автоматически распространило на него права, предусмотренные п.1 ст.13 указанного закона («полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право…»).
В рамках этих прав он, в соответствии с его последующими объяснениями (на основании которых здесь и далее описываются его мотивация и намерения), предполагал (в соответствии с пп.2) п.1 ст.13) «проверить документы, удостоверяющие личность граждан», поскольку «имеется повод возбуждения в отношении их дела об административном правонарушении», а также чтобы проверить свою догадку о личности гражданина М. Дмитрия Анатольевича и просто познакомиться (благо закон отводит на проверку документов один час, которого вполне достаточно для личного знакомства).
В рамках пп.2) п.1 ст.13 майор Е.В. Сюков намеревался также реализовать свое право «проверять иные документы», а точнее — проверить у гражданина М. Дмитрия Анатольевича свидетельство о рождении его дочери, о которой он слышал (но в возрасте которой не был уверен) и с которой желал познакомиться в целях женитьбы, адрес регистрации его дочери и ее трудовую книжку.
Следует отметить, что в рамках полномочий, предоставляемых ему п.4 ст.13 («запрашивать и получать на безвозмездной основе от … граждан сведения, справки, документы (копии документов), иную необходимую информацию, а также персональные данные лиц») для уточнения своих намерений в отношении предполагаемой дочери гражданина

http://www.civitas.ru/pcenter.php?code=1904&release=1

дальше еще круче...

24.09.2010 09:54
Почти идеальный мужчина

NatAlia
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
09:40

Народ у нас терпиливый, так что думаю до революции очень далеко.

24.09.2010 09:55
-читатель- --аккорду

Зря иронизируешь господин - тебе ведь тоже в очередной раз в морду плюнули.А слова "полиция" и "полицай" не напоминает тебе военную тематику?

24.09.2010 09:55
- гость -

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/medvedev_vvodit_v_rossii_pravilo_mirandy/#cut

24.09.2010 09:55
Михаил Делягин

http://rutube.ru/tracks/3527850.html?v=6bdc461270208b598238d79060b8c9be оно же для тех, кто хочет смотреть видео, а не читать

24.09.2010 10:19
- гость -

Одно в этом интересно коль полиция будет а шерифы вместо учасковых будут?!?!?))))

24.09.2010 10:50
Гость из КО

Разговаривают муж с женой:
- Дорогой, ты читал - милицию хотят переименовать в полицию. Думаешь, поможет?
- Маш, а если я тебя буду Пашей называть - у тебя что, ... вырастет?

24.09.2010 11:02
- гость -

Надоел уже этот медведев со своей полиции, звучит вобще бредова особенно из его уст куда ВВП смотрит повлиял бы хоть на шестерку

24.09.2010 11:06
- гость -

Михаил Делягин
24 сентября 2010 г.
09:55

Смотрел ранее, человек со знанием дела говорит. Рекомендовано к просмотру

24.09.2010 11:23
- гость -

Президент сказал: "Бурундук - птичка", значит птичка. Сказал "полиция", значит полиция.

24.09.2010 11:27
Гонец из Пензы

Интересно, ведмет реально верит, что этот закон хороший и он нужен, или он уже так - типа, ляпнул, надо двигаться дальше по-любому, штоб не обос-раться. И что сами менты думают?

24.09.2010 11:30
- гость -

А путина в мутина не переименуют?

24.09.2010 11:41
- гость -

Уже не знают, как нас унизить...

24.09.2010 11:45
Ю.С.

Реформы то все ..НЕЛЕПЫЕ,..как и сам Медведев, и все ПРОВАЛЬНЫЕ, через пол-года "полиция" себя не оправдает,как был бардак так и останется, деятель..

24.09.2010 12:38
- гость -

За что пи...дят ментов? За то что они на стороне власти и бандитов.
А полиция оприоре бутед на их стороне и население останетсе без защиты правоохранительных органов. ПРАВОохранители - чье право они будут призваны защищать?
После принятия закона вот этот пукт статьи Конституции следует отменить

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

24.09.2010 12:41
- гость -

Ооо какк интересно... продолжая читать Конституцию РФ
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

24.09.2010 12:45
- гость -

А не подать ли в суд по поводу принятия решения о сити-менеджере?
ГЛАВА 8. МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
Статья 133
Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

24.09.2010 13:05
- гость -

Полиция это вооруженное формирование, отдана территоия Норвегии, распущена армия, заселенеие кавказцами территории страны, строительстов мичеитей, принятие законов, посредством которых будет менятся конституция и конституционный строй

Конституция РФ
Статья 13
5. Запрещается .... деятельность общественных объединений, цели или действия
которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и
нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства,
создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной
и религиозной розни.

ЛЮДИ ЕДИНУЮ РОССИЮ К ОТВЕТУ!!!!

24.09.2010 14:23
- гость -

Коррупцию власти должны победить в себе потом перестраивать милицю, а так получается сменили название нож на атаган, орудие тоже, только стучать позволят на сотрудников больше. Мол виноват будет крайний сотрудник а власти сами не причем. Будет народная война- менты( полицаи ) будут биться с народом, кто-кого одолеет. А власть будет править лежа на боку, как всегда. Сказка о царе салтане. Реформа это только пиар властей. А как оно народу и сотрудникам будет, реально никто не знает. Как всегда, куда кривая вывезет.

24.09.2010 14:23
- гость -

Коррупцию власти должны победить в себе потом перестраивать милицю, а так получается сменили название нож на атаган, орудие тоже, только стучать позволят на сотрудников больше. Мол виноват будет крайний сотрудник а власти сами не причем. Будет народная война- менты( полицаи ) будут биться с народом, кто-кого одолеет. А власть будет править лежа на боку, как всегда. Сказка о царе салтане. Реформа это только пиар властей. А как оно народу и сотрудникам будет, реально никто не знает. Как всегда, куда кривая вывезет.

Загрузка...