Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему на самом деле губернатор Алтайского края так не любит своих мэров?

, ИА "Амител"
Ответ на вопрос, почему на самом деле губернатор Алтайского края так не любит своих мэров, нашел корреспондент издания moscow-post.ru Андрей Симонов. Проанализировав обострившийся конфликт  губернатора Александра Карлина   с главами муниципалитетов, он сделал логичный вывод: первопричина всего — "энергия Алтая". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться со статьей московского корреспондента.

Вряд ли найдется второй такой регион в России, где отношения между губернатором и мэрами всех крупных городов были окончательно испорчены, как в Алтайском крае. Все политологи в один голос называют ситуацию кризисной, расходясь лишь в степени глубины. Александр Карлин взялся за мэров, словно средневековый правитель, решивший разогнать феодальную вольницу и подмять всю власть под себя, не стесняясь в методах и привлекая все больше и больше внимания. Почему обычно осторожный и рациональный политик Карлин стал вести себя так неосторожно и привлекая все больше и больше внимания федеральных властей?

На фото: Александр Карлин взялся за мэров

Особенной любви к главам местных самоуправлений нынешний губернатор Алтайского края не отличался с самого начала своего назначения. Подкопив соответствующий компромат, Александр Карлин перешел в открытое наступление, ударив одновременно по всем главам крупных городов. Самое громкое дело – противостояние с мэром Барнаула Владимиром Колгановым , информационная война против которого началась еще в прошлом году. И вот летом этого Карлин отстранил Колганова от занимаемой должности, попутно пытаясь в спешном порядке заставить городскую Думу Барнаула внести поправки в Устав города и проголосовать за схему управления городом, когда мэр назначается городским советом: "сити-менеджер плюс глава города". Однако с внедрением двуглавой модели у него возникли трудности. Местная элита оказала губернатору сопротивление: сначала депутаты Барнаульской Думы подтвердили полномочия Колганова, затем 16 из 35 в знак протеста потребовали отставки. Владимир Колганов уже обжаловал решение Карлина в суде. И хотя на депутатов уже начали оказывать давление, расчехляя папки уголовных дел, стало очевидно, что так просто столица края под губернатора не ляжет.

Не менее напряженная ситуация возникла с Бийском. Дело в том, что на выборах в 2010-ом году здесь с огромным трудом победил ставленник краевой администрации Анатолий Мосиевский , через которого губернатор пытается протащить ту же схему "сити-менеджерства". Однако результаты выборов до сих пор оспариваются через суд другим кандидатом, Андреем Нагайцевым. Пикантности ситуации придает еще и такой момент: на Мосиевского завели четыре уголовных дела до его перевыборов. А через полгода после проведения публичных слушаний по изменению системы выборов главы, не успокоившись, еще шесть, чтобы мэр присмирел окончательно. Это не просто короткий поводок, а еще и строгий ошейник. Устраняются неугодные и в Рубцовске, за срыв отопительного сезона на скамье подсудимых побывал предыдущей глава города Артур Дерфлер. Этим летом подконтрольный "краю" мэр Петр Гамалеев уволил и.о. первого зама Владимира Ларионова. И чтобы добить мэрскую вольницу окончательно, Александр Карлин затеял объединения Славгорода с Яровым в агломерацию, вступив в конфликт и открыто угрожая главе города, который якобы затягивает сомнительное по необходимости объединение.

Итак, что мы видим? Губернатор, не стесняясь в средствах, выщелкивает неугодных политиков в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Славгороде, как будто те представляли какую-то серьезную угрозу его креслу. Однако, если внимательно присмотреться, то становится понятно, что у подобного не было и в помине. Все эти люди – типичные представители региональных элит, не претендующих на более высокий полет и довольствовавшиеся сложившимся положением. У них все было поделено и все было под контролем. И потому особенно странным выглядит такое откровенное расшатывание сложившегося положения в Алтайском крае. Противников Карлин устраняет очень открыто, не брезгуя методами, не обращая внимания на возможный репутационный ущерб и общественное мнение. Будем откровенны, губернатор – это, конечно, фигура видная, но не настолько, чтобы разом обезглавить четыре самых крупных города в крае, манипулируя региональным отделением партии "Единая Россия", народными избранниками и используя ресурсы федерального размаха. Нет у обычного губернатора таких ресурсов.

Впрочем, если присмотреться к действующим лицам этой политической чехарды, то видно, что политикой тут пахнет постольку поскольку. Достаточно просто проследить, какие события происходили сразу после этих политических изменений. Итак, комментируя СМИ причины отрешения главы Барнаула, губернатор называет необходимость остановить запланированную действующей администрацией продажу доли акций"Горэлектросети", принадлежащих муниципалитету. Мэром Бийска стал Мосиевский, бывший глава "Бийскэнерго". А затем некая "Южная топливная компания", зарегистрированная в Москве, за 282 млн. рублей приобрела 25,5% доли уставного капитала предприятия "Бийскэнерго". Эта доля принадлежала администрации Алтайского края, и 6 июля средства в полном объеме были перечислены в региональный бюджет. Еще несколькими месяцами ранее команда алтайского губернатора уже совершила сделку по выведению из собственности края другого энергоактива, Яровской ТЭЦ – это к вопросу к объединению Славгорода и Ярового. А теперь поинтересуемся, за что же отвечал уволенный и.о. первого зама мэра Рубцовска, и выяснится – в его ведении были вопросы ЖКХ, в том числе, отопление. Так ставленник краевой администрации отодвинуть лишнего человека от Рубцовской ТЭЦ.

Все это очень сильно напоминает рейдерский захват энергообъектов края, и по имеющимся данным, за этим стоят фигуры крайне высокого полета – братья Ковальчуки. Они уже давно обозначили энергообъекты Сибири как зону своих интересов. Проявлением подобного интереса можно посчитать, например, свалившиеся недавно неприятности на новосибирского бизнесмена Эдуарда Тарана, задержанного в Москве за взятку. Господин Таран является владельцем группы РАТМ, в которую входит несколько энергообъектов, в том числе, и Рубцовская ТЭЦ. А месяц назад сменился руководитель барнаульского "Алтайэнерго", так что, похоже, участь и этого предприятия решена.

Не исключено, что бывший замминистра юстиции Александр Карлин был пролоббирован на должность губернатора Алтайского края именно братьями Ковальчуками, и теперь в спешном порядке отрабатывает долги перед влиятельными опекунами. Торопливость губернатора объясняется тем, что вот-вот начнется активный политический сезон: выборы в Государственную думу и на пост президента страны. И сделать что-то подобное в этот период будет просто невозможно. Вот и приходится господину Карлину таскать каштаны из огня, обжигая руки и грубо расталкивая всех остальных: неловко быть должным друзьям Путина.




Комментарии

24.09.2010 11:45
Алексей

Вполне осмысленная версия. Зная нелюбовь Карлина к АК и стремление вернуться в Москву, такие вот потуги легко объяснимы. Тем более, что приведённые примеры имеют место быть.

24.09.2010 11:45
PooH

пусть воры,но наши,местные.а этот пришлый взялся тут,понимаешь

24.09.2010 11:50
- гость -

Да Карло открыто показывает, что ему плевать на народ и законы.
Надо бунтовать и сбросить этого упыря с трона. Нехай в свою моську едет обратно!

24.09.2010 11:52
Голый


фото потешное...

24.09.2010 11:52
- гость -

комент к фото...вчера вот забыл на маникюр сходить..вот головняк авы мне меры..мерыы некогда мне!!

24.09.2010 11:53
Аккорд

насчет Тарана есть иная версия, более правдоподобная.

24.09.2010 11:55
Valery

Что называется закусил удила и берегов не видит. Не за горами отставка. Вот и хочет "пока не началось" (терять то уже все равно нечего, раз так и так отставят) успеть побольше баблосов подгрести.

24.09.2010 11:58
NatAlia

Барнаульская гордума проголосовала за начало процесса отмены выборности мэра краевого центра.

На сессии 24 сентября Барнаульская гордума подавляющим большинством голосов проголосовала за начало процесса внесения в Устав города поправок, отменяющих всенародные выборы мэра. За это решение проголосовали 28 из 33 присуствовавших на сессии депутатов, против - двое, трое воздержались.

Инициатива об отмене выборности мэра была внесена на сессию 18-ю депутатами БГД, имена которых не были оглашены, несмотря на то, что этот вопрос неоднократно поднимался в ходе сессии. Теперь в городе должны пройти общественные слушания по этому вопросу, после чего БГД намерена уже окончательно внести соответствующие поправки в Устав Барнаула.

24.09.2010 11:58
Слон

Фото из серии "Руки! Мыли?" - "А? да-да-да-да"

24.09.2010 12:00
Зануда

мне интересно- когда мы печатаем что-то в журналах, то просим показать макет ), а пресс-служба АБК разрешила ставить такое несимпатичное фото???

24.09.2010 12:02
- гость -

Говорят, с 1 октября АБСОЛЮТНО ВСЕ лекарства в аптеках будут только по рецепту врача. Кто что знает по этому поводу, может, я не так понял?

24.09.2010 12:04
- гость -

У них все было поделено и все было под контролем.
---------------------------------------------------
т.е. так и должно быть и так правильно?

24.09.2010 12:05
- гость -

да это он перед гаишниками тест на трезвость проходит в отделении

24.09.2010 12:08
- гость -

Вот это более похоже на правду. А насчет воров мол эти свои а те пришлые, ответ один этих мы еще сможем достать и призвать к ответу, здесь их родственики семьи, а тех? А тех нам не достать потому и будут куражится

24.09.2010 12:11
про то

что неудобно "быть должником" это верно, поспе лсрок вернуть бабло за 2-е назначение. а это 10% нала как никак. Дилемма перед Карло-где взять и быстро, а тут ТК поддвернулся, для Сибири это №1 фактор. Зимойбез тепла и газа не проживешь!

24.09.2010 12:14
ыыка

Зануда
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
12:00 мне интересно- когда мы печатаем что-то в журналах, то просим показать макет
), а пресс-служба АБК разрешила ставить такое несимпатичное фото???


может спросить еще у пресс-службы АБК стоит ли печатать такой материал, компрометирующий Богданыча??)_))))))) А так он вообще всегда на фото прикольно получается!! Всегда!!

24.09.2010 12:16
ножка Буша

да патамушта гладиолус...

24.09.2010 12:19
Кокс

"Любит", ох еще как "любит"!

24.09.2010 12:23
- гость -

На фотке это он ручки греет

24.09.2010 12:27
- гость -

дак что весь сыр бор из за каких то двух барыг из солицы? Две пули и край свободен да?

24.09.2010 12:27
Сергей

Друзья давайте выйдем против этого правитиля на митинг 1 октября в 12 часов напротив Шишковки. Митинг по вопросу недать принять изменения в устав о назначении глав города.

24.09.2010 12:27
евпат коловрат

корявенькая статейка явно заказного характера... фактологии - ноль... всё искоса: таран, ковальчуки, не любит, рейдеры.... кароче, ниачём...

24.09.2010 12:30
Аккорд

2евпат коловрат
то есть ты Сергею не друг и на митинг не пойдешь?

24.09.2010 12:30
- гость -

Сергей
24 сентября 2010 г.
12:27

А Карло будет на митинге?

24.09.2010 12:34
NatAlia

2 Сегей

Можно и подписи начать собирать как в Бийске.

24.09.2010 12:35
NatAlia

2 Сергей

пардон за опечатку

24.09.2010 12:38
PooH

Сергей
24 сентября 2010 г.
12:27 Друзья давайте выйдем против этого правитиля на митинг 1 октября в 12 часов
напротив Шишковки. Митинг по вопросу недать принять изменения в устав о
назначении глав города.
-------------------------------------------------
Да вы батенька,подстрекатель)))Проведение-то согласовано?

24.09.2010 12:40
- гость -

ну-ну..

24.09.2010 12:40
Со стороны

NatAlia
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
12:34
Можно и подписи начать собирать как в Бийске
************************************************
А чо там в Бийске за замут7

24.09.2010 12:43
евпат коловрат

2 Аккорд
этот сирожа мне явно не друх)

24.09.2010 12:45
NatAlia

Со стороны
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
12:40

"Недопустимо подменять деятельность органов местной власти институтом местничества и "кормлений": в Бийске коммунисты объявили сбор подписей против отмены выборов мэра.

24.09.2010 12:46
Путинский лосенок

Карлин родился на Алтае под тюменцево,с чего это он не любит край?у него тут родственников полно,другое дело,что он хочет в Москву...статья бредовая,кто хоть чуть-чуть в теме понимает это.
Карл Великий играет грязно,но у него просто иного выхода нет.рано или поздно он получит искомое-отставка/другая работа.имхо

24.09.2010 12:48
Volf

Патаму-шта ГЛАДИОЛУС!

24.09.2010 13:02
Заказуха

вопрос!!!!!!! откуда московскому журналисту знать о положении дел в АК?
ЗАКАЗУХААААА

24.09.2010 13:08
Serg 1

Лось х..ле ему те родственники которые навоз в дом таскают, им от тего имени пресслужба раз в год открытку с новым годом высылаит, к жинке к бабкам он рвется

24.09.2010 13:21
Путинский лосенок

Serg 1
зарегистрированный
24 сентября 2010 г.
13:08
его брат управляет тюменцевским районом. конечно рвется))0скоро вырвется,просто низзя чтоб это выглядело специально,а то можно зарваться а не вырваться)

24.09.2010 13:43
-брюзга-

Если не мила работа , если не любит край,которым руководит,если презирает людей в нем живущих,так поезжай туда,куда рвешься.Кто не дает-то.

24.09.2010 13:50
Вячеслав Павлович

Был Суриков и не было никаких проблем. Может попросить его обратно

Письмо Сурикову

УВАЖАЕМЫЙ САН САНЫЧ,
ГУБЕРНАТОР НАШ РОДНОЙ,
ОБРАЩАЮСЬ, КАК НИ СТРАННО,
С МАЛОЙ ПРОСЬБОЮ ОДНОЙ.

ЖИЛИ МИРНО МЫ В СТОЛИЦЕ
ВСЕЙ ГУБЕРНИИ ТВОЕЙ,
НЕ МОГЛО НАМ И ПРИСНИТЬСЯ
ВСЁ ЗЛОДЕЙСТВО ЭТИХ ДНЕЙ.

ПОЯВИЛСЯ В ОДНОЧАСЬЕ
В МАЛОЙ ВОТЧИНЕ ТВОЕЙ,
НАМ НА ГОРЕ И НЕСЧАСТЬЕ, ,
НЕОБУЗДАННЫЙ ЗЛОДЕЙ.

ЗАХВАТИЛ ОН МОНОПОЛЬНО
РЫЧАГИ ВСЕ И КРАНЫ
И, ТЕПЕРЬ, ДИКТУЕТ ВОЛЬНО,
ВСЕ УСЛОВИЯ ЦЕНЫ.

РАЗБЕРИТЕСЬ, ПОСМОТРИТЕ,
МОЛИМ БОГА ЛИШЬ НА ВАС,
ХОТЬ НА ВРЕМЯ ЗАМЕНИТЕ,
И ПОРАДУЕТЕ ВСЕХ НАС.



24.09.2010 14:03
- гость -

"Губернатор, не стесняясь в средствах, выщелкивает неугодных политиков в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Славгороде, как будто те представляли какую-то серьезную угрозу его креслу." - А вот если бы они были хозяйственниками, как и положено, может и не трогали бы их. Нечего лезть в политику, занимайтесь работой!

24.09.2010 14:12
ru.банок

Сергей
24 сентября 2010 г.
12:27 Друзья давайте выйдем против этого правитиля на митинг 1 октября в 12 часов
напротив Шишковки. Митинг по вопросу недать принять изменения в устав о
назначении глав города.
Полностью с Вами согласен,НО надо больше креатива:принародно сжечь Чучело медведя(символа педросни),сделать ящик для сбора биллютеней в виде гроба.Крайне необходимы лозунги:Каждому погорельцу из Николаевки-коттедж за 600 т.р.федеральных денег в Научном городке;мы-не буратины;захлебнитесь пивом БПЗ;сити-менеджер-подарок барнаульцам от губернатора.и т.д.
В случае заинтересованности оставляйте эл.адрес,имеются ещё пара десятков лозунгов!

24.09.2010 14:23
- гость -

Эти лозунги надо еще сопроводить немецкими народными песнями (или маршами?)

24.09.2010 14:50
- гость -

евпат коловрат
24 сентября 2010 г.
12:27 корявенькая статейка явно заказного характера... фактологии - ноль... всё
искоса: таран, ковальчуки, не любит, рейдеры.... кароче, ниачём...

ниачем - это читай и смотри в правильных газетах
если пожелаешь там к тебе даже пенсионеров приведут орущих - Какая щасливая у нас тут всех жизнь! на третий срок!

24.09.2010 15:26
Бывших не надо

Вячеслав Павлович
24 сентября 2010 г.
13:50
Кончайте облизывать Сурикова, нашли доброго царя! Вы наверно не знаете, за что его сослали послом? Или послом или на нары- такое ему было предложение!

24.09.2010 15:31
Привет Палычу

Вячеслав Павлович
24 сентября 2010 г.
13:50
Палыч, дружище! Хороший ты чувствуется человек! Любишь прислуживать господам?
А у тебя голова не квадратная, случайно, чтобы начальник мог тебе на голову кружку с пивом ставить, что бы было удобно читать твои стихи?

24.09.2010 16:00
veteran96

не вызывают эти статейки нужного резонанса, не получается... каждый день кривая статья... смысл писать лажу для единомышленников в полку то не прибывает? или амик пипец какой ресурс, влияющий на умы и сознание огромной массы? погода, курсы валют, анонсы... вот, пожалуй, то что нужно и имеет смысл на этом ресурсе

24.09.2010 16:02
Алексей

евпат коловрат
24 сентября 2010 г.
12:27 корявенькая статейка явно заказного характера... фактологии - ноль... всё
искоса: таран, ковальчуки, не любит, рейдеры.... кароче, ниачём...
А доклад о корупции в АК не читали случайно? Продажа ТЭЦ в Славгороде тоже ниАчём? А решение по Алтраку и прошлогодний хлеб - тоже ниочём? Карлин делает только то, что позволит скорее вернуться в Москву.

24.09.2010 16:03
Алексей для veteran96

А давайте засунем голову в песок предварительно закопав туда включенный зомбоящик на телеканале Катунь 24? Вот это будет самое то!

24.09.2010 16:43
veteran96

для Алексея, который в курсе всего - не убедительно, занудно, порой смешно... писать глупости - рассчитывать только на глупых. Ежедневно вызвать к жителям Барнаула через амик - пускать пузыри в лужу. Ещё раз повторюсь - писать о политике, пытаться манипулировать мнением, внушать и т.п. должны делать профи, а не горе-журналисты, они же комментаторы.

24.09.2010 16:49
Алексей ветерану

А из какого моего поста следует, что я в курсе всего? Это ваши домыслы? Я привёл конкретные факты, за которые несёт ответсвенность Карлин, как глава региона. Что в этом для вас занудного, смешного или не убедительного? Троленьем занимаетесь, или всё таки вы претендуете на звание самого умного, раз всем и всё советуете? Я никому и ничего не советую, я привёл примеры и анализировать их или просто не думая строчить комментарии, дело личное. А вот вашу заумную позу страуса, видно сразу. Вот только как показывает история, эта поза никогда не приносила пользы.

24.09.2010 16:52
Алексей ветерану

Ну и еще по теме СМИ. Амик безусловно не является серьёзным политическим изданием и это факт. Но тогда мне очень интересно, какое на ваш взгляд, издание претендует на это звание в АК?

24.09.2010 17:06
Вячеславу Палычу

Эко-ты загнул милок, а что в прислужниках зато сытый.А што все меры изгои неправда, в Новоалтайке Иванов в любимчиках ходит, да и сытый, за 2 года у руля и домик в Солнечном прикупил за 7-м муликов и квартирку за за 3 мулика и прадик. а голой ж. только гавкать.

24.09.2010 17:55
гость

Сегодня была вынужденная встреча Карлина с Бердниковым, начинается объединение двух регионов, Толоконского для этого и поставили. Кто будет губернатором ? Эти двое - вряд ли, оба пенсионеры.

24.09.2010 18:03
- гость -

А ручки-то вот они! Что хотел сказать папо Карло

24.09.2010 18:28
- гость -

от 11 Ноябрь 2009, 21:56:15
ФСК продает Интер РАО долю в ТГК-12 для последующего обмена с СУЭК на акции ТГК-11 - источники

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Федеральная сетевая компания" (ФСК) продает ОАО "Интер РАО ЕЭС" (РТС: IRAO) долю в ОАО "Кузбассэнерго" (РТС: KZBE) (ТГК-12) (РТС: TGKA) для дальнейшего обмена на акции ОАО "ТГК-11" (РТС: TGKK), принадлежащие владельцам СУЭКа через кипрскую Donalink Ltd., сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к компаниям.
Эта схема готовится сторонами с середины года. В настоящее время компании близки к закрытию сделки, сказал один из собеседников агентства.

Источник, близкий к "Интер РАО", подтвердил "Интерфаксу" сделку по ТГК-12. В пресс-службе компании эту информацию не комментируют.
"Интер РАО" оплатит акции ТГК-12 (18,9%) деньгами, но стоимость сделки источники не раскрывают. Обмен "Интер РАО" с Donalink на акции ТГК-11 будет проводиться без денег, добавил другой источник.

Аналитик ИК "Совлинк" Екатерина Трипотень подсчитала, что по текущим котировкам цена пакета ТГК-12 - порядка 2,502 млрд рублей, а стоимость доли собственников СУЭКа в ТГК-11 (31,6%) - около 2,511 млрд рублей (цена закрытия в среду).
Е.Трипотень подчеркнула, что акции ТГК-11 по итогам торгов в среду выросли в цене более чем на 10%. Аналитик допускает, что локомотивом роста могли стать слухи на рынке о скором завершении сделки "Интер РАО", ФСК и Donalink.
В то же время один из участников рынка отметил, что на стоимость ТГК-12 в сторону увеличения может повлиять ситуация на энергорынке, сложившаяся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Выбытие мощностей гидростанции привело к увеличению загрузки тепловой генерации, в том числе ТГК-12.

24.09.2010 18:28
- гость -

от 16 Октябрь 2009, 10:01:38

В своем письме Игорь Сечин сообщает Владимиру Путину, что реформа электроэнергетики подразумевала в том числе и разделение компаний по видам деятельности, а также запрет на владение сетевыми компаниями генерирующих и наоборот. Также вице-премьер указывает, что, с тех пор как на балансе ФСК и "РусГидро" остаются нераспроданные пакеты всех ОГК и ТГК, они не управляются эффективно. Поэтому вице-премьер предлагает передать их в эффективное управление государственной (в письме перед этим словом от руки приписано "единственной" энергокомпании "Интер РАО". Отметим, что "РусГидро" является не сетевой, а именно генерирующей компанией и на 60,9% принадлежит государству, но этого Игорь Сечин не упоминает.

24.09.2010 18:30
- гость -

«Газпром» надеется к концу 2009 г. дoгoвориться с «Интер РАО» oб oбмeнe активами

«Газпром энергохолдинг», управляющий энергоактивами «Газпрома», надеется до конца 2009 г. договориться с государственной энергокомпаний «Интер РАО» (IRAO) об обмене активами, сказал Рейтер глава холдинга Денис Федоров.
По его словам, стороны ведут переговоры по ряду активов, которые могли бы участвовать в таком обмене, речь идет о электростанциях и ряде акций в дочерних энергокомпаниях.
«У «Инте РАО» есть большой набор активов, который нас интересует», - сказал Федоров.
«Я ставлю планку договориться с «Интер РАО» до Нового года», добавил он.
Федоров добавил, что обмен активами потребует согласования со стороны совета директоров «Газпрома».
По его словам, предложения об обмене поступали не только от «Интер РАО», но и других участников рынка.
«У нас есть предложениях от других компаний, в том числе от различных портфельных и стратегических инвесторов...Есть очень интересные предложения...Но в сейчас для нас в приоритете, конечно, стоит «Интер РАО».
«Газпром» контролирует «Мосэнерго» (MSNG), ТГК-1 (TGKA), ОГК-2 (OGK и ОГК-6 (OGKF) и постепенно собирает все энергоактивы в «Газпром энергохолдинг», у которого сейчас также есть акции непрофильных для него ФСК (FEES), и «Холдинга МРСК» (MRKH). Кроме того, «Газпром энергохолдингу» принадлежит 8,34% акций «Интер РАО».
«Интер РАО», намеревающаяся сейчас стать одной из крупнейших в РФ генерирующих компаний и осуществляющая экспансию на зарубежный рынок, постепенно обрастает новыми активами. В середине ноября компания приобрела блокапакет ТГК-11, собирается получить там контроль, занимается интеграцией ОГК-1. В «Интер РАО» могут быть переданы также непроданные госпакеты в теплогенерации по предложению вице- премьера РФ Игоря Сечина, который возглавляет совет директоров энергохолдинга.

24.09.2010 18:31
- гость -

Я думаю, все прозрачно.
Московский журналист не совсем глупый мальчик...
А сын одного из братьев Ковальчуков входит в совет директоров Интер РАО

24.09.2010 18:32
- гость -

Ах, да забыл пояснить - ТГК-12 называется Кузбассэнерго..

24.09.2010 18:37
- гость -

Думаю, что Ковальчуки тут ни при чём.
Карлин отрабатывает заказ Сечина. Может быть через посредников.
Всех положат по Кузбассэнерго. А уголь будет поставлять Кузбассразрезуголь, да и сейчас 80% угля краю они поставляют.

30.09.2010 18:58
- гость -

Гле отопление на Кавалерийской 5, зла не хватает, перестреляла бы всех губернаторов и мэров за такое отношения к людям. Идиоты.

Загрузка...