В матче футбольной Лиги чемпионов московский «Спартак» разгромил «Жилину»

29 сентября 2010, 02:10, ИА Амител

Московский "Спартак" одержал свою вторую победу в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов. Красно-белые на своем поле со счетом 3:0 разгромили словацкую "Жилину".

Спартаковцы провели очень даже неплохой матч. Безусловно, соперник команды Валерия Карпина уровнем далеко не "Челси" и даже не "Марсель". Но все равно перед игрой были опасения по поводу результата. В конце концов, в минувшую пятницу "Спартак" не смог дома одолеть "Амкар". А "Жилина" вряд ли слабее пермяков.

Но вице-чемпион России показал сопернику свою силу. Весь первый тайм наша команда играла лучше. Уже на первой минуте Евгений Макеев дальним ударом едва не поразил цель. Вскоре Айден МакГиди бил в дальнюю "девятку", но чуть выше. А еще через несколько минут мяч после удара Алекса облизал перекладину. Был хороший момент у Дмитрия Комбарова, но и его удар голевым не стал – отлично сыграл вратарь словаков Мартин Дубравка.

У гостей впереди не получалось ничего. Мяч до голкипера "Спартака" Андрея Диканя доходил крайне редко. Разве что стандарты в исполнении "Жидины" таили в себе угрозу, но это только теоретически. На практике же не выходило и этого.

А вот хозяевам стандарт принес успех. На 34-й минуте Алекс исполнил угловой – и Ари, довольно неожиданно появившийся в этой встрече в основном составе, головой открыл счет.

До конца первого тайма красно-белые вообще смяли соперника. Гостей буквально не было видно. Увы, счет в эти минуты так и не изменился. И из-за этого было очень тревожно в начале второй половины встречи. У гостей на замену вышел высоченный форвард Момуду Сисей, и "Жилина" завладела преимуществом. Впрочем, ничего путного извлечь из этого не смогла.

Поэтому как нельзя вовремя подоспел второй гол "Спартака". И вновь забил его Ари. На 61-й минуте он замкнул прострел Дмитрия Комбарова2:0!

Через несколько минут случился неприятный эпизод: основной форвард красно-белых Веллитон буквально на ровном месте получил травму (по всей видимости, потянул заднюю поверхность бедра), и Валерий Карпин был вынужден его заменить. Но спартаковцы и без своей главной ударной силы смогли довести счет до крупного. Гол, к слову, соорудили вышедшие на замену Кристиан Майдана и Ибсон. Первый исполнил подачу с фланга, а второй ее замкнул. Случилось это на 89-й минуте.

В итоге 3:0 – крупная победа "Спартака". Красно-белые одержали первую домашнюю победу в Лиге чемпионов, начиная с великого матча против "Арсенала". Продолжай в том же духе, "Спартак"! После двух побед на старте группового этапа у тебя есть очень неплохие шансы выйти в плей-офф турнира, и не воспользоваться ими было бы неправильно.

Второй матч группы F "Челси" – "Марсель" завершится позже.