В Барнауле на пешеходном переходе насмерть сбит ветеран ВОВ

29 сентября 2010, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, в Барнауле приблизительно в 11.30 на пр. Строителей, 117 водитель автомобиля Toyota Mark II совершил наезд на пешехода, мужчину 1927 года рождения.

Как уточнили ИА "Амител" в службе пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, ветеран Великой Отечественной войны переходил дорогу по пешеходному переходу с четной на нечетную сторону проспекта, а автомобиль двигался в сторону Павловского тракта и не пропустил пешехода.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. С водителем, парнем 1985 г.р., в настоящее время разбираются органы следствия.

И здесь следует напомнить, что согласно п.14.2 ПДД, "если перед не регулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешехода".

Служба пропаганды уточняет, что из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, за 8 месяцев текущего года на дорогах города пострадали 93 человека, двое погибли.

В связи с этим ГИБДД в очередной раз просит водителей быть более внимательными на дорогах, взаимовежливыми, снижать скорость перед пешеходными переходами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров