Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД не будет брать медсправок с 1 ноября

, ИА "Амител"

Отмена требования предъявлять медсправку при прохождении техосмотра водителями предусмотрена новой редакцией постановления правительства N 880. Предполагалось, что документ вступит в силу уже завтра, 1 октября.

Но, как пояснил "Коммерсанту" заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования, поэтому срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.

в новости использовано иллюстративное фото: www.k2kapital.com


Комментарии

30.09.2010 11:31
Ольгв

Хоть че-то полезное приняли, ироды.

30.09.2010 11:34
- гость -

ага ..и придумают сейчас проверять медсправку на стационарных пунктах ДПС ))))

30.09.2010 11:37
Татьяна

Теперь не вижу проблем официально пройти техосмотр и не платить бабульки дармоедам!Я довольна!

30.09.2010 11:38
Kira

лучше б че другое не брали

30.09.2010 11:42
Ежидзе

а до этого справку надо было для техосмотра?? 6 лет

30.09.2010 11:45
- гость -

чо за справка вашпэ?)

30.09.2010 11:47
- гость -

Наконец-то! Коллега на права учится, неделю назад справки эти собирала - в наркодиспансере теперь не 50 р., как раньше, а 320! И писать в баночку, и вены смотрят! Бррр.

30.09.2010 11:52
- гость -

Вены не смотрят. Наверное только у подозрительных. И стоит 300, а не 320. и справку перед получением прав не отменят. не путайте людей! написали же: при прохождении техосмотра!

30.09.2010 11:52
- гость -

мед справку что ли надо было на тех осмотр возить??? ни разу не слышала))))) а получала в наркологичке за 50 р, а в психушке за 90) а щас ононочо оказывается, целых 320 кровных! Ворюги! ((

30.09.2010 11:53
Бубл

не путать справки для получения прав и прохождения техосмотра

30.09.2010 12:00
Ежидзе

вообщем новость ниочём - отменили бля то, чего не было...модернизация

30.09.2010 12:03
гость

Бедные врачишки, остались без дополнительного дохода, а то все поставлено в глубинках района на широкую ногу. Сидит ни чем незаметный регистратор, мило улыбается и предлагает за 1 тыс руб предоставить уже готовую медсправку, а если несогласился, то талонов на ближайшее время нет. Наш народ богат на всякие выдумки ради своего благополучия.

30.09.2010 12:05
Татьяна

Все кто считает, что справки не представлялись при прохождении техосмотра-делали это через знакомых, как правила "благодаря" их за услугу. Стоимость "благодарности" была разной, а с 01.11.10-ШИШЬ

30.09.2010 12:14
вротмненоги

Ежидзе +100500
Так то я знал, что типа справко нужно, но никада в руках её не держал)

30.09.2010 12:19
- гость -

проходил ТО в 3х пунктах по городу.
если делается официально - без справки не дадут вам талончик заветный.
отмену одобряю

30.09.2010 12:20
Мэрлин

вротмненоги
30 сентября 2010 г.
12:14
ну потому что привык платить всем и каждому , если машина в порядке и с документами все хорошо, по честному тех осмотр проходишь за 20 минут!

30.09.2010 12:30
Чарли

Татьяна
30 сентября 2010 г.
11:37

а в чем проблема взять справку... что настолько все плохо со здоровьем?!

30.09.2010 12:39
гость

Ну это уже в крови у некоторых заплатить ,лишь бы только не напрягаться.Зачем тогда бухтеть,что все куплено.Что криминального взять самому эту справку.Не давайте ,вот и брать нечего будет.

30.09.2010 12:42
- гость -

В цивилизованных странах для получения прав нужна справка только от окулиста.
Даже для 80-летних бабушек медосмотр не предусмотрен.
Аварий на порядок меньше, чем в России.

30.09.2010 12:48
Вроде Циник

Смотрите сколько информации: первое, кое-кто почему-то справку не брал, а ведь проблем нет, а кое-кого заподозревали и напраили писать и венки смотреть, а бы уж за одно это подозрение справку не дала. Не бывает случайностей, господа и дамы!))) А отмена хорошая, достаточно раз в три года повторять и хватит. Я про справку.

30.09.2010 13:03
- гость -

Вроде Циник
30 сентября 2010 г.
12:48
А отмена хорошая, достаточно раз в три года повторять и хватит. Я про
справку.

Сама-то поняла, что написала ?

30.09.2010 13:17
Romik

Чарли
проблемка в том, что за 1 день всех врачей не пройдешь и стоит она 500 рублей (по крайней мере в Калманке)

30.09.2010 13:22
- гость -

Я возила каждый раз на техосмотр обе справки.

30.09.2010 13:24
- гость -

Справка и так выдаётся на три года ...

30.09.2010 13:27
- гость -

венки смотрели у девочки-одуванчика, никаких подозрений она по определению вызвать не может. Кстати, спиртное она вообще переносить не может, даже пиво. Так что просто правила ужесточились выдачи справок в наркодиспансере. Это раз.
Справки раньше возить нужно было на техосмотр, те, кто не возил, видимо как-то интересно его проходили, это два.
Справка теперь (видимо имеется в виду та большая со всеми врачами и печатями), мадам вроде циник, понадобится не раз в 3 года, а раз в 10, при замене прав. А может, и для этого отменять,ы?

30.09.2010 13:30
Вроде Циник

Ну, что, читать не умеем? Я ж не роман пишу, а коммент - справка на три года, права на 10 лет. Что-то резко сменилось? Для психически устойчивого человека получить справку раз в три года не проблема, важно что не надо предъявлять при техосмотре, просто не нужно, вот и отменили лишнюю бумажку. Расшифровала?

30.09.2010 13:30
Romik

на самом деле наиредчайшее за последнее время здравое решение! техосмотр должен проходить автомобиль, а не его владелец! можт он и не ездит на ней вовсе, а по доверенности дети его или внуки катаются...

30.09.2010 13:32
- гость -

Вроде Циник
30 сентября 2010 г.
12:48

пИсать вообще-то в наркологичке отправляют всех с подозрениями и без подозрений.

30.09.2010 13:33
Вроде Циник

Мадам циник поясняет, что врач при больной коленке может попросить раздеться для осмотра интересную особу, бывает, но в наркодиспансере лишних вопросов не задают и выписывают справки махом, кроме внешне сомнительных случаев. И при чем здесь возраст девочки, нарики разные бывают, я о том, что если Вы знаете девушку, то не надо такие подробности на всеобщее обозрение.

30.09.2010 13:36
Romik

одно огорчило - что не с 1 октября, а с 1 ноября введут. а у меня техосмотр в октябре! и справку как назло в этом году менять! что выбрать: штраф за невовремя пройденный техосмотр 800 рублей и ноу проблемс, или потратить 500 руб. и день в больничке?

30.09.2010 13:55
2 Romik

Потратить 500р на взятку врачу и ной проблемс)

30.09.2010 14:02
Гонец из Пензы

Мадам Циник весьма путанно выражает свои мысли или у неё мысли путаются. Наркологи щас, говорят, всех просят попИсать в баночку .

30.09.2010 14:11
- гость -

справку я делала ровно за день, но весь день, с утра до вечера. пИсать меня не отправляли в наркологичке, вены не смотрели. Единственный врач, который что-то делал - это окулист. Проверил зрение и всё. Даже не спросил в линзах я или нет. А я в линзах была. Написал мне 100% и отправил. Все остальные врачи просто поставили подписи и печати.

30.09.2010 14:13
- гость -

- гость -
30 сентября 2010 г.
13:27
Справка теперь (видимо имеется в виду та большая со всеми врачами и печатями),
мадам вроде циник, понадобится не раз в 3 года, а раз в 10, при замене прав. А
может, и для этого отменять,ы?

Справка вскоре будет нужна значительно чаще.
Народ подрасслабить немного хотят перед введением нового порядка, а именно: скоро предъявлять мед.справку придется всем работникам ГИБ2Д , наравне с водительским удостоверением, конечно в этом случае вполне логично убрать требование справки на ТО

30.09.2010 14:14
- гость -

А для многих ведь большая проблема - уйти с работы на весь день. Тем более что это долбо**ство никакого отношения к техосмотру АВТОМОБИЛЯ не имеет.

30.09.2010 14:14
- гость -

- гость -
30 сентября 2010 г.
14:11
Вы когда делали справку и сколько за нее в нарко. диспансере платили?

30.09.2010 14:23
Гонец из Пензы

Гость 14:13 "порадовал" А ведь очень логичный пасьянс раскладывается в таком разрезе.

30.09.2010 14:28
Romik

- гость -
30 сентября 2010 г.
14:13
а вот это выглядит вполне правдоподобно! ну не верится, чтобы хоть один закон был принят для народа!

30.09.2010 14:29
- гость -

гость 14:14
за справку в наркодиспансере я отдала 50 рублей, в псих. - 90.

30.09.2010 14:30
Romik

В принципе даже на такой поворот событий можно согласиться, если бы эти справки все получали честно и не гребли за них столько денег!

30.09.2010 14:36
nexti

очень надо, да! логичное нововведение!
как будто мое здоровье может повлиять на тех.состояние моей машины.
главное чтоб не ввели её ношение с собой.

30.09.2010 14:38
- гость -

гость -
30 сентября 2010 г.
14:29

Время идет все меняется, сейчас справка в нароко. диспансере стоит 300 рублей и пИсают все подряд, сразу же определяется наличие либо отсутствие в моче наркотических веществ и только после это выдается справка и ставится печать! В конце июля 2010 года это уже было.

30.09.2010 14:40
nexti

Чарли
30 сентября 2010 г.
12:30
вот не поверите - бывают такие случаи, когда водить можешь, а справку не дают. не ржать - это не касаемо справок от психиаторов и наркологов

30.09.2010 14:46
- гость -

тут че одно школоло собралось что ли? всегда нужна была эта справка при техосмотрте! а теперь хорошо сделали)

30.09.2010 14:59
Чарли

nexti
30 сентября 2010 г.
14:40

а кто ржот... а можно пример, что за болезнь такая?!

30.09.2010 15:17
nexti

ну так скажем врач хирург не дает справку

30.09.2010 15:32
- гость -

гость 14:38
Я проходила врачей год назад. Поэтому про 320 р, мочу в баночке и вены не слышала)

30.09.2010 15:33
Чарли

ой, читая новость и комменты, решила посмотреть, когда у меня справочка заканчивается.... оказывается уже в феврале(((... так что новость в тему... и закон правильный... и напомнили, что пора готовится к медкомиссии)))

30.09.2010 15:37
- гость -

Такое впечатление, что половина респондентов НИКОГДА САМОСТОЯТЕЛЬНО не проходило техосмотр!!! А по существу вопроса могу пояснить следующее, да напряжно ездить по врачам и диспансерам, но судите сами. Неужели медосвидетельствование водителя раз в 10 !!!!! лет - это НОРМАЛЬНО???? Ну а кто ездит, тот не однократно видел старичков, нервно вцепившихся в руль!!! А по поводу того, что мол владелец не ездит, так кто же тогда должен следить за тех состоянием транспортного средства???

30.09.2010 15:41
- гость -

Чарли
и напомнили, что пора готовится к медкомиссии)))

В смысле, искать, через кого на лапу дать?))))

30.09.2010 15:46
гостю 15.37

так кто же тогда должен следить за тех состоянием транспортного средства???

Да какая разница, кто?!! Это техосмотр ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а не его владельца!
А с точки зрения аварийности куда опаснее старичков абсолютно здоровые ублюдки типа миши дроздова!
А если уж вводить регулярный медосмотр водителей каждые три года, то только по достижении 60-летнего возраста, остальным-то что сделается, руки за это время потеряют??

30.09.2010 15:50
Чарли

- гость -
30 сентября 2010 г.
15:41

не совсем поняла причину подобного обращения!!!... да нет, у нас при комбинате поликлиника, а у поликлиники есть разрешение на медкомиссию и выдачу подобных справок...

30.09.2010 16:51
Вроде Циник

Так, по имеющимся сведениям - в этом году моя знакомая обновляла справку. Да, посылали пипи, но не всех. Очередь двигалась равномерно и с деньгами никто не суетился. Позвоню завтра ради интереса, уточню. Справку мне обновлять в следующем году.

30.09.2010 16:54
Чарли

Вроде Циник
30 сентября 2010 г.
16:51

не сочтите за труд, если что то узнаете... напишите здесь...

30.09.2010 17:15
Игорян

справка нужна, но в нашей стране 500 рублей великая сила

30.09.2010 18:09
Romik

Игорян
нуне знаю... как я уже писал выше - 500 р. - это официальная цена бланка медсправки в нашей больнице =( то есть купить готовую справку еще дороже выйдет (поговаривают, что вообще не выйдет)

Загрузка...