Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"У меня предложение: если в салоне городского транспорта накурено - не оплачивать проезд"

, ИА "Амител"
Несмотря на окончание активной фазы конкурса "Удобный автобус " в Барнауле, читатели ИА "Амител" продолжают пополнять соответствующую рубрику на amic.ru своими сообщениями о работе городского транспорта.

Так, в последнее время пассажиры стали часто жаловаться на курение в салоне. "Когда уже станут наказывать курящих в салоне водителей? Шофер курил и не реагировал на просьбы прекратить, мол, до конечной еще далеко, а курить хочется. Сколько будет длиться этот беспредел?", — пишет Сергей, который ехал на маршруте №33 3 октября в 9:00.

"У меня предложение: если в салоне городского транспорта накурено — не оплачивать проезд! Подумайте: когда вы в магазине или на рынке видите некачественную вещь, гнилые фрукты/овощи, сомнительно пахнущие сыр/колбасу,..... и т.д., то, естественно, не покупаете. Покупаете услугу или товар — разницы нет, закон "О потребителях" для всех. Так почему мы с вами должны платить за поездку "с душком"?, — вопрошает Юлия.

Напомним, акция "Удобный автобус" проводится по инициативе администрации Барнаула и редакторов местных СМИ. Цель акции — повышение качества работы общественного транспорта Барнаула. На основе сообщений  выявляют лучшие маршруты, а также лучших водителей и кондуктора. Транспорту, получившему большинство нареканий пассажиров, будет отказано в работе на маршрутах.

Второй этап конкурса начнется в ноябре-декабре 2010 г.

Оставлять сообщения можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/



Комментарии

5.10.2010 08:37
- гость -

Поддерживаю.
Пусть в своей квартире курят вечером после работы, и при закрытых окнах!

5.10.2010 08:39
- гость -

накурено - это полбеды,а вот когда в трамвае я оплачиваю проезд, а через остановку - ВСЕ, приехали...
причем все чаше и чаше

5.10.2010 08:41
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
08:39 накурено - это полбеды,а вот когда в трамвае я оплачиваю проезд, а через
остановку - ВСЕ, приехали...
причем все чаше и чаше


Интересный ты, а как кондукторша в куче мелочи и 10 именно твои найдет.... ?

5.10.2010 08:42
fagler

- гость -
5 октября 2010 г.
08:37
Ага, мне охота уже придушить своими руками, урода-соседа, у которого традиция, курить в туалете рано с утра и вечером, хотя у него есть балкон. А у нас вентилляция общая с ним, и мы вынуждены каждое утро дышать этим дымом, а у меня еще мать страдает болезнью легких! Личные просьбы не помогли, участковые тоже вряд ли чем помогут. И ничего, ничего нельзя сделать, только придушить подонка, тут сразу проснутся и закон и участковые и милиция.

5.10.2010 08:44
- гость -

fagler? трави соседа дихловсом...

5.10.2010 08:45
fagler

- гость -
5 октября 2010 г.
08:44
Спасибо это идея Ну это когда в квартире никого не будет оставаться на несколько дней

5.10.2010 08:45
Serg 1

fagler
5 октября 2010 г.
08:42

Зачем так кардинально, поставь на вентиляцию вентиляторы вытяжные и включи, только какую нить каку ванючую сожги возле вытяжки пусть сосед порадуется

5.10.2010 08:48
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
08:39
Сами виноваты! вышли всем вагоном, водятлов с путей скинули и поехали дальше, почему полный вагон народа должна страдать из за одного полудурка который по своему скудоумию устраивает аварию на путях, пусть он и страдает!

5.10.2010 08:49
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
08:48

+100500

5.10.2010 08:50
fagler

Serg 1
5 октября 2010 г.
08:45
))) Если честно, с вентиляторами дел не имел. Как я представляю, это в магазине под размеры диаметра вентилляции подбирается винт, работающий от электричества, который ставится в положение, чтобы вентилляция втягивала в трубу воздух из моего помещения?... и к нему снизу крепилась коробочка, в которую можно было положить тухлое мясо

5.10.2010 08:51
Annet

я надеюсь тот самый сосед не читает амик)))

5.10.2010 08:52
kos

Афтар, убейся ап стену

5.10.2010 08:53
Annet

а еще лучше fagler тебе объедениться с соседом который выше того самого противного курильщика и травануть его вместе

5.10.2010 08:54
Критик

Надо мотивацию водителей повышать к правильному отношению к работе. Как например советует делать в школе депутат от партии ЗПР Егор Батрудов (сорок седьмой в списке): "Получил пятерку - 100 рублей приз, получил двойку - штраф 1000 евро, два в четверти - отобрать квартиру у родителей, два в году - расстрел деда. Любишь деда - учись хорошо!" Вот наподобии этого надо делать с автобусниками.

5.10.2010 08:56
АНЮТКА

существует федеральный закон, об ограничение табакокурения в общественных местах (с названием могу переврать, но сути это не меняет), который ЗАПРЕЩАЕТ КУРЕНИЕ на рабочих местах, с том числе и водителям общественного транспорта. Но нам почему-то каждый день приходиться терпеть это! И главное, им плевать, есть в салоне женщины, дети, больные астмой и т.п. У меня уже, честно говоря, точка кипения достигла того момента, что я бы не проезд без оплаты оставляла, а по башке чем-нибудь тяжелым била!

5.10.2010 08:56
fagler

Annet
5 октября 2010 г.
08:51
Он только умеет читать надписи на этикетках от бутылки водки. А вообще злые у меня соседи на этаже. У нас коридор на 12 квартир, т.к. этаж последний мы поставили на лестничный проход решетку с замком, для защиты счетчиков от воровства. Так есть еще один урон, хорошо еще, что он живет подальше а не рядом с моей квартирой, он как нажрется, теряет ключи от этой решетки и потом ходит ночью ко все долбится и звонит, чтобы ему открыли решетку, чтоб он мог еще раз сходить за водкой. А так как я живу прямо напротив этой решетки, то активнее всего он ломится ко мне. Недавно швырял его об эту решетку, чтоб он сполз по ней, но вроде не помогло, соседи говорят, что опять через неделю ходил орал, когда меня дома не было.

5.10.2010 08:57
fagler

Annet
5 октября 2010 г.
08:53
К сожалению нету соседа сверху, так бы каждый раз его после курения топили бы.

5.10.2010 08:58
- гость -

Блин, что вы за люди, сразу дихлофос, мясо тухлое, поставь вентилятор с обратным клапаном и ноу проблем!

5.10.2010 08:58
fagler У

ты не в моей квартире живешь?

5.10.2010 09:00
- гость -

Рекомендую заткнуть вентиляцию ниже себя и всё, проблема решена)

5.10.2010 09:00
fagler

fagler У
5 октября 2010 г.
08:58
Видно не я один такой Хорошо короче иметь свою машину, чтобы в ней никто не курил, и свой отдельный дом, чтобы не было соседей вредителей
- гость -
5 октября 2010 г.
08:58
Ну надо же как-то этот вентилятор окупить, материально вряд ли, а морально еще можно.

5.10.2010 09:01
- гость -

fagler
5 октября 2010 г.
09:00
А если сосед снизу, редьки с квасом наестся и будет с утреца в сортире ароматы пускать, что пойдешь ему кляп в задницу вставлять?

5.10.2010 09:03
Дядька

Все проблемы от неуважения друг к другу и... наверное от нетерпимости....

5.10.2010 09:05
fagler

- гость -
5 октября 2010 г.
09:01
Ну это мож где-нибудь в бараках еще гавняной запах передается по трубам, я вроде про такие проблемы ни разу не слыхал. Да если и наестся редьки, то ему одного раза хватит помучиться, а этот сукин сын каждый день смолит в мою трубу. И парня с редькой есть дома только 1 унитаз, а у этой сволочи для его целей есть балкон, коридо, улица, комната и пр. Так что не сравнивай жопу с пальцем.

5.10.2010 09:07
Annet

да, не повезло тебе с соседями, fagler, надо что то менять!!

5.10.2010 09:08
- гость -

а пукать можно в транспорте? или тоже высаживать начнут?

5.10.2010 09:11
дюха

есть предложение не оплачивать счет в ресторане если там накурено ..плохо танцевали стрипезершы и некого снять !!!

5.10.2010 09:11
- гость -

только вот беда, сосед то похоже снизу живет, т.к. вытяжка вверх вытягивает. так шо хоть мешок говна в вентиляцию засосите, соседи сверху повешаются, а этот снизу так и будет сидя на унитазе курить да попердывать

5.10.2010 09:11
Serg 1

- гость -
5 октября 2010 г.
08:58

Речь то не только о том чтоб в квартире не воняло, надо ведь еще и курильщика чуток научить если он слов не понимает.

fagler
5 октября 2010 г.
08:50
заходишь в строительный магазин покупаешь вытяжной вентилятор с декоративной решеткой, цепляешь к проводке освещения. включил свет он заработал. с мясом не советую возится. казеиновую расческу сжег и все от нее вони и дыма в самый раз будет. придет сосед ты ему скажи что тоже покурил

5.10.2010 09:14
fagler

- гость -
5 октября 2010 г.
09:11
Соседей снизу знаем всех, они одинокие некурящие женщины. Соседей сверху нет, этаж последний.
Serg 1
5 октября 2010 г.
09:11
С вентилятором все понял, а где взять казеиновую расческу и как она выглядит?

5.10.2010 09:15
Дядька

Все проблемы от неуважения друг к другу и... наверное от нетерпимости....

Захотелось повторить. потомучто это касается и комментаторов на этой ветке...а?

5.10.2010 09:17
- гость -

fagler
5 октября 2010 г.
09:14
а щас таких давно не видел, а вот раньше было отличное топливо для запуска ракет))) а также неваляшки)) кстати, поищи советские неваляшки, только из такой тонкой пластмассы. вонючая она такая. вот это и есть казеин))) серг1 прав, вони от нее мноооога, и дыму

5.10.2010 09:20
Аккорд

казеин блин... спецы. Целлулоид шел на неваляшек и шарики для настольного тенниса

5.10.2010 09:20
для АНЮТКА 5 октября 2010 г. 08:56

Так напиши жалобу в контору, где он работает, помогает, проверено! А можно еще в транспортный отдел администрации, для лучшего эффекта.

5.10.2010 09:22
вентилятор

привет !! это куда вы меня засунуть решили? я к fagler не пойду )))))

5.10.2010 09:22
2 fagler

а лучше - не тухлое мяско, а перцовый газ - да в вентиляцию с принудительной обратной вытяжкой. Эффект получше будет.

5.10.2010 09:24
Интересная личность

вентилятор
5 октября 2010 г.
09:22
нужно срочно помочь faglerу навести разборки с соседом) тебя на передовую)))

5.10.2010 09:25
Аккорд

про мясо не правильная идея, проще пельмени Мария сварить, вонь явно душистей

5.10.2010 09:26
Serg 1

Аккорд
5 октября 2010 г.
09:20

Аккорд не надо грязи, и неваляшки и шарики тенисные в моем детстве были из так называемой казеиновой пластмассы (я не химик мож и не правильно называю, поправь если знаешь как правильно) а так же расчески были мужские в футлярчике. из чево все это сейчас делают китайцы не знаю. Так же хорошо воняли и дымили сломанные рули от автомобилей типа москвича первых жигулей уазиков (те которые твердые)

5.10.2010 09:26
дюха

fagler
5 октября 2010 г.
09:14--по части курения был опыт -у нас на базе девок челвек 10 курили офисы рядом вонь до не могу ! а унас весь коллектив не курящий !мы их и упрашивали и уговаривали и страшали.пох!тогда я нашел стрые духи мамины 70 80 годов..вонь знатная и в коридорчике брызгал по полной !через неделю все сбежали на улицу..вывод стрый парфюм..и вонючки лекарственых трав для бани .самый цимус вони фракция А С Д 2 сблевать можно !

5.10.2010 09:28
fagler

Ну все, попал сосед. Пошел мерять диаметр вентилляции и за казеиновым тухлым газом.

5.10.2010 09:28
Serg 1

Значит так fagler способов описали множество. пробуй какой нибудь и поможет))) тока потом отпишись на сайте о результатах)))

5.10.2010 09:30
- гость -

Дядька
09:15 Все проблемы от неуважения друг к другу и... наверное от нетерпимости....
Захотелось повторить. потомучто это касается и комментаторов на этой ветке...а?

Молчи, укурок. Чуешь, что и тебя это же ждет?
Правильно говоришь - все проблемы от неуважения друг к другу. Когда ты заставляешь невинных соседей дышать дерьмом - это и есть неуважение в кубе.

5.10.2010 09:31
fagler

Я бы отписался, только amic вряд ли опубликует это как новость ))) Ну где-нибудь потом в аналогичной свежей теме в комментах отпишусь Хорошего всем настроения и приятного дня!!!

5.10.2010 09:32
Аккорд

Serg 1
5 октября 2010 г.
09:26
казеин органическое вещество, оно действительно входило в некоторые виды пластмасс.

Целлулоид (от целлюлоза и др.-греч. εἶδος — вид) — пластмасса на основе нитрата целлюлозы (коллоксилина), содержащая пластификатор (дибутилфталат, касторовое или вазелиновое масло, синтетическая камфора) и краситель. Целлулоид перерабатывают горячим штампованием, прессованием, механической обработкой. Применялся для изготовления кино- и фотоплёнки, планшетов, линеек, различных галантерейных товаров, игрушек и др. Практически незаменимый материал для изготовления мячей для настольного тенниса. Существенный недостаток целлулоида — высокая горючесть, вследствие чего использование его в промышленности значительно сокращается.

Казеи́н (лат. caseus — сыр) — сложный белок, образующийся из предшественника казеина — казеиногена при створаживании молока под действием протеолитических ферментов. Является основным белком молока, содержание в коровьем молоке в период лактации 2,8-3,5 % по массе (сывороточных белков 0,5 %), в женском — в два раза меньше. Присутствует в молоке в несвободном виде — в казеинате кальция. Составляет основную массу творога. Применяется в производстве красок, клеев, пластмасс, искусственных пищевых продуктов. По структуре относится к фосфопротеинам.

5.10.2010 09:32
- гость -

дюха
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
09:26

Ага, а если у меня аллергия, тогда как? От табачного дыма прежде всего аллергики и страдают.
А вот этим мразям укуренным, как показывает практика, все пофиг. У вас они какие-тто сильно чувствительные оказались, что нехарактерно.

5.10.2010 09:32
дюха

уберите курящий с кафе ресторанов --пос..ать невозможно вонь аж глаза выедает ..в клубах сидеть нельзя через час башка как папвоз гудит!!!наемся каши гороховой и пойду....берегитесь

5.10.2010 09:37
дюха

- гость -
5 октября 2010 г.
09:32--можно еще и крайний способ !-повязка марлевая с надписью "ненавижурящих в общественных местах !

5.10.2010 09:38
=Водитель=

Злые вы. Вот как с вами не закуришь... (

5.10.2010 09:38
fagler

Кстати, вспомнил один забавный случай из времен студенчества!!! Отмечали как-то мое день рождения в сауне до глубой ночи. Один из наших жил неподалеку на квартире со своей девушкой. Но т.к. в этот день она уехала ночевать к родителям, он как добрая душа позвал нас всех к себе домой, чтобы мы там отоспались всей бригадой. Утром похмелились разошлись, потом хозяин квартиры через пару месяцев рассказывает, что все это время он с девушкой мучались от неизвестного науке неприятного запаха. И уборку везде навели, и помыли и все посмотрели - бесполезно. Потом случайно под большой двуспальной кроватью, на которая спала основная масса студентов, обнаружили носки одного из студентов, который их под кровать перед сном по пьяни забросил, а утром не нашел. В общем, носки удалили, а дальше жить стало легче

5.10.2010 09:38
гы-гы-гы

fagler
5 октября 2010 г.
08:42
мы соседку снизу, имевшую обыкновение зажигать газетку и совать в вентиляцию для "лучшей вытяжки, так как паутина сжигается, и лучше воздушная тяга становится", соответственно, дом старый, вентиляция загажена голубями и всё шло к нам, отучили покупкой вентилятора и установкой в воздуховод вытяжки (в ванной и на кухне). Как почувствуешь запах гари и дым, включаешь и наслаждаешься беготнёй этажом ниже с открыванием окон и форточек... раза через три перестала так делать...

5.10.2010 09:39
Аккорд

- гость -
5 октября 2010 г.
09:32
а почему ваша аллергия должна кого-то волновать? У вас аллергия, у кого-то метеоризм и что? Давайте заодно вырубим деревья и кусты в городе, они по весне загоняют в дома толпы аллергиков. Курить в общественных местах нельзя. В личную жизнь влазить тоже. ИМХО

5.10.2010 09:44
Аккорд

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2010 г.№ 1563-р
К О Н Ц Е П Ц И Я
осуществления государственной политики противодействия
потреблению табака на 2010 - 2015 годы
"Защита от воздействия табачного дыма

Пассивное курение табака служит причиной болезней сердца, рака легких и других тяжелых заболеваний.
Наиболее часто воздействию табачного дыма граждане Российской Федерации подвергаются в образовательных учреждениях, на рабочих местах, в ресторанах, барах, кафе, развлекательных клубах, терминалах аэропортов, вокзалах, торговых центрах и гостиницах, а также в пригородном общественном транспорте и транспорте дальнего следования.
Организация зон, свободных от табачного дыма, гарантирует обеспечение прав граждан на благоприятную окружающую среду и мотивирует потребляющих табак людей отказаться от его потребления.
Основными мерами по защите от воздействия табачного дыма являются:
введение полного запрета на курение табака:
на территории и в помещениях образовательных учреждений;
во всех видах городского и пригородного транспорта, включая городской и пригородный водный транспорт, а также воздушный транспорт, в помещениях инфраструктуры железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэровокзалов и других вокзалов, мест и пунктов ожидания транспорта;
на территории и в помещениях организаций здравоохранения;
на территории и в помещениях организаций культуры, физкультурно-спортивных организаций и на спортивных объектах;
в местах массового отдыха и большого скопления людей, при проведении спортивно-зрелищных мероприятий;
в помещениях организаций общественного питания, в организациях, осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных;
в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
на рабочих местах и в зонах, организованных в закрытых помещениях;
введение на переходный период требований и нормативов для организации мест (изолированных помещений) для курения табака в ресторанах, барах, кафе, развлекательных клубах, торговых центрах, гостиницах и транспорте дальнего следования, оснащения их эффективными вентиляционными системами;
проведение информационных и обучающих кампаний о вредном воздействии курения табака и табачного дыма на организм человека;
совершенствование гигиенического нормирования веществ, поступающих в атмосферный воздух и воздух закрытых помещений с табачным дымом;"

5.10.2010 09:47
Лена

Аккорд
5 октября 2010 г.
09:44
ого, основательно подготовились

5.10.2010 09:49
БРОНЕВИЧОК

с такой инициативой уже выступал депутат. в прошлом году, если память не изменяет. он еще предлагал шансон включить в список нарушений со стороны водителя. не ново, господа. но как с этим бороться?

5.10.2010 09:52
Аккорд

пешие-водители, куряги-некуряги..... именно такие ветки здесь наиболее "кровавые" и обсуждаемые. Задумайтесь. Верно Дядька сказал, в зверей превращаемся, в шакалов причем. Но и за это его обгадили.

5.10.2010 09:55
Аккорду

- гость -
5 октября 2010 г.
09:32
а почему ваша аллергия должна кого-то волновать?

Я и не говорю, что она должна кого-то волновать. Да и кроме аллергии, есть просто люди с обостренным обонянием. Речь-то о том, что некоторые способы борьбы не всеми могут применяться.
И вообще не в аллергии дело! Дело в том, что какое право вы имеете заставлять других дышать вашим дерьмом?!! (вне зависимости от состояния здоровья!) Хотите травиться - травитесь сами, травите свою семью (если она вам это позволит), и обеспечивайте себе такие условия курения, от которых не будут страдать посторонние люди.
Я своих соседей, которе по-хорошему непонимали, облил из перцового баллончика. Были большие разборки с участием ментов и попытками вытрясти с меня "моральный вред", ничем не кончилось. Теперь эти твари с балкона не курят - только часов в 11 вечера - в темноте, когда хрен разглядишь, они-не они. Но я их доконаю.
Злой ты дядька, Аккорд. Наркоторговец хренов.

5.10.2010 09:56
вентилятор

а здесь можно внести предложение?
а можно зделать так чтоб терлись в час пик дамы исключительно с 3 мягким или с увереным 2 твердым, а не бабульки с вилами и деды с рюкзаками, удочкой и с буром.

5.10.2010 10:00
дюха

Аккорду
5 октября 2010 г.
09:55--маладца так их супостатов..я б из тухлыми яйцами закидал

5.10.2010 10:02
- гость -

Аккорд
Верно Дядька сказал, в зверей превращаемся, в шакалов причем. Но и за это его обгадили.

Ведь не просто так превращаемся, а по какой-то причине. В данном случае причина одна - ДОСТАЛИ!!!!!!!! Достала вонища, от которой не спрячешься, она везде - дома из окон, на улице, на остановках. СКОЛЬКО МОЖНО?!!!!! Любому терпению наступает предел.
Уберите хотя бы этот фактор - и у скольких людей улучшиться настроение, потому что на по дороге на работу с утра они будут наслаждаться чистым прохладным воздухом, а не материться, задыхаясь от дикой вонищи!

5.10.2010 10:03
гость 09.55

Дюхе

Яйса жалко))) Нечего продукты переводить на говнюков, они этого недостойны)))

5.10.2010 10:05
Valery

Закон 89-ФЗ еще никто не отменял.
Но строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

5.10.2010 10:05
Лена

я общественным транспортом пользуюсь крайне редко, но вонь тоже не уважаю, пару раз попадала в вонючий автобус, водитель-зараза курил, так вежливой, но настойчивой просьбы было вполне достаточно, надо чаще осаживать таких товарищей

5.10.2010 10:07
дюха

гость 09.55
5 октября 2010 г.
10:03--даже когда я курил никогда не делал этого в помешении или рядом с некурящими...тухлых яич мне не жалко для тех кто русскую речь не понимает..фракцию асд 2 налить им ..сдохнуть от вони можно!!

5.10.2010 10:10
- гость -

Дюхе
.фракцию асд 2 налить им ..

В аптеке продается? И так и называется?

5.10.2010 10:14
дюха

- гость -
5 октября 2010 г.
10:10http://netler.ru/articles/asd.htm у ветеринаров есть...

5.10.2010 10:15
Annet

дюха, идея с бабушкиными духами- вещь! у нас тоже в офисе есть некоторые сотрудники которые накурятся и заваливают к тебе в кабинет, а мы дышим этой гадостью сидим, уже гвории им, а они лишь улыбаются в ответ, дома говорят не курим, отрываемся на работе! наверно пойду их побрызгаю каким нибудь тройным......

5.10.2010 10:17
Вроде Циник

Сосед курил в лифте, нечто жуткое. Посмотрела на него, поняла, что разговаривать бесполезно. Это из серии - раз лучше живет, значит - враг. Купила шикарные сигареты и когда жена его была дома - подарила, на бедность. Нет, нет - пусть курит, он же не может бросить, но я ему другие покупать буду, чтоб воздух не портил. Знаете, ведь не курит)))) А самая вонь - это дешевые духи, ох мама родная, лучше б вообще не пользовались. Применять такое оружие против мужиков - верх жестокости)))

5.10.2010 10:18
дюха

Annet
5 октября 2010 г.
10:15--такие вонючки можно наверняка купить на блошинном рынке по воскресеньям на балтийской..а лучше этих дамочек побрызгать мужскими ..хахаах пущай со своими мужиками изьясняются дома !

5.10.2010 10:19
дюха

Вроде Циник
5 октября 2010 г.
10:17--а соседям пьющим трояр вы хенесси не купите ???

5.10.2010 10:25
- гость -

Вроде Циник
Знаете, ведь не курит))))

А ведь могло и наоборот получиться) Пока дарите сигареты - курит ваши, не дарите - курит свои...у таких совести нет вообще. А что капля гордости осталась - чистая случайность, по - моему))

5.10.2010 10:27
Annet

все, в воскр иду на блошинный... у нас не дамочки а мужчинки курят...набрызгаю их пусть разъясняются дом, и то верно

5.10.2010 10:29
гость

Какие-то вы нервные все...
Есть запреты на курение в общественных местах, но нет оборудованный помещений для курения. Как быть?
Своя квартира - это не общественное место. Но, при этом, если человек курит в туалете - кому-то не нравится, гонят на балкон. Курит на балконе - газовыми баллончиками поливают.
Не нравится жить в обществе - пожалуйте в тайгу, господа.
Ну и вообще, может вам валерьянки попить и к психоаналитику сходить? И в мире не будет столько зла и опасностей )))

5.10.2010 10:30
- гость -

Дюхе

Спасибо! Теперь буду знать, чем хадов травить))))))))

5.10.2010 10:31
Annete

ничего мы все не нервные, проссто рассуждаем на разные темы, а про валерьяночку по собственному опыту советуете???

5.10.2010 10:33
Вроде Циник

Нет, я признаю, что мне повезло. Просто жена у него дама интеллигентная и мы с ней хорошо поговорили, сигареты я оставила. Самое интересное, что он и дома курить перестал. На наше счастье гопота в нашем доме не живет и откровенных хамов нет, так что про алкоголь проблем не возникает. Была проблема с музыкой, но решили и все.

5.10.2010 10:34
Valery

Ваш флуд забавен, но пока страной руководят ублюдки, то и жители будут похожими на них, в т.ч. и водители.

5.10.2010 10:38
Е

Valery
5 октября 2010 г.
10:34
+10000!
Пока первые лица гос-ва будут "базарить" на полукриминальном жаргоне (с сильным оттенком "туалетного" юмора - жители будут стремиться быть похожимина них

5.10.2010 10:39
- гость -

Про валерьянку - том числе и по собственному, очень помогает )))
Я абсолютно согласна с недопустимостью курения в автобусах, и в других общественных местах.
Но, при этом, если на работу берут курящего человека - почему не предоставить оборудованное помещение для курения? Или не брали бы тогда совсем курящих. Вот этого отсутсвия логики я понять не могу.

5.10.2010 10:39
- гость -

гость 10.29
Но, при этом, если человек курит в гонят на балкон. Курит на балконе - газовыми
баллончиками поливают.
Не нравится жить в обществе - пожалуйте в тайгу, господа.
Ну и вообще, может вам валерьянки попить и к психоаналитику сходить? И в мире не
будет столько зла и опасностей )))

Да нет, мил человек, мы нормальные люди и хотим дышать нормальным воздухом. Это вам надо к наркологу сходить. Ну или в гетто переехать - живите в среде себе подобных, раз вонь для вас - неотъемлемый элемент комфорта (а тогда заодно и к психиатру).

Вы вот объясните, зачем вы на балкон да в туалеты лезете? Ну сидите себе на диване в комнате уютненько, с чашечкой кофе и сигаретой, и пусть ваша квартира прованивается - вам же дым нравится? И вам будет хорошо, и нам. Так ведь нет, лезете из шкуры вон, лишь бы дыма в вашей квартире не было. Парадокс-с.
Или вы курите не потому, что любите это нюхать, а лишь бы соседям нагадить? Иначе чем объяснить, что вы с маниакальной настойчивостью пытаетесь выпустить дым именно в чужие квартиры? Он же вам нравится? Вот и дышите сами.

5.10.2010 10:41
Вроде Циник

Уважаемый Валерий, может не надо так. Припечатывая руководство, уважения к себе не поднимешь. Волею судеб ехала в газельке, от смешанного запаха духов/пота/перегара обалдела напрочь, водитель не курил. Согласна, что курить в обществееном транспорте нельзя и надо протестовать, только грамотно, без рукоприкладства. По поводу общего хамства - работаю в мужском коллективе, работа нервная, часто приходится "давить", НО... мужики при мне не ругаются и я себе не позволяю, хотя ради интереса вызубрила малый матерный загиб (132 слова). Так что везде и всегда начинать надо с себя и выдавливать тех кто мешает - получается. Вполне.

5.10.2010 10:43
- гость -

Ой ой собрались все из компании "Мы против курения". Курил и курить буду. А вы такую чушь несете. Я хз где вы там живете, но я живу на первом этаже выще меня еще четыре этажа и нихррена там не воняет ни на втором ни на третим там люди живут не курят в обще и ни разу ни кто не пожаловался что на кухни воняет табаком (хотя я спрашивал).

ололо смотрика в туалете у него там курят ты скажи спасибо что не в комнате.

Ну а если по теме то когда водила курит в салоне, то и самому мну тянет курит. И маршруты бывают очень долгими у водил и стресс это на сарае или на газели целый день кататься ну а чтоб стресс снять надо покурить по себе знаю помогает очень.

5.10.2010 10:44
- гость -

- гость -
10:39 Но, при этом, если на работу берут курящего человека - почему не предоставить
оборудованное помещение для курения? Или не брали бы тогда совсем курящих. Вот
этого отсутсвия логики я понять не могу.

Не у всякой организации есть свободные хорошо вентилируемые помещения. А если есть комнатка, так ее выгодне в аренду сдать. Зачем терять деньги из-за чужих вредных привычек?
А не взять на работу - в более цивилизованных российских городах уже многие так и делают. Потому что курящий работает менее эффективно, тратит время на перекуры, да и не всем шефам нравится это нюхать.

5.10.2010 10:48
Valery

Так я то как раз не курю. И более того, считаю курящих быдлом.
Но
как объяснить ребенку, что его любимый дедушка - курящий ублюдок?
Я даже как-то писал свой метод избавления от курения в автобусе, хоть от него и попахивает максимализмом.
Первое. Все водители автобусов знают, что в салоне курить нельзя.
Второе. Делают они это от хамства, неуважения и полной безнаказанности.
Третье. Все водители автобусов знают новости и слухи про других водителей автобусов.
Следовательно предлагаю просто взять и выстрелить в глаз курящему водителю,
из газовика или травматика, не важно.
Уверяю, что к вечеру ни один водитель в городе курить не будет.

5.10.2010 10:50
- гость - 5 октября 2010 г. 10:39

Я лично курю у себя дома за компьютером или на диванчике, ну или вообще где мне хочется )
Хорошие сигареты и хорошая вентиляция очень помогает в данном случае. Просто удивляют нелогичные высказывания.
А по поводу того, чтобы жить в гетто... Я прям представляю себе множество гетто - в одних алкоголики, в другом матершинники, с третьем люди, которые не умеют пользоваться дезодорантами и не любят принимать душ, в четвертом хамы и т.д. А если они пересекаются? ))) Не кажется, что это как-то смешно и не очень умно - рекомендовать гетто?
А по поводу нарколога - спасибо за совет, конечно. Но не забудьте еще одно гетто подготовить - для тех, кто дает непрошенные советы )

5.10.2010 10:50
- гость -

- гость -
10:43 ни разу ни кто не пожаловался что на кухни воняет табаком (хотя я спрашивал).

Либо чересчур интеллигентные задрочи, либо просто обоняние отсутствует напрочь.

маршруты бывают очень долгими у водил и стресс это на сарае или на газели целый
день кататься ну а чтоб стресс снять надо покурить по себе знаю помогает очень.

Лучше б жвачку жевали - тоже от стресса помогает, проверено. Стресс у тех, кто летит вылупив шары, чтобы конкурентов обогнать. Не можешь работать нормально в таких условиях - либо пей валерьянку, либо меняй работу. Либо, в конце концов, откуривайся на конечной, выйдя из салона.

5.10.2010 10:51
Valery

Это именно ублюдство, потому что есть культ денег, и есть производство сигарет.
Никто добровольно не откажется от продажи сигарет и водки. Потому что это деньги.
До тех пор пока в обществе не будет преобладать мнение, что курящий - быдло и человек второго сорта, бороться с проблемой бесполезно.

5.10.2010 10:53
Е

Valery
5 октября 2010 г.
10:51
тут вы загнули, конечно.. не просто курящий, а курящий в общественных местах(транспорт, улица, подъезд, лифт, балкон и пр)

5.10.2010 10:56
Valery

А чтобы у водил стресса не было от катания на сарае в течение 14 часов -
должно быть 2 водителя посменно. 8 часов один отъездил, восемь другой. Итого 2 водителя и 2 кондуктора на одном автобусе каждый день. А им еще выходные нужны. Это значит еще 4 человека. Тогда можно работать например 2 дня через 2. И всем 8 человекам полноценную зарплату.
Интересно, сколько это могло бы стоить. При нынешней системе это невозможно, по крайней мере, в нашем городе.

5.10.2010 10:57
- гость -

- гость - 5 октября 2010 г. 10:39
10:50
Я прям представляю себе множество гетто - в одних алкоголики, в другом матершинники, с третьем люди, которые не умеют пользоваться дезодорантами и не любят принимать душ, в четвертом хамы и т.д. А если они пересекаются? ))) Не кажется, что это как-то смешно и не очень умно - рекомендовать гетто?
Но не забудьте еще одно гетто подготовить - для тех, кто дает непрошенные советы )

))))))))))))))))
Знаешь, я бы предпочел последнее)) Советы можно и мимо ушей пропускать, а вот мат режет слух, это да, а вонь - обоняние. А уж находиться рядом с теми, кто душ принимать не любит - любое гетто лучше! Про алкашню и хамов даже не говорю. Так что идею введения гетто по перечисленным признакам поддерживаю)))

Дак это и не я порекомендовал. Это нам, некурящим, посоветовали свалить в тайгу. Так почему мы - в тайгу, а не они? Логичнее наоборот - не умеешь цивильно жить в обществе - вали к едрене фене.

5.10.2010 10:58
- гость -

Я считаю, что даже если водитель будет курить на обоих конечных остановках-закурится...Можно потерпеть часок

5.10.2010 10:58
- гость -

Valery
5 октября 2010 г.
10:51
До тех пор пока в обществе не будет преобладать мнение, что курящий - быдло и
человек второго сорта, бороться с проблемой бесполезно.

А вы, видимо, глубокоинтеллигентный, прекрасно воспитанный и образованный человек высшего сорта?

5.10.2010 11:00
- гость - 5 октября 2010 г. 10:57

Вы меня немного не так поняли, прошу прощения.
Я не рекомендовала перебираться в тайгу тем, кто не курит. Речь шла о людях, которые не готовы жить в обществе. Так как приходится мириться не только с курильщиками, но и с кратко перечисленными мной категориями граждан ))

5.10.2010 11:01
- гость -

Valery
5 октября 2010 г.
10:56

Я с вами полностью согласен, вы предложение хорошее делаете, вам в транспортную компанию бы написать прям этим же текстом.

5.10.2010 11:02
- гость -

Serg 1
5 октября 2010 г.
09:26 Аккорд
5 октября 2010 г.
09:20

Аккорд не надо грязи, и неваляшки и шарики тенисные в моем детстве были из так
называемой казеиновой пластмассы (я не химик мож и не правильно называю, поправь
если знаешь как правильно) а так же расчески были мужские в футлярчике. из чево
все это сейчас делают китайцы не знаю. Так же хорошо воняли и дымили сломанные
рули от автомобилей типа москвича первых жигулей уазиков (те которые твердые)

да неправильные советы ваши -пластик жечь, он капает и искрит и вообще пожароопасно
Идете в магазин садовый покупаете серную шашку для крыс за 50 рублей - все цивильно а дымина такая будет што чувак не прибежит -пулей влетит к вам

5.10.2010 11:03
- гость -

Valery
10:56 Интересно, сколько это могло бы стоить. При нынешней системе это невозможно, по
крайней мере, в нашем городе.

У водил газелей план от хозяина - "полторы штуки в день - мне, остальное, сколько заработаешь, - твое" (было с год назад, сейчас не знаю, может, изменилась сумма). Газелист просто был знакомый. Вот и прикинь, сколько они реально зарабатывают. Хватит содержать на офиц. заплате двоих водителей и двоих кондукторов, даже не повышая цену проезда.

5.10.2010 11:03
- гость -

что вы так грубо??? почему сразу все быдло?? Не все такие, уверяю вас. У нас много людей которые не позволяют себе курить в присутствии детей и женщин, так что не обобщайте

5.10.2010 11:04
Valery

Нет не загнул. Это моя точка зрения. Для меня любой курящий человек - чмо второго сорта. Так как у него отсутствует моск чтобы элементарно заботиться о своем здоровье.
Я не говорю уже об уважениии к окружающим. Посмотрите на асфальт - каккого мусора вы видите больше всего? Я еще ни разу не видел человека, который бы выбросил окурок в мусорку, а не на землю. Следовательно, как люди это просто опустившееся быдло, у которого нет никакого понятия о нормах жизни в обществе.
Далее возмите другой аспект. Ладно бы только своему здоровью они вред причиняли. Скорее сдохнут, это уже не наша проблема. Но чем виноваты дети этих ублюдков? Да и по большому счету зачем обществу нужны дети таких уродов с заведомыми нарушениями здоровья на уровне днк?
Так что я - за принудительную стерилизацию курящих подростков.

5.10.2010 11:05
- гость -

что вы так грубо??? почему сразу все быдло?? Не все такие, уверяю вас. У нас
много людей которые не позволяют себе курить в присутствии детей и женщин,

Приведите пример, плиз. Конкретно имена и фамилии, а то не верится.
Но с балкона-то они курят, мешая соседям? Или где?

5.10.2010 11:09
wewe19

Я за безтабачный автобус!!!!

Но порой ситуации бывают...что уехать край надо..и тогда даже если водитель закурит..пофиг...лишь бы доехать до места...

5.10.2010 11:10
Вроде Циник

Не надо бороться с курением, алкоголем и прочее. Надо бороться с невоспитанностью, во всех ее формах. Мой знакомый курит трубку, табак привозит из Англии, там у него заветная лавочка есть, но курит так, что никому не мешает, да и трубочный табак не цыгарка. Много уже писали об этом, сколько еще, пока не дойдет, что только с формированием облика положительного героя ч/з фильмы, рекламу, что-то начнет меняться.
Повторю, работаю в мужском коллективе, но ведь почему-то у всех внутренние тормоза срабатывают - нет мата, в помещении не курят. Значит все возможно и нечего на правительство кивать.

5.10.2010 11:10
блондинко

Valery
Так что я - за принудительную стерилизацию курящих подростков.

Одна проблема - придется стерилизовать 95%...
Со всем остальным согласна на все 100%

5.10.2010 11:10
Valery

Гость 11:03
Козе понятно, что маршруты приносят прибыль, себе в убыток никто ж не станет работать.
Но невозможно потому, что на пассжироперевозках с некоторых пор лежит лапа администрации.
Думаете "удобный автобус" проводят для нас с вами. Нет, это просто придуманный повод устранить с рынка неугодных. А конкурсы? Когда побеждают перевозчики не имеющие не то что гаража, а даже арендующие автобусы. А уходят владельцы десятков машин, потому что не делятся с папой.

5.10.2010 11:13
- гость -

wewe19
Но порой ситуации бывают...что уехать край надо..и тогда даже если водитель
закурит..пофиг...лишь бы доехать до места...

Но поругаться - то все равно надо))) Чтоб не расслаблялся)

5.10.2010 11:13
Valery 5 октября 2010 г. 11:04

Хочу вам задать вопрос, раз уж вы у нас евгеникой занимаетесь.
Для дальнейшего получения потомства кого бы выбрали - ведущего здоровый образ жизни спортсмена, который закончил 9 классов, прочитал две книжки и каждый день смотрит телевизор, или кандидата экономических наук, с прекрасным образованием, развитым интеллектом, но курящего?
(Все персонажи вымышленные, это теоретическая задачка)))

5.10.2010 11:14
- гость -

Valery
5 октября 2010 г.
11:04
так не забывайте что это ВАША и толькоВАША точка зрения и не надо ее навязывать ВСЕМ..Тоже нашелся сраный борец за здоровье нации

5.10.2010 11:16
wewe19

- гость -
5 октября 2010 г.
11:13
Но поругаться - то все равно надо))) Чтоб не расслаблялся)

= ))))от лишь бы поругаться))
а представляете...как он потом на нервах будет ехать..страшно даже представить

5.10.2010 11:17
гость 11.03

Valery
А конкурсы? Когда побеждают перевозчики не имеющие не то что гаража, а даже арендующие автобусы.

Ну да...и когда побеждают желтенькие китайские автобусы, которые не прошли по конкурсу ни в одном другом регионе, трясущиеся так, что вот-вот развалятся на ходу и сидеть в которых людям с ростом выше мелкого можно только в позе эмбриона. Однозначно - побеждают взятки.

5.10.2010 11:19
Valery

Блондинко, так оно же и к лучшему.
Старина Дарвин тут прав.
Да и кстати, Алт край по площади равен Франции, а вот уровень жзни как-то даже без сравнений
Может лучше строить заново по уму, а не латать старое с неумными.
Вы видели курящего японца например, корейца или китайца? Я нет. Может в этом надо искать разгадку.

5.10.2010 11:22
НЕ гость 11.13

Valery 5 октября 2010 г. 11:04

11:13 Для дальнейшего получения потомства кого бы выбрали - ведущего здоровый образ
жизни спортсмена, который закончил 9 классов, прочитал две книжки и каждый день
смотрит телевизор, или кандидата экономических наук, с прекрасным образованием,
развитым интеллектом, но курящего?

Выйти замуж за кандидата, а ребенка ему родить от спортсмена)))
Но если серьезно - курящие кандидаты мной даже не рассматриваются вне зависимости от материально - интеллектуальных характеристик. Найду третьего - щоб и умный, и здоровый.
Знаешь, как первых космонавтов выбирали? Сначала выбирали самых здоровых - но они оказались не очень умными. Потом стали рассматривать самых умных - но они оказались не очень здоровыми. Тогда отобрали в меру умных и здоровых)

5.10.2010 11:23
Valery

To 11:13
Образование можно получить, нет откровенных дебилов (если конечно это не ребенок курящих и пьющих родителей), а вот здоровье ни купить, ни заработать нельзя.

5.10.2010 11:27
IDOL

Valery
5 октября 2010 г.
10:48

Хм, получается, что по вашему, тот кто курит ублюдок?!Так я вам посоветую пойти покурить, от нервов помогает!!И чего вы все тут раскудахтались, хоть один из вас подошел к курящему на остановке человеку и попросил его не курить, нет, вы только в коментах все важные, а по делу боитесь, потому, что можете схватить по лицу, а то и не дай бог перо в бок (нынче всякие придурки гуляют, хз, чем могут ответить)!Согласен с тем, что курить в общественных местах - это верх не уважения к людям, ведь в том же парке например, гуляют дети, которым дышать этой гадостью не надо,то же и на остановке!Я могу так же сказать, что меня напрягают люди которые ходят с пивом по улице, которые бухают на лавочках около подъездов, так давайте всех выселим куда - нибудь, только вы потом все здоровые не курящие и не пьющие сожрете друг друга из за вашей желчи!Вывод всей моей террады - курящим специально отведенные места (на работе, в ресторане), то же и для пьющих!И побольше уважения и внимания к окружающим вас людям!

5.10.2010 11:31
блондинко

Valery
Может лучше строить заново по уму, а не латать старое с неумными.

Вообще-то я "за". Свободно-то как будет...ни тебе толп на улицах, ни вони-грязи...эх, вашими бы устами да медок наворачивать))))))
Просто подростки - это такой период...воспитывать надо, воспитывать. Правда, не знаю как) Родители этого не делают, а другим (школе, и т.д.) - нереально. Усыплять надо таких родителей - укурков, ханыг, нарков и просто хамов.
А китайцев курящих таки видела, у нас здесь, и довольно много уже. Первое время не было такого, хотя китайцев было не меньше...дурные привычки заразительны.

5.10.2010 11:34
wewe19

хм..как понять..кто курит ублюдок...
странная конечно тема...ну курит и курит...я тоже курила когда то..
было дело...сейчас уже как 2 года не курю..и рада по уши!
это дело каждого!
Поверьте..от того что человек курит...это не делает его капитально хуже!!!!
Просто он выбрал такой путь..и всего то!

5.10.2010 11:36
Valery

2 IDOL
Мы просто говорим на разных языках.
Противники курения считают, что нормальный чел никогда не закурит на остановке или в автобусе и т.п. Поэтому априори курящий - ненормален. Вы же считаете, что пусть попросят - я перестану.
Именно поэтому я люблю курильщиков. Чем больше вы будете курить, тем быстрее сдохнете. Освободятся рабочие места, жилплощать, прожукты, автомобили, etc.

5.10.2010 11:36
2 IDOL

Подходили и просили. Результат - недоуменно вылупленные шары, и продолжает вонять, а то еще начинает бухтеть и возмущаться - типа, жить ему не дают. Не все такие трусливые, как ты)))

"что меня напрягают люди которые ходят с пивом по улице, которые бухают на лавочках около подъездов, так давайте всех выселим куда - нибудь"

Откровенную алкашню давно пора выселить, по улице с пивом - не есть гуд, но если при этом чел в нормальном состоянии, а не напился в хлам - никакого вреда он не приносит, окромя эстетического.

5.10.2010 11:39
Serg 1

- гость -
5 октября 2010 г.
11:02

Гость ты не прав, те расчески и прочее не капали и не искрили. Там наоборот для того чтоб дым пошел надо было потушить огонь))) но дымили зачетно.

Хотя и с серной шашкой может тоже не плохо, ток я думаю что противогаз Фаглеру при любом способе травли соседа полюбас не помешает, т.к. бытовые вентиляторы не так уж и сильно втягивают большие объемы)))

5.10.2010 11:42
Аккорд

За что мне Амик НЕ нравится, так это за то, что здесь 80% комментаторов малообразованные, неадекватные, оголтелые флудеры. Сроду не державшие собак, выдают на гора свое "профессиональное" мнение об их поведении, сроду не сидевшие за рулем тоном знатоков рассуждают о безаварийном вождении транспорта, от велика до паровоза. При этом мозгов не имеют, имеют наполнитель черепной коробки. Я иной раз завидую нашим ДАМам и ВВПам, как же легко им рулится таким "вдумчивым" стадом. Ни разу не задумывались, что государству гораздо проще и дешевле заставить сделать что-то других и при этом не делать самому? Вкуячить пошлины и не делать нормальных машин, придумать техрегламент и вступить в рамочную конвенцию и не строить доступных спортзалов, стадионов, музыкальных школ и тп? Не приходило в голову, что вас имеют как хотят, а вы даете? Это я обращаюсь к тем 80%, которые живут, чтобы есть, а не едят чтобы жить. Выйдите на улицы и забабахайте митинг, попросите, чтоб сделали как в Бутане, там курение в принципе запрещено. Все молятся и не курят. Счастливое зомбостадо. 80% - отвечать на мой пост не нужно, на что вы способны, я в курсе. Так что не трудитесь)) А курить все же не стоит.

5.10.2010 11:42
коловрат.евпат коловрат.

валера, мяхко говоря, вы не правы... безапелляционность суждений говорит о неразвитом интеллекте... это грустно... хотя и традиционно... мышцы есть, а голова маленькая...
продолжайте, валера, вы ещё более красочно себя раскроете...

5.10.2010 11:44
- гость -

Serg 1
5 октября 2010 г.
11:39
дада...и ракеты делали из фольги от чая, а енту пластмассу использовали в качестве топлива))

5.10.2010 11:44
Работяга Типа Быдло

Блин че эт вы миня в ризирвацыю каку то гоните мне и здесь ни плохо жывется. Отработал смену, купил Балтики 9 стою на остановке курю пью пивас жду автобус никому не мишаю. И по вашему мнению Валера я ни с того ни с сего стал быдлом. а если я работаю на производстве важных вещей, без которых вы дома обойтись не можете.

5.10.2010 11:46
- гость -

Аккорд, с себя начать слабо?
Заняться другим бизнесом, например.

5.10.2010 11:47
Serg 1

эх веселое у нас детство было. Ракеты из баночек дихлофосных с карбидом, бомбочки из селитрованной бумаги, вот годы золотые то были))))

5.10.2010 11:49
- гость -

Работяга Типа Быдло
5 октября 2010 г.
11:44
Валерка вас там смело заменит!на энтом производстве важных вещей...Он за всех будет-за курящих и некурящих!

5.10.2010 11:50
- гость -

Работяга Типа Быдло
11:44 Отработал смену, купил Балтики 9 стою на остановке курю пью пивас жду автобус
никому не мишаю. И по вашему мнению Валера я ни с того ни с сего стал быдлом.

Ты не стал, ты им и был.

5.10.2010 11:50
Йех!

Нравится мне Аккрод..за широту мысли!

5.10.2010 11:50
Аккорд

- гость -
5 октября 2010 г.
11:46
а зачем? Освободить место кому-либо еще? Я не настолько глуп. Тем более, что мой профессиональный опыт состоит не только из табачного рынка. Фармрынок (которым пользуется 100% населения) в разы грязнее. Или вы думаете, что покупая колбасу в Марии Ра и тп, вы получаете полезные продукты? Ну давайте сходите на Мерзликина, попросите там пару человек заняться изготовлением игрушек деревянных.

5.10.2010 11:50
- гость -

для fagler если он внизу живет, перекрой вентиляцию до себя, просто поставь заслонку что бы не тянуло, и все проблемы, пусть он тебя уговаривает в дальнейшем.

5.10.2010 12:01
Работяга Типа Быдло

- гость -
5 октября 2010 г.
11:50

а чтож ты тогда жо..у свою туалетной бумагой трешь а не газеткой измятой, а венец человечества ты наш, или как в анекдоте про евреев палец в порваный автобусный билет ..опу пальцем а палец билетом

5.10.2010 12:07
- гость -

Аккорд
Фармрынок (которым пользуется 100% населения) в разы грязнее. Или вы думаете, что покупая колбасу в Марии Ра и тп, вы получаете полезные продукты?

Фармрынок в принципе не может быть грязнее, поскольку хотя бы на 50% он состоит из нормальных лекарств, без которых перемрет половина населения, т.е. польза есть. Табачный же кроме вреда не приносит ничего.
От колбасы тоже один вред, но не от всех же продуктов в Марийке. Давайте уберем продуктовые магазины вообще - сколько ваша семья после этого продержится?
Так что не надо путать теплое с мягким.

5.10.2010 12:13
- гость -

Работяга Типа Быдло
5 октября 2010 г.
12:01
Ты хоть в википедию-то загляни.
"Звание - быдло" не зависит от того, что чел производит. Не будешь производить ты - будет другой, незаменимых людей нет.
Быдло (Википедия) - тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью. Все признаки налицо. И туалетная бумага здесь ни при чем - знаю и нормальных рабочих, которые не курят и не матерятся.

5.10.2010 12:18
Бучинскас

опять музыкант (аккорд) свой курийный бизнес выгораживает, за фин. показатели боится...даже если я сегодня, как обычно, не пойду покупать пачку Кент, для него это будет личная трагедия.))

5.10.2010 12:19
Вроде Циник

Ага, страна курит, в автобусах водители курят - запретить курение. Пиво пьют везде, пИсают где хотят потом, зверски пьют - давайте запретим алкоголь. Так, что еще запретить - соседей, ибо шумят, собак, ибо пугают, дачи запретить а то ишь понастроили. Останется в результате некая пародия на кальвинизм, если помните, к чему это приведет ? Тож должны помнить. Запретами никогда ничего не добьетесь. Менять наполнитель надо, тот который между ушами, за глазками. И тогда курево не мешает, алкоголиков на улицах почти нет, собаки добрые и соседские дачки желчь не вызывают ибо самодостаточен, а не злобен от неудач. Неплохая утопия получилась?)))

5.10.2010 12:20
Serg 1

Вроде Циник
5 октября 2010 г.
12:19

Утопия класная +5 вам)))

5.10.2010 12:22
Valery

Я столь категоричен, потому что у вас (курящих) не хватает мозга просчитать ситуацию вперед. Согласен с Аккордом. Вас побуждаеют травиться, а вы и рады. Неспособны просчитать на несколько шагов вперед. Как тама раньше пелось - "добьемся мы освобожденья своею собственной рукой".
Только вы сами творец своей судьбы.
Мне так например было бы забавно, как изменилась бы расстановка политических сил в нашем городе, если бы однажды летом не стало спроса на пиво))))
Рынок есть рынок. Спрос рождает предложение. Пока будет спрос на колбасу - ее и будут делать из бумаги. Пока есть желающие травить себя за деньги - будут и сигареты.

5.10.2010 12:27
- гость -

Вроде Циник
Менять наполнитель надо, тот который между ушами, за глазками.

КАКИМ ОБРАЗОМ???

5.10.2010 12:30
IDOL

- гость -
5 октября 2010 г.
12:13

малообразованность показываете прежде всего Вы, сводя тенденцию курения к "ненормальности"!
Я не агитирую За курение, я так же считаю, что это вредная привычка!Я за здоровое общество!НО!Считая себя выше кого-то, только потому, что вы не курите или не пьёте, или зарабатываете больше, или у вас машина круче, вы опускаетесь уровнем ниже чем приводимые вами "быдло", т.к. эти "быдло" делают свою работу, воспитывают детей, вообщем приносят какую-то пользу обществу, единственный вред приносимый ими - это вред пассивного курения! А Вы между тем, продолжаете навязывать свои морали, как выразился евпат - безапиляционно, притом абсолютно не обоснованно!Поддержу Аккорда, если вам так ненавистно табакокурение, выйдите на площадь, проведите митинг,может вас услышат, и если хотябы один человек бросит курить благодаря вам, то только тогда будет от вас польза!

5.10.2010 12:33
Alexey

Вапще-то, по логике, если на базаре не берешь испорченные вещи, то "испорченными" услугами должен не пользоваться - то есть выходить из прокуренного автобуса, а не "не оплачивать проезд", как предложил Сергей. Вы же на базаре не берете испорченные вещи бесплатно.

5.10.2010 12:33
Уже не студент!

Будучи студенткой , я не раз была свидетелем того, как молодые перепившие люди курят прямо в вагоне пригородного поезда...им видите ли трудно дойти до тамбура, ноги не идут. И замечание им сделать страшно, пьянющие, неадекватные, моральные уроды!!!

5.10.2010 12:34
- гость -

Вроде Циник - согласна с вами.
А Valery меня удивляет. Так переживать и волноваться за каждого курильщика...

5.10.2010 12:35
- гость -

Вроде Циник 12:19
Я тоже 5 ставлю!

Только у меня другая мечта)))
На самом деле все эти отклонения в поведении есть последствие греховной натуры человека. Никакие указы и запреты это не смогут это изменить. И дальше будет еще беспросветнее.
Только Христос может изменить человека. Если Христос освобождает человека от греха, это сразу заметно.
Поэтому "идеальное" общество может быть только теократичным и христоцентричным.
Всё. Теперь бросайте камни))))

5.10.2010 12:35
- гость -

Рынок есть рынок. Спрос рождает предложение. Пока будет спрос на колбасу - ее и
будут делать из бумаги.
________________________
Не только из бумаги, есть вполне приличная колбаса, если её покупать в нормальных магазинах, а не забегаловках типа М-Ра.


Пока есть желающие травить себя за деньги - будут и
сигареты.
_________________________
И вино, и табак имеют длинную историю. Табак меньше, но тоже не вчера появился. Человек разумный вправе себя подвергать воздействию психоактивных веществ. На то он и человек разумный, а значит имеющий право принятия решения самостоятельно, имеющий право выбора. И речь сейчас ведётся не о дебилах-газелистах, а именно о принципе.
Кстати, аскеты, к коим относятся такие люди, как Валерий, не употребляющие алкоголь или табак, и бравирующие этим обстоятельством, вызывают сожаление и обоснованные опасения в скрытых дефектах генетики. Таким либо нельзя по медицинским, либо по психиатрическим показаниям.

5.10.2010 12:35
Valery

12:35 Это я

5.10.2010 12:39
коловрат.евпат коловрат.

2 Валера 12:35 самокритично)

5.10.2010 12:41
Вроде Циник Идолу

Немного не поняла - быдло как понятие разве можно отнести к честно работающим, любящим людей людям. Сами ведь знаете - дело не в деньгах. При их наличии, можно быть быдлом, что мы частенько наблюдаем)))

5.10.2010 12:42
IDOL

- гость -
5 октября 2010 г.
12:35

Ну вот, вас так не хватало!!))))Хотя мысль правильная, только я бы заменил идею Христа, на идею здорового спортивного общества с высоким культурным уровнем!Когда человек верит в то, что он образован, здоров, а значит он человек!)

5.10.2010 12:45
IDOL

Вроде Циник Идолу
5 октября 2010 г.
12:41

Я просто поставил под сомнение пост гостя!А с вами соглашусь, к сожалению в высокозарабатывающих слоях быдла встречается куда поболе!

5.10.2010 12:45
Valery

В холодильнике стоит 2 бут коньяка (правда не настоящего, я в кофе его добавляю, хотя иногда и без кофе)))
А еще иногда пиво люблю. Только стало все сложней найти классическое (солод, хмель, вода)- всё норовят какую-нибуть гречку в пиво добавить. Да и пить то особо не с кем. Недавно в одноглазниках написал другу приходи пивка попьем. А он мне отвечает, я уже больше года в моське живу)))
Вино вот давненько не употреблял. Ориентировался только в грузинском, так что теперь не знаю, чего брать можно, по моим наблюдениям всё - подделка. А пару тысяч за бутылку я не тяну.

Речь идет не об аскетизме, а о здоровье. Употреблять спиртное плохо, да и дети кругом, проще себя ограничить, чем детей соблазнять
Но курить еще хуже.

5.10.2010 12:52
Вроде Циник

Оно там более концентрировано)))
Самое страшное зрелище - видеть как деньги ломают человека и он незаметно становится их рабом. Вот почему на Западе нас не принимают, приехали нувориши, увидевшие деньги и их возможности впервые. Башни-то и посносило. Для того чтоб думала голова, а не голвка нужно пройти путь жизни с культурным багажом, а так ... Вот и реки поворачиваем, арх.памятники топчем и прочее.

5.10.2010 12:56
Вроде Циник Валерию

Так - обед, поехала. Если по деньгам, рекомендую ординарные абхазские - весьма неплохо. Любите полусладкие, вспомнила, "Псоу" - химикатом в помине нет. Так что мягкий сыр, печеное мясо со специями, крупно нарезанные овощи и немного фруктов на десерт - с "Псоу" неплохо было. Всем приятного аппетита!)))

5.10.2010 13:00
коловрат.евпат коловрат

Valery
5 октября 2010 г.
12:45
это всё несколько меняет... и всё-же, Валера, слоу даун, рилакс, тейк ит изи)

5.10.2010 13:05
гость 12".13 - IDOL

IDOL
малообразованность показываете прежде всего Вы, сводя тенденцию курения к
"ненормальности"!
Считая себя выше кого-то, только потому, что вы не курите или не пьёте, или зарабатываете больше, или у вас машина круче, вы опускаетесь уровнем ниже чем приводимые вами "быдло", т.к. эти "быдло" делают свою работу, воспитывают детей, вообщем приносят какую-то пользу
обществу, единственный вред приносимый ими - это вред пассивного курения!

Курят только НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Т.е. те, у кого нет здоровых инстинктов, повреждены соответстующие гены, преобладают инстинкты саморазрушения. Не разбираешься в теме - молчи, умнее покажешься.

Считаю себя выше "работяги типа быдло" только потому, что сознательно отношусь к своему здоровью и стараюсь не мешать окружающим - то бишь уважаю их, по сути. В отличие от упомянутого персонажа, которому насрать на всех, кроме себя. И уровень зарплаты-машины не имеет к этому никакого отношения. Читайте пост до конца - я уже писал, что уважаю тех рабочих, которые ведут себя как норм. люди, а не как свиньи.

Быдло делают свою работу? А я что, не делаю? И может быть, приношу даже больше пользы.

"единственный вред приносимый ими - это вред пассивного курения!"

Другими словами - спровоцированные у соседей/родных рак, заболевания легких и сердца = гроб.
Вам этого мало?

"А Вы между тем, продолжаете навязывать свои морали, как выразился евпат -
безапиляционно, притом абсолютно не обоснованно!Поддержу Аккорда, если вам так
ненавистно табакокурение, выйдите на площадь, проведите митинг,может вас
услышат, и если хотябы один человек бросит курить благодаря вам, то только тогда
будет от вас польза!"

Никому ничего не навязываю, хотите - курите в своей квартире, и уже неоднократно указывал на это. Но при этом не мешайте соседям. Как вы это будете делать - ваши проблемы.

Выйти на митинг, чтобы вы, куряги, смотрели и хихикали? Никто не бросит, и вы прекрасно это знаете. Бросят тогда, когда им негде будет курить - ни в подъезде, ни с балкона, ни в туалете, когда их отовсюду будут гонять. И это единственный реальный способ- в первую очередь наведи порядок в своем доме, на своей остановке и т.д.

А вообще - че так раскричался-то? Задело, что ли?)

5.10.2010 13:12
Valery

Вроде Циник
Ахашени и Оджалеши... вот это букет был.

5.10.2010 13:35
- гость -

чмо второго сорта

а что, бывает первого?

5.10.2010 13:43
Valery

13:35
Ну это кагбэ перманентный эльф 80-го уровня.
Вот ежли кто из людей сделал подлость - это стало быть первого сорта))) Плохо, но исправляемо. А вот ежели "оно" курит, то даже на первый сорт недотягивает.

5.10.2010 13:44
Вроде Циник

Ранее, тогда, в бытность.... любила Саперави, с мясцом. Сейчас предпочитаю чилийские, жестковаты немного, но неплохо, неплохо. Последний источник остался настоящего армянского, берегу. Ибо у нас хорошего коньяка нет. Так, что это я . От обеда отвлекли, посему прекращаю выделять свои соки и все-таки уезжаю повкушать))))

5.10.2010 13:50
гы-гы-гы

Быдло (Википедия) - тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый
прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью.

вот уже в педивикию лезут уточнять понятия и термины.(((
У "быдла" всегда было другое значение, почитайте Ожегова словарь или Даля, или Брокгауза и Эфрона.
быдло - работающий много и за гроши
просто вот так сменой значения проветривают ваши головы, и со временем вы чёрное называете белым...

5.10.2010 13:50
Аккорд

- гость -
5 октября 2010 г.
12:07
вот типичный пример "специалиста" в любой отрасли народного хозяйства. Вы если самостоятельно информацию анализировать не в состоянии, хотя бы просто ее запоминайте. Что вы знаете о фармрынке? Вы в курсе сколько там контрафакта? А может быть вы знаете какая часть маржи (вы ее оплачиваете, когда вас настигла диарея) рассасывается по карманам провизиров, фармацевтов и заведующих муниципальных и прочих аптек? Вы в восторге от того, что ваши пожилые родители, покупая лекарства, оплачивают кабачок провизора? Касательно продуктов и моей семьи, (тут вам следует напрячь мозг и сообразить для чего написано это предложение) у меня есть выбор, между магазинами и продуктами в них. У любого из вас, тоже есть выбор, ехать в маршрутке с ублюдочным водителем (курит, бухой, под кайфом, по телефону трындит, не суть) или не ехать в ней.

5.10.2010 13:53
продолжение

впрочем, как и курение - детский комплекс, когда в детстве и отрочестве кажется, что когда закуришь, становишься старше и солиднее, круче, как бы сказали подростки. Хочешь сосать сигарету, сигару, без разницы - соси. Хочешь не дожить до пенсии - кури, хочешь иметь неполноценное потомство - смоли...
курить или нет, решать вам. только вот потом не обижайтесь на свои комплексы и свою тупость, а тупой, как известно платит трижды.

5.10.2010 14:13
- гость -

продолжение
5 октября 2010 г.
13:53

курить или нет, решать вам.

А такое ощущение, что комментаторы Амика за меня это решат и насильно заставят быть здоровой и счастливой )





5.10.2010 14:17
- гость -

А как же коммуникативная функция курения? Довелось мне работать в одной редакциии краевого СМИ,так там почти все курили,и мужчины,и дамы.Так что о тупости там чьей-то давайте рассуждать поосторожней,поумнее вас люди не считали эту страсть такой уж губительной. Помнится приезжал к нам на общение с читателями Суриков А. А.,так он всегда Парламент пользовал.

5.10.2010 14:21
- гость -

Valery
Вы абсолютно не правы говоря, что все курящие - быдло. В принципе, это говорит только о Вашем бескультурье. Тоже самое тогда можно сказать о все автомобилистах. Ведь угарный газ намного вреднее табака. Вы на автомобиле ездеете? А не думали, что он травит Вас и окружающих? А по сотовому разговариваете? А за компом сидите? А Ваша жена? Тогда у Вас нет чувства самосохранения. Вы - быдло. Электро-магнитные излучения могут вызывать мутации плода. Я знаю очень много умных, образованных, но, к сожалению, курящих людей. Кстати, врачи очень часто курят. Я не защищаю курильщиков. Нормальный человек не будет доставлять неудобство окружающим. А насчет здоровья... В наше время можно про него забыть, если Вы не питаеетесь полностью от своего хозяйства и со своего огорода. И не говорите про выбор. ВСЕ что Вы выбираете в торговых сетях и магазинах если не вредно, то уж точно не полезно для здоровья.

5.10.2010 14:42
Valery

14:21
Неужели мы фсе умрем?

5.10.2010 14:52
- гость -

Valery
5 октября 2010 г.
14:42
Определенно... А Вы сомневаетесь?
И впредь, называя кого-нибудь быдлом, только за то, что не думают о своем здоровье, подумайте о себе. От компа больше вреда, чем от сигарет.

5.10.2010 14:52
Аккорд

Valery
5 октября 2010 г.
14:42
да. Причем только максимум 15% из нас, от табака. Еще 5% от старости. В 90-95 лет. 5% от несчастных случаев. и 75% умрут от избытка ума. И кроме того, 18% из оставшихся не умерших от табака, будут курить и умирать как все, от старости, несчастных случаев и ума.

5.10.2010 14:58
Valery

Гость 14:52
Аккорд 14:52
Ай-яй-яй. Яфшоке.

5.10.2010 15:02
Valery

Может я повторяюсь, но мне впадлу с курильшиками дискутировать.
Имхо, недолюди, второй сорт.

5.10.2010 15:03
Вроде Циник

Добавлю к Аккорду - процентов 5 от несчастной любви, 40% от зависти и 50 от огорчения, что так бездарно прожил, остальное спишем на счастливую старость, ДТП и прочее. Кому в какой процент тож решать самим.
А вообще-то достало бескультурье, повальное, непотребное, во всем. На дорогах, в употреблении напитками, курении, зависти, злонамеренности, равнодушии к жизни, безразличии к бессильным. Во всем. Душа продается незаметно, восстановить трудно. Я это пишу, прекраснос осознавая, что касается всех(((в том числе и меня. Что-то у меня бифштекс не так лег видно, о смысле жизни задумалась.

5.10.2010 15:11
для Валери

Боюсь,что многим высокопоставленным курильщикам было бы в падлу с вами дискутировать. Второй сорт.От собственной неудачливости такой ожесточенный?

5.10.2010 15:13
Аккорд

ну к счастью, не Варелию и никому другому не дано решать, кто люди, а кто НЕДОлюди. Обычно те, кто за это берется в планетарных масштабах, плохо заканчивают. Это не ИМХО. А в масштабах Амика, собака как говорится лает, караван идет.

5.10.2010 15:16
коловрат.евпат коловрат.

а Валера никак не успокоицца... Аккорд, да и пущщай его)

5.10.2010 15:18
- гость -

Валера после твоих слов просто хочется мне некурящему закурить и выдохнуть тебе в лицо облако дыма. За огульное название людей которых ты даже не знаешь быдлом. При том что многие среди курящих привнесли свой вклад в общество намного больший чем ты. Мне тебя жаль

5.10.2010 15:19
Serg 1

Евпат када пасидим выпьем покурим)))

5.10.2010 15:20
Вроде Циник

Скажите, пожалуйста, а почему не видно салем и капитан Блэк (вишня)?

5.10.2010 15:20
Аккорд

коловрат.евпат коловрат.
5 октября 2010 г.
15:16
здорово товарисч)))) как Икатиринбурх?

5.10.2010 15:23
Аккорд

Вроде Циник
5 октября 2010 г.
15:20
кэптэн Блэк логистика поставщиков хромая, Салем продается отвратно, бесконечные ребрендинги доконали марку)))

5.10.2010 15:26
коловрат.евпат коловрат.

Serg 1
5 октября 2010 г.
15:19
серёжа, не ранее, чем на выходных) дел полно)

Аккорд
5 октября 2010 г.
15:20
крайне неудачно... получил уведомление "за 2 месяца"... самостоятельное подразделение ликвидируют, делают филиал... в принципе уведомления дали всем... с кем-то потом перезеключат новый контракт... я думаю, что не буду в числе "избранных" и по своему желанию, и по желанию работодателя) ибо высказался про весь процесс там же и нелицеприятно...

5.10.2010 15:27
Вроде Циник Аккорду

Это у меня ностальжи. Вспомнилось как хорошо к стипендии было торгнуть. Салем шел хорошо, капитан дороговат был, но тож неплохо. Ох, то в грусть, то в ностальгию, завтра отбивную закажу. Да, оказывается вредно не только курить, но и есть не то, что хотелось)))

5.10.2010 15:30
Valery

Да вроде как дерьмократия...
Мне еще не запрещали иметь свое мнение. По жизни стараюсь не иметь дело с курящими. Бальшой черный крест, ой, то есть ярлык. В принципе, осознаю, что им насрать на меня с высокой колокольни. Но я хочу быть верным своим принципам, если они у меня есть.
Хотя если забежать вперед, то будущее за некурящими. Они здоровее, выносливее, умнее. Постепенно отношение в обществе поменяется, и тогда курящих будут считать как бы это помягче, просто больными недоумками. Вполне возможно, что клеймо на лбу или штамп в паспорте. А может у Писарева будут держать и экскурсии школьников водить.

5.10.2010 15:31
Аккорд

коловрат.евпат коловрат.
5 октября 2010 г.
15:26
есть куда? в Барнео рынок дохловаст на таких людей

5.10.2010 15:34
коловрат.евпат коловрат.

валера, а ведь и у вас наверняка не все справки имеюцца)

Аккорд
5 октября 2010 г.
15:31
заранее не гадал... 2 месяца есть) да более, чем уверен, что фсё буит ОК)

5.10.2010 15:38
Аккорд

коловрат.евпат коловрат.
5 октября 2010 г.
15:34
ну есть положим по сути 5 мес, два на работе и три должны оплатить по соглашению)))

5.10.2010 15:38
- гость -

Valery
5 октября 2010 г.
15:30
Глядя на Вас, не скажешь, что умнее.

5.10.2010 15:38
Вроде Циник

Ну, Валерий, Вы не правы или жизненный опыт небольшой. Глубокое знание людей из разных сфер жизни отучает вешать ярлыки/савить кресты. Вообще-то максимализм - это возрастное или заскорузлое. Вы подумайте под таким ракурсом))) Есть проблема - два пути, либо решаешь, либо - обходишь)))

5.10.2010 15:41
коловрат.евпат коловрат.

Аккорд
5 октября 2010 г.
15:38
без дела сидеть не привык) поэтому на текучку и на определение новой темы только 2 месяца)
а по деньгам - всего не заработаешь) да и так, по контракту кое-чё положено в случае инициативы работодателя) не золотой парашют, но всё же)

5.10.2010 15:46
мишка квакин

ЕК 15-41
гы...
на бахер хватит?

5.10.2010 15:49
Аккорд

мишка квакин
5 октября 2010 г.
15:46
да он не пропадет, если конечно не курит. Если курит, все писнец, туши свет.))

5.10.2010 15:49
коловрат.евпат коловрат.

мишка квакин
5 октября 2010 г.
15:46
привет, миш) да, думаю достаточно)

5.10.2010 15:50
коловрат.евпат коловрат.

Аккорд
5 октября 2010 г.
15:49
к своему стыду, курю) причём особенно злостно когда выпью)

5.10.2010 15:51
мишка квакин

ЕК.
и вам не хворать
ЗЫ тут земля слухом полнится, што ростелеком (или как его там) на рынок местной связи сбирается выходить...

5.10.2010 15:54
Аккорд

коловрат.евпат коловрат.
5 октября 2010 г.
15:50

ну все - а) ты Евпат недочеловек б)быдло в)недоумок (с)
кто тебя возьмет на службу?

5.10.2010 15:57
коловрат.евпат коловрат

мишка квакин
5 октября 2010 г.
15:51
наскока знаю, скоро будет не СТК, а РТК)

Аккорд
5 октября 2010 г.
15:54
да и не говори... мну в печале...

5.10.2010 16:02
Аккорд

коловрат.евпат коловрат
5 октября 2010 г.
15:57
я тоже. Много бы отдал, чтобы посидеть в клетке у Писарева, с Черчиллем, Абдуловым, Марком Твеном, Чарльзом Дарвиным, Исааком Ньютоном, Зигмундом Фрейдом, Альбертом Эйнштейном, Шекспиром, Мольером и Байроном... Эх, жаль нельзя, ток если на том берегу Стикса)))

5.10.2010 16:05
коловрат.евпат коловрат

Аккорд
5 октября 2010 г.
16:02
не расстраивайся) все тама будут) и даже спортсмены-трезвенники) причём не известно кто раньше...

5.10.2010 16:13
Serg 1

Аккорд
5 октября 2010 г.
16:02

Еще Ч.Чаплина забыл)))

5.10.2010 16:16
Аккорд

Serg 1
5 октября 2010 г.
16:13
да всех разве упомнишь))))Но то, что компания знатная, однозначно

5.10.2010 16:17
Вроде Циник Аккорду

Извините, что влезла в вашу беседу. Только компания уж больно хороша, правда, интеллектом задавить могут)))а так выбор...да. А я в компании с мужем посижу, хорошо, уютно, дома никогда не курил. Интересно, что Валерий скажет)))

5.10.2010 16:20
Вроде Циник

И еще - мои потрясные подруги (бывает и женская дружба!!), некоторые, как выпьют иногда и покурят))) Таки, позвольте спросить, и шо???

5.10.2010 16:22
Аккорд

Вроде Циник Аккорду
5 октября 2010 г.
16:17
да ну, согласно мнения некурящих, откуда у них ум? Правда у меня его тоже нет. Так что так, дитям забава, Писареву приход в кассе)))

5.10.2010 16:28
Аккорд

вспоминается старый онекдот, про логику. Беседуют Василь Иваныч и Петька, далее ВИ и П...
П - ВИ, что за логика такая? ВИ - наука умная. П - поясни. ВИ - ну смотри П. Вот ты куришь? П- курю. ВИ - значит и пьешь, так? П - пью. ВИ - значит и по бабам ходишь? П - хожу. ВИ - раз так, значит у тебя стоИт. А вот Фурманов не курит, значит у него не стоИт. Ясно? Это логика П.
У многих она вот такая

5.10.2010 16:44
Вроде Циник Аккорду

А для нас логика есть)))) Ведь если исходить из основ русской жизни, то жена - по определению дура. Разубеждать, а стОит?)))) Кстати запах трубочного табака - мммм.

5.10.2010 16:53
Аккорд

Вроде Циник Аккорду
5 октября 2010 г.
16:44
трубка предмет культовый и имиджевый. Кроме того, недешевый весьма. Не знаю как сейчас, но ранее, трубка, которую не обкурил моряк в кругосветке, и трубкой то не считалась.

5.10.2010 16:56
Вроде Циник Аккорду

Имиджевый. По определению - очень дорого. У знакомого их две - пенковая и вересковая (корень), табак уже писала откуда, но пахнет!!! Я мужу стараюсь этот одеколон покупать, а тут и без одеколона - ммммм))))

5.10.2010 18:51
Бучинскас

Валера, просто в АК бизнеса наСтоящего мало, а вот на куреве и алко хорошие деньги делаются, поэтому даже интеллектуалы местные защитные редуты возводят в пользу дури этой, витиевато и разносторонне... ведь загни этот бизнес, им придётся уезжать с малой Родины