В Новороссийске ввели талоны на получение хлеба и молока

05 октября 2010, 12:17, ИА Амител

С октября 2010 года в Новороссийске введены талоны на получение хлеба и молока. Решение о введении талонов принимал лично глава города Владимир Синяговский. На получение талонов могут рассчитывать малообеспеченные жители города, - пишет newsaltay.ru. В Новороссийске ввели талоны на получение хлеба и молока

К ним относятся многодетные семьи или пенсионеры, которые получают меньше прожиточного минимума. Каждому малообеспеченному полагается по шесть талонов. Таким образом, в месяц они могут получать по шесть буханок хлеба и шесть литров молока. Где именно можно будет получить талоны, не уточняется. Также неизвестно и в каких магазинах их можно будет отоварить.

"Единая Россия", а также ряд общественных организаций предлагают ввести продовольственные талоны (карточки) каждый раз, когда в России наблюдается всплеск инфляции. Особенно активно вопрос о продовольственных карточках обсуждался в 2008 году. Сообщения о возможности введения талонов по всей России появлялись и в начале 2010 года. В правительстве на инициативу пока не реагировали.

в новости использовано иллюстративное фото:2007.molgvardia.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров