Призыв до Нового года: с Алтая уйдут на службу около 5 тыс. молодых людей

05 октября 2010, 14:58, ИА Амител

Призыв до Нового года: с Алтая уйдут на службу около 5 тыс. молодых людей В Алтайском крае полным ходом идет призывная компания. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в военкомате Алтайского края, этой осенью план призыва - около 5 тыс. молодых людей.

По данным военкомата, это немного больше, чем в весенний призыв, но несмотря на это, алтайский военкомат планирует выполнить на 100%, поставленную перед ведомством государственную задачу.

В военкомате отметили, что в этом году призывная компания продлиться вплоть до Нового года и закончится лишь 31 декабря. Новобранцы будут служить своему Отечеству один год.

Как и прежде, в основном ребята с Алтая будут служить в сухопутных войсках на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Желают же обычно большинство алтайских призывников служить в пограничных войсках.

Что касается уклонистов, то военкомат Алтайского края проводит над этим вопросом активнуюПризыв до Нового года: с Алтая уйдут на службу около 5 тыс. молодых людей работу. Ранее сообщалось, что этой осенью тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Так, молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город. А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.

Начальнику УВД по Барнаулу было рекомендовано назначить ответственных в отделах милиции за взаимодействие с военным комиссариатом и призывными комиссиями. Также было принято решение активно использовать имеющуюся практику применения Административного и Уголовного кодексов РФ в отношении уклонистов.

Напомним, план по выполнению весеннего призыва отдел краевого комиссариата по Железнодорожному, Октябрьскому и Центральному районам выполнил на 100%, отдел по Ленинскому и Индустриальному районам обеспечил перевыполнение поставленной задачи на 12%. 70% призывников были отправлены на Дальний Восток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров