Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Каждому переписчику предстоит опросить около 500 барнаульцев

, ИА "Амител"
Сегодня, 5 октября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в краевом центре Всероссийская перепись населения начнется 14 октября в ноль часов по местному времени.

Вся территория городского муниципального округа Барнаул разделена на 101 переписной участок, которые в свою очередь поделены на 406 инструкторских участков, а те разделены на 1622 счетных участка. За каждый из них несут ответственность заведующий переписным участком, инструктор и переписчик.

В переписи в Барнауле будут задействовано 2896 человек. Из них более 2000 — студенты различных учебных учреждений, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Каждому переписчику в границах закрепленного за ним участка предстоит переписать 450-500 человек. Переписчики обязаны иметь при себе удостоверения переписчика и паспорт.

Администрацией города, по словам заместителя главы администрации Михаила Шипицина, решены вопросы о бесплатном их проезде во время переписи на трамваях, троллейбусах, а также на основных пассажирских маршрутах городских автобусов.
У переписчиков будет три опросных листа: листок Л – в нем содержатся вопросы о личности гражданина, листок П – в нем вся информация о его жилище (благоустроенное, неблагоустроенное, газ, канализация и пр.), листок В – для лиц, временно находящихся на территории Барнаула или за его пределами (в командировке и пр.).

Вся информация в опросные листы заносится только со слов гражданина, никаких подтверждающих ее документов не потребуется.
Также пресс-центр отмечает, что во время подготовки к переписи было заменено около 3 тыс. знаков обозначающих номер дома, название улицы и т.д.


Комментарии

5.10.2010 16:20
- гость -

ко мне пусть даже не забегает - на пустую трату денег и времени отвечу адекватно - полным отказом от разговора!!!!!!!!!!

5.10.2010 16:26
Максим. Прокопьевск

Дело добровольное.
Тем более, что потом эти списки читать будет участковые!

5.10.2010 16:28
- гость -

я лично не участвую, пущай не парятся, переписывальщики, блин

5.10.2010 16:29
- гость -

Максим. Прокопьевск
5 октября 2010 г.
16:26


Как участковые? Не дай Бог.

5.10.2010 16:32
Максим. Прокопьевск

Богу и так всё видно, а перед звездо-носителями отчитываться не обязан!

5.10.2010 16:36
- гость -

Комментаторы, я в отличие от вас на позапрошлой переписи работал сам. И очень хорошо знаю, как, кем и зачем эти переписные листы обрабатываются. Так что теорий заговора не надо! Интернетом пользуетесь, а переписи боитесь, как старые бабки боятся деревенской колдуньи.
*с подозрением* А может, вы за собой что-то чувствуете???

5.10.2010 16:40
Максим. Прокопьевск

Вот и бывшая птичка секретарь прилетела и убедила всех, прям таки от крыть двери!!!

5.10.2010 16:44
- гость -

что как дети-то?зайдите на переписной пункт и "перепишитесь".

5.10.2010 16:47
- гость -

а зачем я туда буду заходить и переписываться? есть данные учета, а кто вне учета, так он и вне переписи останется. так что не пойду я никуда, делать больше нечего

5.10.2010 16:52
- гость -

Те, кто эту перепись замутил, опять попилят бабла, как в 2002 году, а рабочих лошадок за 1500 напрягут бегать.

5.10.2010 17:00
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
16:36

Я тоже работал, только на прошлой переписи. И тоже могу рассказать, как студенты, работающие переписчиками, пугали бабушек, что, если они им не откроют, то они напишут, что бабушка умерла, и у нее заберут квартиру; как, не успев обойти все квартиры на участке, данные брали у ЖЭУ, а если по установленному плану не хватало, придумывали "мертвые души" и заполняли на них анкеты... и еще много чего рассказать можно.

5.10.2010 17:04
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
17:00

Что касается данных ЖЭУ, то по жилищным условиям они брались именно оттуда, а также сведения о составе семьи. Ну и что?

5.10.2010 17:08
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
17:04

Да что вы говорите? Я вас удивлю: данные брались именно о проживающих (ФИО), а не про жил. условия Остальное приходилось додумывать самим ввиду отсутствия возможности выяснить это у самих жителей

5.10.2010 17:09
Максим. Прокопьевск

Интересно, а нахрена эта перепись, если только для ментов отчёты делать, если все данные у государства и так есть, не надо на порог пускать ментовских птичек секретарей, которые перепишут в каких условиях вы живёте, а потом придут грабители по наводки птичек!

5.10.2010 17:14
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
17:08

Да, ФИО! А чего бы их и не взять? В переписном листе еще куча пунктов, которых нет в ЖЭУ. Плюс тогда 25% листов шли со сведениями о работе.

5.10.2010 17:16
- гость -

Максим. Прокопьевск
5 октября 2010 г.
17:09

У вас таки золотой унитаз?

5.10.2010 17:24
Максим. Прокопьевск

Тебя беспокоит мой унитаз 17:16 -гость-

5.10.2010 17:52
Борат Сагдиев

У нас на Казахстан переписи проводятся каждый день для более эффективной еврейпогоняйки и адресного отстрела узбекских урюков.

5.10.2010 18:00
Максим. Прокопьевск

Перепись нужна как ворам так и налоговой службе, которая потом при по наводке переписчиков придёт и заберёт компьютер и другую технику!

5.10.2010 20:06
Наталья57

Здравствуйте!Я тот самый переписчик,прошу всех,кто не хочет открывать дверь и участвовать в переписи написать на двери- "прошу не беспокоить".а то что-то слишком пугливые стали,видимо есть что скрывать, а нам бегать по несколько раз в одну и туже квартиру,если один урод решил затаиться...А перепись нужна чтобы точно знать сколько народу живет в том или ином районе,городе,стране.Причем здесь налоговая и воры.....

5.10.2010 21:58
арс

Наталья57
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
20:06
Наталья, Вам сколько лет? если конечно не секрет, а то Ваша наивность просто обескураживает....

5.10.2010 23:19
Kaltmann

В прошлую перепись ко мне вообще никто не пришёл. Хорошо переписывали, молодцы.

6.10.2010 08:29
АлексейX

Смысл переписи как-то ускальзывает от моего понимания.