Барнаульский «Алтай» стартовал в чемпионате России по хоккею с сухого поражения от «Кристалла». Сегодня пройдет повторный матч

06 октября 2010, 07:47, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера взял старт в новом розыгрыше чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Вчера. Вчера. Соперником барнаульских хоккеистов стал бердский "Кристалл". На трибунах во Дворце зрелищ и спорта собралось немало народу. По визуальному подсчету – около двух с половиной тысяч. Все они активно поддерживали нашу команду. Которая, увы, не смогла достигнуть положительного результата.

В первом периоде барнаульские хоккеисты имели ощутимое преимущество над своими соперниками. Так, в самом начале двадцатиминутки "Алтай" более минуты играл впятером против троих соперников. Увы, использовать свои возможности наша команда не смогла. А вот гости под занавес периода свой момент реализовали. На 19-й минуте Даниил Пилюгин удачно сыграл на добивание – и вывел свою команду вперед. Барнаульцы могли уйти на первый перерыв при счете 1:1, однако кто-то из наших хоккеистов, находясь в убойной позиции, не смог нормально бросить по воротам Сергея Худякова, вратаря "Кристалла".

Вчера. Вчера. Второй период начался во второго гола в ворота хозяев. На 23-й минуте отличился Алексей Белянский. Он же, спустя четыре минуты, сделал счет уже неприличным для "Алтая" – 3:0 в пользу своей команды. Еще через минуту в ворота Антона Соколова, защищающего ворота барнаульцев, влетела и четвертая шайба. Правда, арбитры ее не засчитали, посчитав, что в момент гола кто-то из игроков гостей находился в площади ворот. Впрочем, до конца периода Александр Гольц, хоккеист "Кристалла", успел забросить четвертую шайбу уже по всем правилам. В третьей двадцатиминутки игроки "Алтая" отчаянно пытались забросить хотя был гол престижа. Увы, безуспешно… В итоге поражение "Алтая" со счетом 0:4 – явно не такого старта в чемпионате мы ожидали.

Сегодня состоится повторный матч между этими же командами. Начало встречи, которая пройдет во Дворце зрелищ и спорта, в 18:30. Приглашаем всех поклонников хоккея подержать нашу команду!

ФОТО: Сергей Клабуков, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров