Дмитрий Медведев поделился своим опытом работы переписчика

17 октября 2010, 10:41, ИА Амител

Накануне, 16 октября, президент России Дмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения.Дмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения

ИА "Росбалт" пишет, что перед тем, как отвечать на вопросы анкеты, глава государства пригласил переписчика Анастасию Федорову на чаепитие. За чаем он рассказал о собственном опыте работы переписчика.

"Перепись — дело всенародное и очень важное. Я на самом деле, когда-то занимался этим вопросом, так что у меня есть опыт. Было это в 1989 году — это была последняя перепись советского периода. Было это в Ленинграде, я ходил по разным домам, звонил, просил: "Откройте дверь". Иногда открывали, иногдаДмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения сомневались, иногда требовали предъявить документы", — поделился Медведев.

По признанию президента, "чудеса были разные", но, в основном, люди были сознательные. И ему за неделю удалось переписать всех в том доме, который был за ним закреплен.

 "Тех, кто сразу не откликался, — я был человек настойчивый, аспирант тогда был, времени было больше, я все равно их добил в конце. В итоге они двери открыли и все данные передали", — с удовлетворением заметил Медведев и пожелал Анастасии такой же настойчивости.

Президент подчеркнул, что перепись населения — очень серьезное дело. "Мы должны знать, сколько нас, как мы выглядим, каков наш состав, что мы имеем".

Напомним, что участие во Всероссийской переписи населения, которая завершится 25 октября, носит добровольный характер.Дмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения

Первые данные будут обнародованы в апреле 2011 года на сайте Росстата, а затем опубликованы и отправлены во все библиотеки и органы власти. Следующая Всероссийская перепись населения должна состояться только в 2020 году, а до этого времени, вся наука, экономика и политика страны будет ориентироваться на цифры, полученные осенью 2010 года.

Фото пресс-службы Президента России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров