Специальное детское кресло для перевозки детей в машине использует 81% россиян

19 октября 2010, 13:57, ИА Амител

Специальное детское кресло для перевозки детей в машине использует 81% россиян, владеющих личным автотранспортом и имеющих детей до 12 лет. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) среди 2500 респондентов из всех округов РФ.

"Возить ребёнка в машине без специального кресла – это не просто нарушение закона, а преступление против собственного ребёнка!"; "Это очень удобно!" – комментируют респонденты, перевозящие своих детей в специальных автокреслах. Чаще остальных правила ПДД, касающиеся перевозки детей в автомобилях, соблюдают опрошенные, доход которых превышает 45 тысяч рублей в месяц (84%).

В том, что они нарушают правила, признались 19% участников опроса. По их словам, кресла дорогие, а кроме того, узкие, поэтому детям старше 7-8 лет в них некомфортно: "Вожу ребёнка пристёгнутым ремнём безопасности в области талии"; "Пусть законодатели своих детей попробуют втиснуть в эти кресла! Там же дети старше 8 лет не умещаются".

Стоит отметить, что за последние три года число наших соотечественников, игнорирующих правила ПДД в части использования детских автокресел, заметно сократилось – с 35% до 19%.
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 08-23 сентября 2010 года
Заказчик: "Российская газета"
Исследуемая совокупность: экономически активное население России, владельцы личного автотранспорта, имеющие детей до 12 лет
Размер выборки: 2500 респондентов

Подробнее о результатах исследования "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров