В матче футбольной Лиги чемпионов «Рубин» и «Панатинаикос» сыграли безголевую ничью

21 октября 2010, 04:05, ИА Амител

Казанский "Рубин" в своем третьем матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов вновь не смог одержать победу. Подопечные Курбана Бердыева сыграли вничью 0:0 с греческим "Панатинаикосом".

Матч состоялся в Афинах на Олимпийском стадионе. С турнирной точки зрения встреча была архиважной для обоих клубов, ибо поражение в ней оставляло для проигравшего весьма призрачные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Первый тайм получился ровным. Наконец-то в нынешнем розыгрыше турнира мы увидели "Рубин", который смело идет вперед. Это вполне могло принести свои плоды, однако свои голевые возможности подопечные Курбана Бердыева реализовывать не спешили. Опасные дальние удары Александра Рязанцева и Алана Касаева парировал голкипер "Пао" Александрос Тзорвас. Однажды своего голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч практически с линии ворот после удара Сергея Корниленко.

У хозяев моментов, которых можно было бы назвать голевыми, в первом тайме было гораздо меньше. По сути, таковым можно было считать удар головой Джибриля Сиссе, после которого мяч пролетел рядом со штангой. Вообщем, первая половина встречи для поклонников "Рубина" смотрелась довольно оптимистично. Оставалось надеяться, что во втором тайме активность казанцев наконец-то воплотится в голы.

Увы, этого не случилось. Хотя казанцы вчистую переигрывали хозяев вплоть до 77-й минуты. Но именно на этой самой 77-й минуте форвард "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе забил гол, опередив Сергея Рыжикова. Правда, из-за офсайда гол был отменен. После этого эпизода преимуществом владели греческие игроки. И дважды лишь чудом мяч не побывал в воротах "Рубина". В итоге 0:0 – счет, который не устроил никого. И "Рубину" теперь не остается ничего другого, кроме как обыгрывать дома в следующих матчах "Панатинаикос" и "Копенгаген".

Во втором матче группы D "Барселона" дома обыграла "Копенгаген" со счетом 2:0 и с семью очками вышла на первое место в квартете. У датчан по-прежнему шесть баллов.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров