Названы убийцы Владислава Листьева

25 октября 2010, 11:20, ИА Амител

Названы убийцыбывшего гендиректора ОРТ  Владислава Листьева, - об этом сообщает "Фонтанка.ру " со ссылкой на данные Следственного комитета России.

Отмечается при этом, что в настоящее время следствие располагает подробной информацией о причастности криминалитета Петербурга.

Известно, что конкретные имена заказчиков и исполнителей назвал следственной бригаде член, так называемого, "тамбовского" сообщества. Сейчас он находится в изоляции.

Напомним, Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года.  Тридцативосьмилетний журналист был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве.

Преступник дважды выстрелил ему в спину. Это случилось через месяц после назначения Листьева на должность гендиректора ОРТ. Поначалу прокуратура говорила о четырех версиях причин убийства. Однако позже следствие стало склоняться к тому, что мотивы преступления кроются в деятельности Владислава Листьева на должности генерального директора телеканала ОРТ в период разработки концепции деятельности компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров