Губернатор Карлин сделал своим замом «человека Евдокимова»

Александр Лукьянов уже был вице-губернатором

25 октября 2010, 12:02, ИА Амител

Политическим сюрпризом стало назначение Александра Лукьянова на должность алтайского вице-губернатора по вопросам АПК.  Напомним, что в резерве управленческих кадров Алтайского края был только один кандидат на пост заместителя губернатора Алтайского края по вопросам АПК — это действующий начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев. Именно его многие считали человеком, который способен работать в качестве аграрного вице-губернатора. Александр Лукьянов

Александр Лукьянов — личность, безусловно, известная в крае. Интересно, что официальный сайт края, озвучивая решение губернатора Александра Карлина и публикуя биографическую справку, упустил один немаловажный исторический факт. Александр Лукьянов уже был аграрным вице-губернатором. И работал он в команде Михаила Евдокимова.

Может быть это связано с тем, что Александр Карлин не приемлет всего, что связано с его предшественником? И если уж "человек Евдокимова" пришел в его команду, то об этом лучше не распространяться? Как бы то ни было, краевой официоз оставил Лукъянова без важной части его профессиональной биографии.

Отметим, что присутствие Александра Лукьянова на посту вице-губернатора было недолгим — всего несколько месяцев. Как-то незаметно он снова отбыл в Кулундинский район.

Как о каждом человеке и управленце, о Александре Лукъянове есть хорошие и плохие мнения. Кто-то характеризует его как человека честного и принципиального, а кто-то считает, что это отнюдь не лучший выбор, говоря, что он "работает как Чапаев шашкой" (то есть действует, не соблюдая необходимых деловых формальностей, часто при общении пользуется ненормативной лексикой). В общем, по мнению последних, Лукъянов не тянет на руководителя такого уровня. Но это лишь мнение. Как говорится, время покажет.

Кстати, начальник пресс-службы администрации края Иван Семыкин не смог сообщить корреспонденту ИА "Амител", почему выбор губернатора пал на Александра Лукъянова. "Этот вопрос не ко мне. <...> Решение губернатора я не обсуждаю", - сказал он.


+++

Ссылки по теме "Александр Лукьянов":

В кадровом составе администрации края произошли изменения
В связи с избранием на должность главы администрации Кулундинского района освобожден от занимаемой должности заместителя главы администрации края Александр Лукьянов. Начальником отдела связи администрации края назначен Александр Валерьевич Новомлинцев.  
20.08.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=10534

Александр Лукьянов вновь становится главой Кулундинского района
По предварительным данным, в воскресенье за него проголосовали более 51% местных избирателей, второе место занял директор сельхозпредприятия "Кулундинское" Владимир Морозов, его подержали больше 26% граждан, более 15% голосов набрал директор муниципального предприятия коммунального хозяйства Леонид Штефан. ... Информации о нарушениях пока не поступало. Александр Лукьянов, как сообщает краевое радио, ...
16.08.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=10686

В администрации края назначен новый и.о. вице-губернатора
Распоряжением главы администрации края временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации края назначен Борис Панов. Как сообщает пресс-служба администрации края, он будет занимать эту должность на период отпуска заместителя главы администрации края Александра Лукьянова.  
27.07.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=11175

Вице-губернатор Александр Лукьянов, курирующий сельское хозяйство, по-видимому, готовится оставить свой пост
В марте Александр Лукьянов был избран главой Кулундинского района, но в мае был назначен заместителем главы администрации края. Теперь в Кулундинском районе пройдут повторные выборы. Они состоятся 15 августа. Как стало известно краевому радио, Александр Лукьянов намерен принять участие в выборах.  
15.07.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=11459

Администрация края создает рабочие группы по координации заготовки кормов в районах края
Такое решение принято сегодня на еженедельном аппаратном совещании, которое прошло в кабинете главы администрации края. На предстоящую зимовку сельхозпредприятиям края необходимо заготовить более 1 млн. 300 тыс. тонн кормов. Это сенаж, силос, сено, фураж. ... По информации заместителя главы администрации края Александра Лукьянова, сейчас запасы сена и сенажа составляют около 10 процентов от необходимого объема.
05.07.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=11714

Руководить АПК края будет Александр Лукьянов.
Александр Лукьянов назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации края. Он будет обеспечивать функционирование агропромышленного комплекса края.  
21.05.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=12867

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://archive.cigarclan.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров