В 2012 году на Алтае завершат строительство нового здания Березовской средней школы

02 ноября 2010, 09:44, ИА Амител

Берёзовская средняя школа Солонешенского района Алтайского края занесена в перечень объектов Губернаторской программы "75х75". В 2010 году этому образовательному учреждению исполнилось 40 лет, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В прошлом году Главным управлением экономики и инвестиций проведен аукцион на строительство нового здания школы, с адресной инвестиционной программой реализация проекта получила новый толчок.

В настоящее время выполнены работы по определению заказчика-застройщика и подрядчика, составлена проектно-сметная документация, проведены подготовительные работы (вынос сетей электроснабжения, планировка территории под строительство), подготовлен котлован, залит бетоном ленточный фундамент. Работы ведутся строительной организацией ПК "Камал".

Интересно то, что в отличие от других современных построек последних лет, здание школы будет выполнено из бруса алтайского леса, который поставляется Малобащелакским лесничеством Чарышского района.

В целом проект, представляющий собой одноэтажное деревянное здание со спортивным залом и пищеблоком, будет рассчитан на 78 мест и распахнет свои двери перед учениками в 2012 году, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров