"Это какой-то ужас!": читатели amic.ru делятся впечатлениями об "удобных автобусах" в Барнауле

02 ноября 2010, 12:13, ИА Амител

В рамках стартовавшей накануне акции "Удобный автобус", посвященной работе городского транспорта в Барнауле, на сайт amic.ru поступили первые отклики. Сразу заметим, что положительных крайне мало.

Вот, к примеру, что пишет читательница Алена про маршруты №10.

"Это какой-то ужас! Автобусы постоянно дергаются, людей кидает из одного конца автобуса в другой. И это при условии, что ты держишься за поручень. Но больше всего меня поразила поездка с работы 01.11.2010 на автобусе маршрута № 10 гос. номер Х577МЕ. Мы кое-как доехали с остановки ЦУМ до остановки Сухе-Батора. Водитель ПДД не соблюдал, перед пешеходными переходами не тормозил, несколько раз для пешеходов была создана аварийная ситуация! На поворотах скорость не сбрасывалась, несколько раз мы чуть ли не врезались в рядом идущие автомобили. И все это с очень резким торможением. Пассажиры только входят в автобус, а автобус уже начинает трогаться!!!!! В салоне пожилые люди, мамы с маленькими детьми, становится страшно за свою жизнь. Это очень большая ответственность - перевозить пассажиров. Но почему-то в настоящее время никто об этом не задумывается!!!!!!!!!!".

Напомним, акция "Удобный автобус" проводится в два этапа . Первый завершился летом, а второй решено провести в осенний период - с 1 ноября по 1 декабря. Для того, чтобы сообщения читателей, которые можно оставлять по адресу http://www.amic.ru/actions/my_transport/  "дали эффект", необходимо как можно точнее указывать данные: время, номер маршрута, а также свои координаты.

В конце года, на основании благодарностей барнаульцев будет определены победители в номинациях: "Самый удобный автобус г. Барнаула 2010 года", "Самый удобный трамвай г. Барнаула 2010 года", "Самый удобный троллейбус г. Барнаула 2010 года", "Самый удобный автобус малой вместимости г. Барнаула 2010 года", "Лучший водитель общественного транспорта Барнаула 2010г.", "Лучший кондуктор общественного транспорта Барнаула 2010г.".

Победители получат денежные премии, благодарственные письма главы города, а те транспортники, на которых поступило наибольшее число жалоб, наказаны.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров