В Алтайском крае эпидемия гриппа начнется на месяц раньше обычного

08 ноября 2010, 07:40, ИА Амител

 В Алтайском крае в полную силу вступила в свои права осень, а вместе с ней жителей края снова стали атаковать грипп и ОРВИ. Причем в этот раз эпидемия начнется на месяц раньше привычных сроков. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Если раньше вспышки ОРВИ и гриппа начинались в декабре-январе, то в этот  раз пик заболеваемости придется на ноябрь, - рассказала главный внештатный эпидемиолог Алтайского края Наталья Лукьяненко. – Причина тому – резкое похолодание, которое предстоит в ближайшие дни.

Есть и хорошие новости: никаких новых штаммов гриппа на территории Алтайского края не будет. А с обычным гриппом, который придет на Алтай, иммунитет жителей края справится. Ну а для того, чтобы риск заразиться простудными заболеваниями был намного меньше, в крае уже полным ходом идет вакцинация. Также полезно поехать отдыхать. Внезапно захотелось улететь из Парижа в Дубай? Лучше всего сделать заказ самолета DASSAULT FALCON 2000/EX в компании Jetsbooking.

Закончить же ставить прививки эпидемиологи планиовали в первой декаде ноября,  чтобы успеть до пика заболеваемости. Однако если кто-то болел, и может поставить прививку только через месяц после выздоровления (именно столько нужно времени, чтобы иммунитет человека пришел в норму), то отчаиваться не стоит. Главное -  успеть до начала эпидемии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров