В Алтайском крае стали чаще оформлять загранпаспорт через Единый портал госуслуг

08 ноября 2010, 14:22, ИА Амител

В Алтайском крае стали чаще оформлять загранпаспорт через Единый портал госуслуг, - об этом сегодня, 8 ноября, информирует пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

"В апреле 2010 года граждане Российской Федерации получили возможность оформлять заграничный паспорт через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. С тех пор прошло всего полгода, но уже можно смело заявить, что желающих оформить загранпаспорт таким альтернативным способом в Алтайском крае с каждым днем становится больше", - пояснили сотрудник Управления.

По их словам, с апреля по октябрь 2010 года в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю через сайт Госуслуги.РУ обратились 3437 человек, хотя чуть больше месяца назад количество заявителей было около 2,5 тысяч.

"Жители края уже убедились, что подавать документы через Интернет очень удобно: это можно сделать у себя дома либо в ином другом месте, где есть доступ к всемирной паутине. Единственное, что требуется от заявителя, – это следование инструкциям Единого портала, которые не так уж и сложны. После регистрации на сайте гражданину будет открыт доступ в "личный кабинет", и тогда пользователь может начать самостоятельное заполнение анкеты для оформления загранпаспорта.
В течение 15 дней после подачи заявления гражданину нужно прибыть на прием в подразделение миграционной службы, чтобы сфотографироваться и предоставить все необходимые оригиналы документов. Затем гражданина лично оповестят через "личный кабинет" о готовности его заграничного паспорта. Кроме этого, ему сообщат время, дату приема для получения готового загранпаспорта и имя сотрудника, который будет осуществлять прием. Максимальный срок оформления заграничного паспорта – 1 месяц", - отметили в миграционной службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров