Власти Алтайского края обсуждают возможные направления сотрудничества с инвесторами из Гонконга

09 ноября 2010, 11:58, ИА Амител

Власти Алтайского края обсуждают возможные направления сотрудничества с инвесторами из Гонконга Власти Алтайского края обсуждают возможные направления сотрудничества с инвесторами из Гонконга, - подробности рабочей встречи алтайского вице-губернатора Михаила Щетинина  с Генеральным Консулом России в Гонконге и Макао Сергеем Грицаем сообщает сегодня, 9 ноября, официальный сайт Алтайского края.

По мнению Генерального Консула, у Алтайского края есть все перспективы для налаживания контактов с инвесторами из Гонконга. Речь об этом зашла в связи с тем, что  официальная делегация Российской Федерации, в состав которой включен Михаил Щетинин, примет участие в международной выставке недвижимости MIPIM-Asia-2010, - поясняет сайт региона.

Генеральный консул рассказал о расширении сотрудничества России и Гонконга. В ходе встречи было отмечено, этот регион Китая является достаточно перспективным для размещения акций российских компаний на гонконгской фондовой бирже и важным международным транспортным узлом. Он подчеркнул, что в Гонконге расположено большое количество инвестиционных банков, что позволяет позиционировать его как крупнейший финансовый и инвестиционный центр Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе встречи заместитель вице-губернатор Михаил Щетинин представил крупнейшие инвестиционные проекты, реализуемые в Алтайском крае на принципах частно-государственного партнерства. Это игорная зона "Сибирская монета" и особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Как наиболее перспективные возможные направления сотрудничества Алтайского края и Гонконга названы: привлечение туристов из Гонконга в Алтайский край с целью лечения и отдыха, а также реализация совместных проектов по лесопереработке. По окончанию встречи Генеральному Консулу России были переданы информационные материалы по основным инвестиционным проектам Алтайского края, - отметили в пресс-службе администрации Алтайского края.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров