Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле торжественно завершили проект «Новые дороги городов России»

, ИА "Амител"
В Барнауле сегодня, 9 ноября, на Павловском тракте торжественно завершили проект "Новые дороги городов России", — подробности о том, как все происходило сообщает пресс-центр администрации города.

"Благодаря партийному проекту в Барнауле отремонтировано 169 городских и районных дорог, проездов к учреждениям здравоохранения и образования. Список составлен на основе обращений барнаульцев. В первую очередь ремонтировались самые проблемные дороги, в том числе ведущая в пос. Лесной.
Автомобилисты отмечают, что ездить стало гораздо удобнее, пробок становится меньше. Не просто обновлено дорожное покрытие, большинство отремонтированных улиц расширено", — отмечает пресс-центр.

Отмечается также, что, несмотря на предельно сжатые сроки, дорожникам Барнаула удалось полностью выполнить намеченный план реализации проекта «Новые дороги городов России». Концентрация усилий дала хороший результат. Уже сейчас известно, что в следующем году благодаря успешной реализации проекта на ремонт дорог в Барнауле будет выделено 460 млн. рублей из федерального бюджета. Вопрос выделения еще 380 млн. руб. находится в стадии решения. Это значит, что масштабы дорожного ремонта 2011г. будут не менее впечатляющими, — подчеркивают исполнители проекта.

Подчеркивается при этом, что качество дорожного покрытия подтверждается заключениями технического надзора, лаборатории инструментального контроля. Подрядчики дают гарантию качества от 3 до 5 лет.
Дорожники стараются максимально эффективно использовать оставшиеся погожие дни. До понедельника будет завершена вторая очередь ремонта ул. Челюскинцев (до просп. Строителей).

"На митинге, посвященном завершению проекта «Новые дороги городов России-2010» исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев отметил, что таких успехов в ремонте дорог вряд ли достигли бы без поддержки Губернатора края А.Б.Карлина, который смог убедить федеральные власти в необходимости включения столицы края в проект «Новые дороги городов России», — отмечается в пресс-релизе администрации города.

-Убежден, что совместными усилиями мы в следующем году сделаем дорог еще больше, чем в этом,- сказал И.Савинцев, — барнаульцы это оценят.

Сектетарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов  подчеркнул, что именно единство, сплоченность действий всех уровней власти помогла успешно реализовать проект «Новые дороги городов России» в Барнауле.

- Завершение реализации партийного проекта в этом году плавно переходит в начало реализации проекта «Новые дороги городов России» 2011г. Средства уже выделены. Перечень объектов составляется. Проекты разрабатываются.
Есть все условия для продвижения вперед, - резюмировал Борис Трофимов.






Комментарии

9.11.2010 15:47
- гость -

Мы все умрём

9.11.2010 15:48
- гость -

Деньги покрутят-покрутят и выделят как нынче к осени. Россия матушка...

9.11.2010 15:50
из Рубцовки

О, новые дороги теперь будут в барнауле? круто! У нас таких нет(((

9.11.2010 15:51
Anatas

Благодаря партийному проекту в Барнауле отремонтировано 169 городских и районных дорог

это как понимать???
прошла весна, настало лето,
спасибо партии за это?

9.11.2010 15:53
Anatas

едерасты зерноотходы фермерского хозяйства. им место только на свалках.

9.11.2010 15:55
- гость -

Да здравствует коммунизм! Таки дожили мы до светлого будущего!

9.11.2010 15:57
- гость -

Под окнами долго дороги делали, говорят, тоже по проекту. Теперь хоть таксисты не матерятся, когда едут. спасибо!

9.11.2010 15:59
- гость -

спасибо за дорогу на Лесной и до Штабки, все в асфальте, думал никогда там такого не будет..

9.11.2010 16:00
- гость -

Как вы уже задолбали своей простотой, чертовы Едорасы. Уже не просто ненависть к вам, а желание придти и придушить вас

9.11.2010 16:02
Дерьмовочка

"Игорь Савинцев отметил, что таких успехов в ремонте дорог вряд ли достигли бы без поддержки Губернатора края А.Б.Карлина" - хоть один ms сказал, что не благодоря партии и т.п. а благодаря нашим деньгам, которые наконец потратили в нужном для НАС направлении, а не такчки жвачки, шмотки и поездки этой же партии.

9.11.2010 16:02
- гость -

такое ощущение, что город весь перекопали и заново закатали

9.11.2010 16:05
- гость -

Вот это и называется - целевое расходование средств! Деньги хоть на дороги ушли!

9.11.2010 16:08
- гость -

ну теперь только метро осталось сделать ХД

9.11.2010 16:16
- гость -

Боже мой, Челюскинцев сделали!!! Неужели!!!

9.11.2010 16:17
- гость -

А че все разнылись. Дороги лучше стали - факт. Мне лично ездить на силикатный стало очень приятно. В след. году продолжат ремонтировать, тоже отлично.
А то что на этом ЕР пиарится, так ничего удивительного.

9.11.2010 16:25
nexti

малая малахова......50 метров асфальта не могли положить.....
и куча, куча маленьких улиц.....
если уж под эту халяву их не отремонтили - значит никогда....

9.11.2010 16:31
Anatas

Дороги лучше стали - факт

не факт!!!!

9.11.2010 16:32
- гость -

Те, о которых написано - факт

9.11.2010 16:40
- гость -

трамваи когда нормально будут работать? изза ремонта ездеть не удобно

9.11.2010 16:41
Anatas

если бы тааак ремонтировали в европах, долбостроителей уже повесили бы за яйца.
Гарантия дорог на 10 лет!!!
срок эксплуатации 25 лет!!!

9.11.2010 16:43
- гость -

Игра на публику....

9.11.2010 16:45
- гость -

Дороги и так должны стабильно ежегодно ремонтироваться, а не раз в 10 лет, и без всяких там карлиновичей и едрисни

9.11.2010 16:47
Anatas

это мы должны в пояс кланяться, что центррр кинул нам швали на ремонт дорог.

9.11.2010 16:47
Лекса

"Подрядчики дают гарантию качества от 3 до 5 лет." а ремонт будет по гарантии? если качество плохое? чтоб деньги еще раз не платить?

9.11.2010 16:49
- гость -

На павлике трещины пошли в районе моста, переезды трамвайные снова разбиты, какой ремонт? где хоть одна дорога, которая прослужила 3 месяца и не рассыпалась? конечно говорить о том что было вообще страшно, но качество работ просто настораживает, когда асфальт в лужи засыпают... В городе нет ни одной дороги где предусмотрены уклоны для слива воды, про разметку говорить вообще не приходится, полосы разделяются сугубо "на глаз"

9.11.2010 16:51
лексе

схрена ли... может автодор давайте научим дороги строить? а то так даже у ЕдРа денег не хватит

9.11.2010 16:53
- гость -

16:17 Ключевая фраза "В Барнауле торжественно завершили проект «Новые дороги городов России»" Обратите на слово ЗАВЕРШИЛИ.

9.11.2010 17:12
- гость -

Че за народ, ну не похрен ли вам кто именно пиарится на этих дорогах? По мне пусть каждый год пиар устраивают - мое отношение к ним вряд ли изменится, но хоть пользы явно больше чем от онанотехнологий. И зачем говорить про эффективность использования денег? - сколько про сахар не говори, во рту слаще не станет.

9.11.2010 18:11
- гость -

В любом случае дороги стали гораздо лучше.Так что,спасибо!
А коммунякам выпить успокоительного и спать.))

9.11.2010 23:28
NeVolshebnik

Да уж, дороги в сити стали лучше, но стоит отъехать чуть подальше, допустим такой маршрут - Алтайка, Белоярск, Зудилово, Березовка, Чесноковка - то всё как было так и осталось. А это не дальше 30 км от родной столицы края. Похоже просто на отчетную показуху. А качество отремонтированных дорожных покрытий целесообразно резюмировать весной после схода снега

10.11.2010 04:16
серый фкаске

- гость -
9 ноября 2010 г.
15:48

имхо трофимову и так есть что покрутить (пенсобаксы), был бы другой крутили бы еще год как минимум.


я б его носом ткнул в дорогу 300 метров где должен лежать асфальт, согласно вышеупомянутой программе, а вместо этого насыпан выравнивающий слой ЧЕРНОЗЕМА (!!!) лютая гумномеска получилась(

10.11.2010 04:18
серый фкаске

ЗЫ: причем чернозем снят с полевой дороги ведущей к какой-то усадьбе с замком, хрен пойми кого

10.11.2010 09:47
Николай

Удивляюсь, это что партия выделила деньги на ремонт дорог из парийного бюджета, складывающегося из членских взносов??? думаю вряд ли. за наши деньги отремонтировали дороги и напоминают нам об этом,
что именно сделала партия ??? дорогу чинил автодор, деньги из бюджета, партия здесь причем?

10.11.2010 11:03
- гость -

Козлы...пововчера вечером ( в условиях плохой видимолсти)в дождь пришлось ехать по одной из таких "новых дорог России"... пару раз попались такие ямы...что даже на 40 км/ч боюсь, стойкам, не поздоровилось... Желаю всем, кто ТАК строил дороги удачи!