Конкурс на замещение должности главы администрации Барнаула состоится 17 декабря

10 ноября 2010, 14:46, ИА Амител

На 17 декабря назначен конкурс на замещение должности главы администрации города Барнаула - "сити-менеджера". Такое решение приняли сегодня, 10 ноября, депутаты Барнаульской городской Думы в ходе внеочередного заседания.Главу администрации Барнаула выберут в декабре

Как сообщил депутат Алексей Морозов, конкурс состоится в 10 часов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 18, каб 23. Депутаты также назначили членов конкурсной комиссии, всего их будет 12, от Барнаульской городской Думы -8. Это Людмила Зубович, Валерий Касплер, Александр Миронов, Алексей Морозов, Геннадий Морозов, Виктор Попов, Андрей Солодилов, Светлана Чаплыгина. Четырех членов комиссии назначат депутаты краевого заксобрания.

Сегодня же депутаты большинством голосов приняли решение, что контракт с главой администрации Барнаула будет заключен на 2,5 года (ранее назывался срок до 2-х лет). Претенденты на должность "сити-менеджера" пока не называются.

Как уже сообщало ИА "Амител", 29 октября, депутаты Барнаульской городской Думы, в ходе очередного заседания, большинством голосов внесли поправки в Устав города в части отмены выборов главы Барнаула, продавленные на публичных чтениях 25 октября. Таким образом, депутаты получили право назначать главу города Барнаула из состава законодателей города.

Сегодня, 10 ноября, на внеочередном заседании барнаульской городской Думы пятого созыва депутаты тайным голосованием большинством голосов избрали главой Барнаула Людмилу Зубович. Согласно новым поправкам в Устав, именно Зубович и будет заключать контракт с "сити-менеджером". 

Отметим, что и на предыдущее заседание Думы,  и на общественные слушания по внесению поправок в Устав города в части отмены выборов главы Барнаула, жителей Барнаула не пустили, хотя Устав гласит, что на заседаниях гордумы может присутствовать любой желающий. Не пустили и, как всегда, не спросили, как будет лучше для них — выбирать или назначать.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров