На Алтае сегодня отмечают день рождения знаменитого оружейника Михаила Калашникова

10 ноября 2010, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, всемирно известному оружейнику Михаилу Калашникову исполняется 91 год. По этому случаю, как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в регионе проходит ряд мероприятий.

Так, в Алтайском государственном краеведческом музее в эти минуты проходит краеведческий час "Человек-легенда. М.Т. Калашников".

В июле 2010 года сотрудники музея побывали в гостях у Михаила Тимофеевича в г. Ижевске. Сегодня они поделятся своими впечатлениями, представят уникальные экспонаты, полученные в дар от знаменитого конструктора.

Участникам краеведческого часа также будет продемонстрирован документальный фильм о пребывании Михаила Калашникова на Алтае, созданный на основе редких документов из его личного семейного архива. Кроме того, ребята из военно-патриотического клуба "Буревестник" из барнаульской школы №88  продемонстрируют мастерство сборки и разборки автомата Калашникова, приёмы рукопашного боя с использованием автоматического оружия.  На музейное мероприятие приглашены  ветераны Вооружённых Сил РФ, учащиеся 10-х классов.

Мероприятия, посвященные дню рождения Михаила Калашникова, пройдут и на его родине в селе Курья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров