В Интернет выложили трейлер голливудского фильма о «российском вторжении в Грузию»

11 ноября 2010, 08:40, ИА Амител

В Интернете появился трейлер фильма "Пять дней в августе" про "российское вторжение в Грузию".

Как пишет "Комсомольская правда", "Пять дней в августе" (раньше она называлась просто "Грузия") - пропагандистская картина, сделанная по заказу грузинских продюсеров, рассказывающая о войне в Южной Осетии и понятно, в чью пользу толкующая события: Михаил Саакашвили предстает в ленте героем, а грузины – невинными жертвами русских бомбардировщиков.Энди Гарсия сыграл Саакашвили

Кстати, о работе над этим проектом и привлечении к нему голливудских звезд ИА "Амител" писало чуть больше года назад.

Привлекают имена авторов картины: Ренни Харлин когда-то снял отличную вторую часть "Крепкого орешка" и  "Скалолаза" с Сильвестром Сталлоне (правда, потом он как-то быстро сдулся и превратился в постановщика дешевых фильмов класса "Б"). В картине снялись Хизер Грэм, Вэл Килмер, Руперт Френд; Михаила Саакашвили сыграл действительно чем-то на него смахивающий (но выглядящий куда более эффектно) Энди Гарсиа.

Съёмки фильма начались в октябре 2009 года в Тбилиси при содействии грузинских властей и военных. Грузинские военные предоставили военную экипировку, форму, танки и вертолёты. Михаил Саакашвили разрешил использовать для съёмок фильма свою президентскую резиденцию.

Бюджет фильма — 32 млн. долларов США.

Режиссёр Ренни Харлин заявил, что фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".



   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров