Автоперевозчики Барнаула планируют установить дежурство на самых оживленных остановках общественного транспорта

12 ноября 2010, 11:39, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, в Барнауле подведены первые промежуточные итоги второго этапа городской акции "Удобный автобус", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Напомним, что по предложению руководителей и главных редакторов СМИ, акция в этом году проходит в 2 этапа. Первый этап проходил с 15 июня по 1 августа. Второй этап стартовал 1 ноября.

За первые 10 дней в редакции средств массовой информации, на "горячую линию" администрации города поступило 84 обращения. Как и на первом этапе, большую часть всех обращений составили благодарности – их поступило 38. Для сравнения – жалобы (всего их 24) составили четвертую часть от всех поступивших обращений. Поступило также 22 предложения по улучшению работы общественного транспорта.

Так, во время первого этапа в редакции СМИ и на горячую линию администрации поступило 766 обращений, в том числе 400 благодарностей по работе общественного транспорта, 267 жалоб, 99 предложений.

По словам заместителя председателя городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олега Юдина, ряд водителей общественного транспорта уже понесли наказания за грубость в отношении пассажиров и ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Жалобы от горожан поступили на экипажи автобусов маршрутов №№ 17, 20, 39, троллейбуса №7.

Олег Юдин заявил, что в связи с постоянными жалобами на то, что автобусы останавливаются за пределами остановочных павильонов, на следующей неделе будет организовано дежурство представителей пассажироперевозящих предприятий на наиболее оживленных остановках общественного транспорта (пр.Ленина, Красноармейский и т.д.) .

Заместитель главы администрации Владимир Зубов потребовал от городского ГИБДД немедленно принять меры по запрещению для легкового транспорта парковаться на территории остановок.

Барнаульцы предложили изменить схему движения уже существующих маршрутов, а также вносят свои предложения по открытию новых. Все они, будут внимательно изучены. Однако, как заявил Олег Юдин, открытие новых маршрутов в центре города практически исключено из-за сильной перегруженности дорог.

По предложению комитета информационной политики было принято решение ходатайствовать перед руководством "Горэлектротранса" о поощрении кондуктора троллейбуса №6 Ирины Фоминой. Рассказ жительницы города Валентины Лининой в газете "Вечерний Барнаул" о работе кондуктора был назван образцом для всех работников общественного транспорта Барнаула:

"Я ехала в троллейбусе №6. На остановке "Художественная школа" обратила внимание на стоящего на остановке дедушку. Он был слепой, лицо закрыто косынкой. Вдруг дедушка замычал, жестом показал, что ему надо зайти в автобус. Стоявший перед нами автобус маршрута №57 закрыл дверь и уехал. А кондуктор нашего троллейбуса попросила водителя не закрывать двери, помогла дедушке войти в салон, попыталась усадить, но он отказался. На следующей остановке он показал жестом, что ему надо выйти, кондуктор взяла его под руку и помогла спуститься на улицу. Я была очень тронута произошедшим. Пришла домой, позвонила в диспетчерскую, узнала, как зовут героев: кондуктор Ирина Владимировна Фомина, водитель Валерий Григорьевич Кислов. Даже не знаю, какими словами их благодарить, спасибо огромное им за добросовестный труд".

На сайте amic.ru рубрика о работе пассажирского транспорта работает постоянно. Оставлять свои сообщения  можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров